Умер муж. Как пережить?

хочу стать папой!
Екатеринбург

Qwerty: Прошло почти 4
месяца, а я всё так же реву ночами. Ему было всего 43 года, вся жизнь впереди.

Господи, какое горе. Держитесь! и всем девочкам, вдовам ю-мамским того же. Вы нужны своим деткам! Не представляю как эту боль можно пережить, нужно, наверное, научиться с ней жить. Растить детей, ухаживать за стариками, следить за здоровьем, за собой, а может, и снова почувствовать себя желанной и любиммой... и радоваться новому дню, мысленно общаясь с ушедшими близкими.

мама
Екатеринбург

Анонимно: Извините, если неуместный вопрос, а какие предпосылки были?

лицо стало как пергамент, похудел на 20 кг, причем он всегда был худой, а тут просто скелет стал, ну слабость, а болей вообще не было, только тошнота . просто общее состояние ухудшалось.

Юнона и Авось

Тритата: Помните, девочка из Калининграда, Кошка в окошке, что ли... совсем молоденькие, недавно поженились... и этот ужас, когда его увезли на скорой, а она сидела и ждала... и сюда писала...

я очень хорошо помню эту тему, начало читала..
Простите, не знаю, чем закончилось...
Девочки, примите мои соболезнования, кого коснулось... и всем здоровых семей.

Аноним 543

usypusy frau автор темы: Не могу спать, не могу есть.... Кто-нибудь приходит, мне становится легче, я абстрогируюсь как-то чуть-чуть.
Я только не понимаю, зачем он так со мной обошелся????
Почему?????

Сил вам автор.Сама потеряла мужа в марте.Отхожу помаленичку.Было бы 37.Любила сильно его. Суицыд.Вот тут и задавалась вопросами за что мне это все?Ведь был диалог ,поддержка с моей стороны.А он захотел так.Думаю может ему так легче?Но зачем?Все говорю а у самой слезы.Держитесь.Я отвлекаюсь.Работа, проблемы со здоровьем мамы,езжу к ней,сестра в больнице и к ней езжу.Спасибо дочке всегда со мной.Поддерживает!

хочу стать папой!
Екатеринбург

Аноним: Суицыд

Господи, тут от болячек мужики зрелые, крепкие толпами мрут, а Ваш сам... Как так получилось?
Соболезную. Крепитесь.

Аноним 543

заблудившаяся: Как так получилось?

плохие анализы.Не захотел быть в тягость((((его слова...и снился на 10 день и во сне дал понять что скучает по мне и что пожалел что так сделал.И сон очень четкий был как вещий.Снится часто.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Про суицид, кстати... Подружка сестры моей разругалась с мужем, собрала вещи и ушла. Он демонстративно завязал петлю, прикрепил ее к какой-то балке на беседке, позвал соседа по телефону на "рюмку чая", дурачок. Все вроде, рассчитал, да балка отвалилась, стул перевернулся и сосед поздно пришел...
Лет по 25-27 им было.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Аноним: плохие анализы.

Кошмар...

самомама
Екатеринбург

usypusy frau ,
не поверите, на днях буквально вспоминала Вашу тему, так захотелось узнать, как Вы, кто родился..., а ник не могла вспомнить)

хочу стать папой!
Екатеринбург

Аноним: Снится часто.

Держитесь. Не опускайте рук.
Тема грустная, конечно. Но это же жизнь....

Аноним 29

Всем девочкам мира и добра, а главное спокойной и счастливой дальнейшей жизни. Все пишут про ушедших мужчин, а я о своем наболевшем хочу. В сентябре умерла мама, 1 месяц не дожила до 57 лет, 7 лет борьбы с раком. Папа на 2 года младше ее. Почти 8 месяцев пошло и понятно, что всем тяжело, но состояние папы и его разговоры меня очень пугают. Например, мужики всегда уходят раньше, это женщины могут одни жить, а мужики нет. Или слушает песни и ревет по маме. Да даже просто из магазина пришли с ним, в лифте поднимаемся, смотрю, у него опять слезы на глазах. После маминой смерти сестра с дочерью к нему переехали, он не один, работает. Но вот так тяжело переживает. Говорю ему, что нужно жить дальше и нельзя так себя съедать изнутри. А он не может.
У меня уже за него душа болит больше, чем переживания от потери мамы. Хотя я до сих пор ловлю себя на мысли, что я сегодня маме еще не позвонила и не рассказала как дела. И только потом до меня доходит, что туда не позвонить..
Простите, что влезла, крик души.

мама
Екатеринбург

Нанни Пууу: Почти 8 месяцев пошло

Это еще не много. Год, полтора нормально считается. Потом можно начинать беспокоиться.

Аноним 571

Нанни Пууу: В сентябре умерла мама, 1 месяц не дожила до 57 лет, 7 лет борьбы с раком. Папа на 2 года младше ее. Почти 8 месяцев пошло и понятно, что всем тяжело, но состояние папы и его разговоры меня очень пугают. Например, мужики всегда уходят раньше, это женщины могут одни жить, а мужики нет. Или слушает песни и ревет по маме. Да даже просто из магазина пришли с ним, в лифте поднимаемся, смотрю, у него опять слезы на глазах. После маминой смерти сестра с дочерью к нему переехали, он не один, работает. Но вот так тяжело переживает. Говорю ему, что нужно жить дальше и нельзя так себя съедать изнутри. А он не может.
У меня уже за него душа болит больше, чем переживания от потери мамы. Хотя я до сих пор ловлю себя на мысли, что я сегодня маме еще не позвонила и не рассказала как дела. И только потом до меня доходит, что туда не позвонить..

все так. только наоборот. Отец ушел, а мама осталась. Точнее ее тень. и тает... тает... прошло больше года, а я все ловлю себя на том что стремлюсь папе позвонить, с папой посоветоваться, купить вкусненького папе или папе рассказать. Горько это. Держитесь. Зарубцуется, станет легче дышать. Но думаю легкости такой, когда мама-папа рядом уже не будет. Надо учиться жить по-новому.

дедушка
Санкт-Петербург

Метра: но у нас уже 4 год идет

Лена, как уже 4 год? Время стремительно ....

Девочки, хочу вас поддержать
МДО,
Qwerty,
Frau Nein,
usypusy frau ,

хочу стать папой!
Екатеринбург

василиса непремудрая: Лена, как уже 4 год?

да, видишь как время быстро летит, летит своим чередом. И спасибо тебе и всем девочкам тут, очень мне тогда помогли.

дедушка
Санкт-Петербург

Метра,

usypusy frau, здравствуйте. Я увидела в форуме, что в 2017 году у Вас произошло большое горе, вы потеряли мужа. Я сейчас переживаю такую же ситуацию, моего мужа не стало в 39 лет, сердце. Я осталась одна с маленьким ребенком. Сил нет, жизнь не радует, все серо. Скажите как вы вытаскивали себя? Когда Вам стало хоть немного легче?

Аноним 703

Наталья666999,
Я не автор, но можно поделюсь с вами?
Сыну было 4 месяца, когда ушёл мой муж, нелепая смерть от ДТП. Вам обязательно станет легче, вы снова будете смеяться и дышать полной грудью. Но сейчас надо это пережить. Реветь, выть.
Я была весь день занята сыном, много гуляля с коляской. Накатывала километры. Шла и ревела, ревела. Потом всё меньше и меньше. Потом с девочками познакомилась, когда детки пошли ножками и стали в песочнице и на качелях гулять. Мне помогла улица. Ещё я записалась на права учиться. Вышла на работу рано. Ездила часто к его родителям, помогала им. Вместе его мамой выли в обнимку.
20 лет прошло.
Я вышла замуж спустя 5 лет, родилась дочь.
Сын копия отца, радость дедушке и бабушке. Два метра ростом, умничка мой.
Ещё мне помогало читать. Я читала запоем Тихий Дон. 2й раз, но по другому понимала его смысл.

Аноним 705

usypusy frau: передить

примите мои соболезнования. У меня муж умер , почти год назад. Тяжело очень первые три месяца , потом становится чуть легче. Первые месяцы , мне очень помогал сайт мемориум.ру , там общаются , те кто потерял близких. Из препаратов , тенотен 4 таблетки в сутки , на ночь снотворное легкое. И обьясните близким , что вам нужно говорить о нем , про него , они пытаются избегать таких тем , боясь сделать вам больно , но эти разговоры будут нужны как воздух.

Я вышла на работу, но мысли мои далеко от нее, я стараюсь много времени проводить с ребенком, мне помогает мама, но внутри все болит. Мне 37 лет, замуж я больше не хочу, да и не смогу. С родителями его поддерживаю отношения, ездим с дочкой к ним, она очень на него похожа, мой муж был 2 метра ростом, красавец. Понимаю, что люблю его до сих пор. И он меня сильно любил. Но с каждым днем все тяжелее, чем ближе 40 дней тем чаще приходит какой то дикий страх, паника

ИнкогнитоТут

Меня спасли ребенок и работа. Сына надо было растить, работа есть и это спасало (отвлекает).
Первые полгода на автомате, потом дела навалились и как-то острота сошла, а боль, она где-то там глубоко. Иногда вылезет, но уже не так сильно.
Прошло уже 8 лет.

ИнкогнитоТут

Наталья666999: Но с каждым днем все тяжелее, чем ближе 40 дней тем чаще приходит какой то дикий страх, паника


у меня в этот срок пришло осознание, что нет его.

Аноним 459

Тема старая
Как вы автор

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";