Умер муж. Как пережить?

автор
мама
Екатеринбург
Ususik,

Выписали пустырник в таблетках.

мама
Первоуральск

usypusy frau , пейте пустырник. Плачьте. Как старший ребенок? Будьте с ним рядом, не замыкайтесь.

Аноним 118
usypusy frau ,

Соболезную вам.....расскажите нам о нем, поговорите с нами. надо жить!пройдет немного времени,поднимайте головушку,оглянитесь-родные рядом,вы им нужны!ради будущего ребенка не падайте духом,это последнее,что оставил вам муж..... сил вам,мужества передить это.

автор
мама
Екатеринбург
Milena29,

Старший ребенок более менее нормально все переносит.

самомама
Екатеринбург

usypusy frau , Через месяц более-менее в себя пришла.
Целиком погрузилась в дела: работы побольше, старшую в лагерь собрать, отправить. Да еще машиной занялась. Порава на тот момент уже восемь лет как получены были, но за пуль после экзамена ни разу не садилась. Стала брать уроки вождения. Тоже неплохо отвлекло. Но это все днем. Ночами, конечно, тяжело долго было.

автор
мама
Екатеринбург
Аноним,

Он кошку нашу с собой забрал. Она всю ночь, пока его не увезли, в ногах у него лежала. Затем, под утро, ее не стало. Видимо выпрыгнула м балкона

самомама
Екатеринбург

Самое обидное, что не снился он мне даже... За двп года всего раза три.

самомама
Екатеринбург

Он что, всю ночь дома пролежал уже после констатации смерти???? Ужас, конечно. В нас через час после скорой тело в морг увезли. Но тоже до утра глаз сомкнуть не смогла.

Екатеринбург

usypusy frau , Может в дверь вышмыгнула? Жалко кошку. Автор, простите, что я про кошку. Я искренне вам сочувствую. Главное - держитесь, не раскисайте. Я маму потеряла была беременная. Решила, что я потом отплачу. Думала о ней только без слез, самое хорошее. Она и снилась мне только веселая

мама
Екатеринбург

Автор, соболезную... Сил Вам пережить эту трагедию... Все чаще стали на форуме такие темы появляться.. Пишите, Вам выговориться надо...

мама
Екатеринбург

Соболезную вам!!!! Сложно представить какого вам сейчас!! В детях осталась частичка его!

дедушка

отдать.свое тепло ляльке...пока только так.Не жалеть себя и думать только о здоровье ребенка,легко говорить,но старайтесь.

мама
Екатеринбург

Вы и сами знаете, насколько сильно стресс сказывается внутриутробно....пожалуйста, ради ребенка,который еще так беззащитен внутри,нужно пока подержаться,всеми силами

Аноним 363

Держитесь. Сил вам и побольше. Может сесть и список начать составлять дел, прямо пошагово. Какие документы оформить надо, пособия и льготы, материально максимально просчитать расходы и пр. Возможно это отвлечет вас хоть немного.

мама
Екатеринбург

Соболезную вам. Сил вам это пережить.

самомама
Екатеринбург

не могу пройти мимо этой темы... чуть больше года назад, слыша в свой адрес "время лечит" , "жизнь продолжается" - не верилось, а раздражало... (у кого? у меня? это у вас она продолжается, а моя закончилась). Господи, почему, за что, как дальше жить? Это все очень очень знакомо. Сейчас самое тяжелое время, и я очень желаю Вам душевных сил. я, пожалуй, могу сравнить это горе с болезнью. Сначала болезнь нарастает и идет ухудшение, потом кризис, а потом наступает выздоровление.Это не значит, что станет как раньше. Но будет по-другому. Можно будет снова жить, дышать, думать. Сейчас просто (знаю, что это совсем не просто, но по-другому, к сожалению, не получается) проживайте день за днем. Не оценивая. Малейшие зацепки за жизнь.... Меня очень якорили дети, особенно младшая, ей тогда было 10. Она Вашему ребенку ровесница. Как Вас зовут? Как имя Вашего мужа? Пишите о нем, о вашей с ним жизни. Если хотите, можете в личку. Крепко держу Вас за руку...

автор
мама
Екатеринбург

Все как во сне. Как будто это страшный сон и я сейчас проснусь. Жили мы дружно, иногда ругались, но пгтом быстро мирились. Он был моей подлержкой и опорой, мы с ним были на одной волне.

мама

Соболезную! Не дай Бог никому!

мама
Екатеринбург
usypusy frau ,

У моей сестры три года назад муж умер, ему было 30 лет, инсульт. Она осталась с тремя детьми 6лет, 2года и дочке 3 месяца... Ни разу не видела её заплаканную, дети не давали думать об этом горе, она так говорила мне

мама
Екатеринбург

Сил Вам. Просто сил. По другому это не переживёшь. У меня прошло всего 2 месяца и 4 дня. Полегче будет. Не верь словам "ничего не проходит". Теперь он будет Вас оберегать. В это не надо верить : это надо знать.

мама
Екатеринбург

Держись, дорогая. Все слова утешения сейчас пустые, понимаю.

Екатеринбург

Горе переживается в несколько этапов, каждый из них важен, поэтому не глушите свои эмоции ничем, отплачьте их обязательно. От всего сердца отплачьте. И дышите глубже, вам жить. Обнимаю вас.

мама

Соболезную, берегите себя

мама
Екатеринбург

Соболезную, сил Вам. Это очень тяжело, держитесь, пожалуйста.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";