побег от мужа, или как начать все с нуля в 35 лет

не аноним
автор

разойтись мирно не получиться, развода не даст, будет распускать руки, гнобить. если просто уйду, будет приследовать -все проверено. выход только один.
и не знаю с чего начать. в моем городе не держит ничего, только школа дочери, но она пока второклассница.
хочу переехать поближе к югу.
что взять из вещей? может какой то план действий придумать?
делить нам нечего, все его. работать смогу на любой работе, хоть продавцом, хотя образование высшее и должность сейчас хорошая.
вобщем, поговорите со мной. может кто опытом поделится

просто посетитель
Екатеринбург

не аноним ,
Автор, как вы собрались уезжать жить в другую местность? Деньги то есть?
Просто так в никуда уезжать для этого нужна денежная подушка безопасности.

мама
Москва

не аноним автор темы: работать смогу на любой работе, хоть продавцом, хотя образование высшее и должность сейчас хорошая.

Сначала найти работу, дистанционно сейчас это все делается, устраивать жизнь и жить спокойно. Развод тоже дистанционно оформляется.
Дочь второклассница после переезда быстрее меня освоилась на новом месте.

Аноним 183

не аноним автор темы: что взять из вещей?

Все, что есть и сколько сможете увезти.
Сначала надо найти кв, чтобы понять, что там вобще есть. Потом уже чемодан собирать.
В другой город, это сложно, имхо. Прописка нужна будет для школы и работы...т.е. надо ехать туда, где хот бы знакомые какие-то есть что ли. Есть?

просто посетитель
Екатеринбург

Правильно советуют - ищите работу, затем съемгую квартиру найдете. Вещи упакуете и на адрес отправите. Доки из школы забираете и вперед!

мама
Москва

Аноним: Прописка нужна будет для школы и работы...т.е

Ерунду не пишите, для школы и поликлиники ребенка никакая прописка не нужна. Забрать доки из школы и подать туда куда примут. А для работы тем более.

Аноним 183

Вы сейчас-то с мужем живете или как?
Получится хорошо выловить момент, когда его не будет? имею ввиду, собраться и свалить без палева?)

мама
Екатеринбург

не аноним автор темы: хочу переехать поближе к югу.

друзья может где то живут? к кому то уехать, что бы поддержка была

не аноним автор темы: что взять из вещей?

одежду))

не аноним автор темы: высшее и должность сейчас хорошая.

ищите дистанционно, отправляйте резюме, не забывайте чистить историю, если будете пользоваться домашним интернетом

Коко_в_шанели: Автор, как вы собрались уезжать жить в другую местность? Деньги то есть?
Просто так в никуда уезжать для этого нужна денежная подушка безопасности.

для этого нужно только желание. Знакомая отсюда сбежала в Анапу в трусах одних практически, с дошкольником. Живет, все отлично. Ну работает, пашет как лошадь. Не дилехтором канеш, горничной и тп.

мама
Екатеринбург

Юляля,
еще как нужна. переезжали на юга, пока не сделали прописку в школу не брали.

а если он в милицию на розыск подаст? а потом на то, чтоб ребенок с ним остался?
не знаю... я бы как-то миролюбиво такие вопросы решала. вы чего хоть экстрим такой устраиваете?
а как это на ребенке скажется?

ДаЛадна

Автор, я Вам сочувствую, что у Вас такой муж. Может быть Вам сейчас и дадут дельных советов. Я повторять их писать не буду. Но скажу что бы я сделала на месте вашего мужа, (если ребенок совместный) то первым делом написала заявление в полицию на Вас. Он Вас быстро найдет, и что он сделает? Подумайте. Жить в оглядке всю жизнь, хуже не куда. Он ведь тоже может потом забрать ребенка и свинтить. Скорее всего, нужно подумать, как с ним общаться здесь. Если ребенок не совместный, бежать роняя тапки.

дедушка
Санкт-Петербург

Хмурая Бровь: потихоньку зимние вещи к подруге перетащите или в камеру хранения
У вас должна остаться подъемная сумка, с который вы отчалите в новую жизнь из этой квартиры. Схватили и сразу на поезд/самолет. Остальной багаж транспортной компанией.
Муженьку можно сказать про сумку - поехали с дочей в отпуск на 2 недели. Горящую путевку дали на работе добрые люди из профсоюза, мариванна отказалась, едем мы - всё включено. Путевку в фотошопе сделать и предъявить. И спокойно выдохнув три раза уйти навсегда.
Сегодня же проверить наличие всех документов (паспорт/полис, права. св-во о рождении, медкарту свою-ребенка...и тд). Всё спрятать вне дома/на работе/ в сейфовой ячейке и тд...
Удачи тебе всяческой У тебя получится, верь в себя и не сомневайся

Самый разумный совет!

дедушка
Санкт-Петербург

Аноним: Но скажу что бы я сделала на месте вашего мужа, (если ребенок совместный) то первым делом написала заявление в полицию на Вас.

Угу, ага

Аноним: Жить в оглядке всю жизнь, хуже не куда.

А договариваться с человеком, который гнобит, бьет и с которым нельзя договорится - это круто!

Аноним 851

василиса непремудрая: Самый разумный совет!

да, разумный, но что если он будет искать, заявление напишет, а те по билетам и вычислят, куда она двинула, да найдут

мама
Екатеринбург

Хмурая Бровь: Сегодня же проверить наличие всех документов (паспорт/полис, права. св-во о рождении, медкарту свою-ребенка...и тд). Всё спрятать вне дома/на работе/ в сейфовой ячейке

Хмурая Бровь: адрес новый никому не давай -ни подругам, ни бабе дусе соседке.... Одна баба проболталась, другая сороке на хвост нашептала

Вот да, очень ценные советы. Автор, удачи!

Екатеринбург

автор тему не бросайте, пишите как и что у вас.

мама
Екатеринбург

не аноним автор темы: будет распускать руки,

Автор, если это случается вы все документально фиксируете?

Москва

Мужики не контролируют практмчески наличие вещей, одежды, обуви. Правильно вам советуют, все несезонные вещи собрать и вывезти заранее.

Я бы постаралась максимально больше взять вещей.... Бытовую технику и тп. Он не отлучается на пару дней?

Москва

Хмурая Бровь,
Отличные советы. И про путевку.... Чтоб не хватился сразу

Екатеринбург

Автор, почитайте и бегите. https://imenamag.by/posts/ubezhishche-v-minske
И те, кто советует договариваться с уродом, почитайте.

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";