Умер муж. Как пережить?

Екатеринбург

usypusy frau автор темы: Что-то вообще плохо. Выть хочется. Не могу ни есть, ни спать.

не заставляйте себя спать, занимайтесь чем-нибудь, не забывайте много пить - чай с сахаром и мятой, морсы... силы нужны, организм в стрессе работает на износ и нужно его поддерживать, чтоб он вас не подвел в ненужный момент. Еще бегом заняться иногда помогает, становится легче.
Будет еще накатывать, особенно ближе к вечеру, и тысяча мелочей будут царапать по сердцу, но вы научитесь жить с этим.

Аноним 182

Uma(Оборотень): Еще бегом заняться

автор в положении, 31 неделя

Екатеринбург

тогда ходить. Просто спокойное движение

Екатеринбург

Автор ,мы с вами мысленно...мне когда то помогло не оставаться одной(подруги ,мама,детки,просто люди на улице...)держитесь ,скоро малыш родится забот много будет.

автор
мама
Екатеринбург

Сегодня на работе была. Куда-то ходить гораздо легчн, чем дома сидеть. Очень много людей звонит, поддерживает и предлагает помощь

мама
Екатеринбург

Соболезную. Держитесь. Кошка так и не вернулась?

автор
мама
Екатеринбург

Candy bar,
Нет

мама
Екатеринбург

leya76,
usypusy frau ,
Может вам котенка купить? Чтоб ребенок немного отвлекся от этих мыслей...

мама
Екатеринбург

Простите leya76, это не вам я написала.

автор
мама
Екатеринбург

мама 5D,
У нас еще осталась собака.

автор
мама
Екатеринбург

Очень трудно спать. Опять сегодня ночью спала всего 3 часа.

Екатеринбург

usypusy frau ,
Вам нужно спать. Чтобы ребенок родился сильным и в срок. Думайте об этом. Все печальные мысли гоните силой из головы. Не гоняйте это в голове.

мама
Екатеринбург

usypusy frau ,
Не думайте о том, что вы могли бы спасти мужа, если бы вызвали скорую, мужа сестры не спасла скорая! Да и в больницах люди умирают.... Ваш муж почуствовал, что умирает и захотел остатся дома, а так бы его измучали в скорой и в больнице, но если суждено умереть, то его бы не спасли.
Теперь ваш муж остался в вашем сыне! Не жалейте сильно его, он теперь ваша защита, опора и поддержка! Говорите с ним об этом.

мама
Екатеринбург

Автор, милая, я вам соболезную... это страшное горе, беда и несправедливость... Ваш муж навсегда останется с вами и в ваших детях, и в вашей душе! Какое огромное количество людей проходят по этой жизни одинокими и не только по статусу, но одинокими внутренне... А вам довелось познать большее! Пусть не столько времени вы шли рядом сколько хотелось бы... но главное, что вы вообще встретились, что это было...

Екатеринбург

usypusy frau автор темы: Очень много людей звонит, поддерживает и предлагает помощь не отказывайтесь, ищите силы в близких людях, ради детей, держитесь

Аноним 135

usypusy frau автор темы: Что-то вообще плохо. Выть хочется. Не могу ни есть, ни спать.

Войте. Я выла, как собака, уведу ребенка в садик и вою.Люди, даже близкие раздражали только, никого не хотела видеть. Выла и причитала, вслух всю свою боль проговаривала, это немного облегчало. Тоже часа на три засыпала и казалось, что все сон, сейчас проснусь, а он жив. Утром выла в подушку, благо квартира большая, было куда уйти от ребенка. Мне кажется, что при беременности не стоит стресс вовнутрь загонять, хотя я не специалист, конечно. И мне как-то легче одной было с ребенком, чем видеть кого-то, разговаривать.

Аноним 317

usypusy frau автор темы: Вести сына 11 лет на похороны или нет?
У мужа тоже отец умер, когда мужу было 11, утонул.
Я вот сейчас подумала, что спросила бы об этом у мужа, был он или нет на похоронах.
Сын очень сильно переживает. До часу ночи уснуть не мог, все причитал "как так? Как же это прозошло? . Поговорите с сыном. Я бы взяла. Но с сыном должен быть другой человек обязательно рядом. Не только Вы. Чтобы в случае чего они могли уйти. Мальчик большой. Мужчина растёт. Должен попрощаться. Все спокойно объяснять. Меня не взяли, чуть помладше была. Знакомая привела на 5 минут, постояли очень далеко, подойти не дали. много лет прошло. До сих пор считаю, неправильно это. Держитесь, милая. Будет нелегко. Надо жить. Растить детей. Не корите себя. Время вспять не повернуть. Не отправляйте старшего никуда. Будьте вместе как можно больше. Держитесь.

Аноним 946

Вы не одна. Он не умер. Его душа жива. И она с вами. И будет всегда.
Держитесь.

Екатеринбург

мама: Я бы взяла.

+++ конечно надо брать. 11 лет уже осознанный возраст. Надо попрощаться.

Аноним 266

Аноним: Он не умер. Его душа жива.

Ерунду не пишите. Его больше нет, это надо принять, и надо учиться с этим пониманием жить.

Екатеринбург

Аноним,
Душу надо отпустить. Пусть занимается своими уже делами. Не чего ей на Земле делать.
Аноним,
Мне кажется выть и-рвать на себе волосы в 31 неделю - неправильно. Оплакать потом можно, а сейчас держаться, хотя, у всех свое ощущение, как надо. Может автору плакать надо. Тут сложно советовать. Но я беременная не ревела и на рыдала.

Аноним 946

Mrs. Norris: Душу надо отпустить.

душа-это не кусочек материи. не знаю, как она трансформируется (и вы наверно тоже), но уверена, что какая-то часть остается с близкими или в близких. Это не мешает ей постигнуть высших миров.

Не хочу покоробить ничьих чувств. От всего сердца желаю автору пережить тяжесть утраты.

Аноним 182

Аноним: Вы не одна. Он не умер.

Аноним:
Ерунду не пишите. Его больше нет,

мне кажется ваша дискуссия неуместна в этой теме..

автор
мама
Екатеринбург

Не могу спать, не могу есть.... Кто-нибудь приходит, мне становится легче, я абстрогируюсь как-то чуть-чуть.
Я только не понимаю, зачем он так со мной обошелся????
Почему?????

автор
мама
Екатеринбург

Еще не могу на портрет его смотреть, хочется убрать его. Я не знаю, правильно это или нет. Но жутко тяжело, когда я его вижу.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";