Умер муж. Как пережить?

мама
Екатеринбург

Соболезную вам. Берегите детей.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Девочка моя, милая... слов нет... держись, солнышко! Ради детей - надо, надо держаться.

Екатеринбург

Соболезную, когда уходят близкие не помогают слова и время не особо помогает. Не лечит, только учишься жить с этой ношей и что-то чувствовать.
Держитесь. Нужно пережить, передышать. Пишите сколько вам нужно и делайте то, что считаете нужным и важным.

мама
Екатеринбург

Сил вам, пережила это 13 лет назад, осталась одна с дочкой 1,8 года. Было тяжело, все время задавала вопрос- за что и почему со мной это произошло. Ему было 38, вместе были 10 лет. Все родственники жили за 1000 км от меня. Два месяца жила со мной подруга, я устроила дочку в садик, сама пошла на работу. Старалась отвлекаться, занимать себя делами. Месяца два плакала в ванной, чтоб дочка не видела. Поплачьте, становится легче. Боль проходит со временем, у каждого свой срок. Если нужна поддержка, совет, просто поговорить- пишите в личку.

Екатеринбург

Соболезную, сил вам пережить это...

Аноним 813

Автор, мои Вам соболезнования. Я ,если можно, так сказать, Вам даже завидую. Ну, что отношения такие. Мне уже за 40, муж второй, а вот ни по одному из них я не стала бы убиваться. И вообще, не было у меня в жизни мужчин, которые бы вызвали бы у меня чувство потери. Пожалела бы по-человечески, разок всплакнула и все...

Аноним 164

Автор умница. Она боится причитать, потому что не хочет навредить малышу. Вот это - МАТЬ. Такие женщины сворачивают горы, даже когда им кажется, что они ни на что не способны и бессильны. Милая, дорогая автор, вы справитесь, хотя сегодня вам в это верится с трудом. Пробъётесь.

мама
Екатеринбург

Соболезную, держитесь ради детей!

просто посетитель

Соболезную вам искренне, сил вам все это выдержать. Правильно вам написали, что у вас теперь свой ангел

просто посетитель
Екатеринбург

Соболезную, сил вам. Мой в 34 заболел и в 36 умер, даже не знаю что лучше, быстрая но внезапная смерть, или долгая и мучительная болезнь, с ужасными болями и четким его пониманием что шанса нет.

просто посетитель
Москва

Очень сочувствую. Больше не знаю, что сказать. Держитесь. Ради детей и себя.

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо всем за слова поддержки. Это очень тяжело переживать. У него развивалось это состояние несколько часов, а он не давал мне вызвать скорую, говорил, что все сейчас пройдет. Поел, мы с ним съездили вечерлм за ребенком старшим, а ночью это случилось. Как теперь с этой мыслью жить?????

автор
мама
Екатеринбург

Я же могла его не послушать и вызвать скорую..... Я же видела, что ему плохо.... Но он держался, он не хотел меня пугать, наверное думал, что все к утру пройдет.....

автор
мама
Екатеринбург

Вести сына 11 лет на похороны или нет? У мужа тоже отец умер, когда мужу было 11, утонул. Я вот сейчас подумала, что спросила бы об этом у мужа, был он или нет на похоронах. Сын очень сильно переживает. До часу ночи уснуть не мог, все причитал "как так? Как же это прозошло?

хочу стать папой!
Екатеринбург

usypusy frau ,

Милая автор Огромных сил вам пережить всё это. Я вас очень понимаю, по себе скажу..жизнь будет ( радости, улыбки, счастье...всё всё) , но она будет Другая. По поводу сына смотрите по ребёнку, моему было 9 лет когда папа умер. Но сын ходил и прощался с отцом, он сам хотел этого.

самомама
Екатеринбург

Я своих не водила. Про младшую даже вопрос не стоял, ей всего 4 было. А со старшей поговорили. Я рассказала ей причину папиной смерти (обширный инсульт, умер у детей на глазах), предложила ей самой решить идти на похороны или нет. Она отказалась, сказала, что лучше запомнит его живым.

мама
Екатеринбург

я бы не советовала водить детей на похороны.... лет до 13 точно....мы не можем знать как они это воспримут и как это отразится на них в будущем...

мама
Екатеринбург
аноним:
Автор, мои Вам соболезнования. Я ,если можно, так сказать, Вам даже завидую. Ну, что отношения такие. Мне уже за 40, муж второй, а вот ни по одному из них я не стала бы убиваться. И вообще, не было у меня в жизни мужчин, которые бы вызвали бы у меня чувство потери. Пожалела бы по-человечески, разок всплакнула и все...

+++

хочу стать мамой
Екатеринбург

Господи боже мой.... сочувствую вас,автор...даже не знаю как вам аыразить словами, просто молча соболезную...

Аноним 29
usypusy frau автор темы:
Я же могла его не послушать и вызвать скорую..... Я же видела, что ему плохо.... Но он держался, он не хотел меня пугать, наверное думал, что все к утру пройдет.....

Не надо, пожалуйста, себя ругать. Обычно так и бывает. Уже ничего не исправить. А вот поберечь себя и малыша надо. Ради вас самих и ради мужа. Соболезную, автор.

АнонимКа

Соболезную автор! Сил Вам!

Аноним 968

usypusy frau , Вести обязательно. Сын должен попрощаться с отцрм. Я в этом же возрасте была, ничего не произошло страшного

автор
мама
Екатеринбург

Что-то вообще плохо. Выть хочется. Не могу ни есть, ни спать.

мама
Екатеринбург

Автор, соболезную Вам. Вы справитесь, сил Вам. Недавно подруга умерла институтская, я ездила, так вот ее муж тоже все говорил "Все, это конец фильма". Тож 2 ребят, Вашего старшего ровесники... Но держится, фильм то продолжается оказывается, ребят надо растить, им еще тяжелее-маму потеряли... Ну бабушки у него на подхвате, поддерживают, помогают... У Вас тоже не конец фильма! Всего Вам хорошего!

самомама
Екатеринбург

usypusy frau , Вы не одна сейчас, кто с Вами рядом? хочется выть - войте... никто не осудит на похоронах мои были все, и на отпевании, и на кладбище, младшая в том числе. попрощаться, быть всем вместе в этот тяжелый момент - это важно, считаю... решать Вам, конечно, Вы своего ребенка лучше знаете

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";