Если ваши родители развелись, когда вам было 13-16 лет, поделитесь, что вы чувствовали тогда и как сложилась ваша личная жизнь?

Аноним 521
автор

Вопрос в теме.
Поделитесь вашими переживаниями. Чего вы хотели, что вас расстраивало.
Как складывались отношения с мужчинами?
В браке как?

Анонимушка

Было чувство огромного облегчения, так как я уже была большая и всё видела (проблемы в семье) и на мне это очень даже сказывалось.
На отношения с мужчинами это никак не повлияло отрицательно, скорее наоборот - я четко понимала, что такого как у родителей - в моей семье не будет.

просто посетитель
Екатеринбург

да хорошо все сложилось.

Аноним 924

было очень не приятно от поведения родителей, каждый выгораживал себя и другого поливал грязью. С родственниками тоже ( с бабушкой по линии отца) сразу отношения прекратились. В общем ничего хорошего в моём случае. На мне в дальнейшем, слава Богу, никак эта ситуация не сказалась

Аноним 279

аноним ,
Мне было 17, когда родители разошлись.
Брату 13
У меня все хорошо, давно живем с мужем, растим ребёнка. Ттт живем дружно, проблемы обсуждаем. Считаю, очень хорошие отношения у нас. Только во всех имущественных вопросах я имею в виду возможный развод. И вообще не обольщаюсь, что это все на всю жизнь.
У брата в его 31 год за плечами два не сложившийся брака, рано рожденный ребёнок, с которым они не общаются.
Считаю, что по брату развод проехался гораздо сильнее....

Родители где-то лет через 7 после развода начали общаться нормально, у нас всех общая дача. Так и живем

мама

Нормально все, вот когда всё предшествовало разводу, тогда трындец было, взрослые люди вовлекали меня в свои разборки, после ссор шли и спрашивали с кем я останусь при разводе, ну, идиоты, ведь. Мама с отцом видеться не запрещала, мы с братом выросли и сами отдалились и её поняли. У нас с братом пока разводов нет, я 22 года замужем, он 17 лет женат, у нас всё хорошо.

Аноним 279

ОСА: взрослые люди вовлекали меня в свои разборки, после ссор шли и спрашивали с кем я останусь при разводе, ну, идиоты, ведь.

Увы :( Мама говорила потом, что их никто ж не учил, как поступать в подобных ситуациях, психологов не было, литературу никто не читал...
Сейчас все умные пошли
Автор вон переживает, как развод скажется на детях.
Скажется, конечно
Однако, я вижу, что и хорошо, что родители разошлись. Несчастливо жили
Сейчас лучше

Аноним 100

Облегчение. До этого скандалили каждый день. Иногда дрались даже.

мама

Аноним: Мама говорила потом, что их никто ж не учил, как поступать в подобных ситуациях, психологов не было, литературу никто не читал...

Ну, моему папе простительно, а мама моя воспитатель с пятерками по педагогике и психологии. )))

Аноним 279

ОСА: мама моя воспитатель с пятерками по педагогике и психологии

Сапожник без сапог
Психологов и педагогов это тоже касается

Аноним 179

Мои развелись когда мне стукнуло 18 лет, при том с таким акцентом, что вот, детей вырастили и все, можно расходится. Я себя чувствовала ужасно, даже не хотела уезжать учится, почему то считала, что я виновата в разводе, мне же 18 стукнуло.
Сейчас спустя время, понимаю, что развестись маме надо было раньше с отцом, намного раньше, это был ужасающий опыт взаимоотношений.
У меня в семье все более менее нормально, живем с мужем уже 13 лет. А вот сестра старшая так замуж до сих пор не вышла, насмотрелась на весь этот цирк видимо.

Аноним 631

мне кажется в этом возрасте пофиг уже. у детей своя жизнь

Аноним 279

аноним ,
Кстати, автор. Довольно часто проблемы и сложности в личной жизни вижу как раз у тех, у кого родители не разлей вода и всю жизнь живут душа в душу. Потому что трудно уходить из такой комфортной семьи в свою жизнь. И не достигнуть этого идеала родительских отношений.
Одна подруга так до сих пор живёт с родителями, ей 35
Другая уже дважды в разводе

Красная

Не я, но близкая подруг пережила развод родителей. Обиделась на них за это так, что ушла жить к бабушке. Они были не против, каждый занялся своей жизнью. выросла, все нормально, но родителей вообще не воспринимала как авторитет. Только бабушка.
Также был хороший знакомый, родители которого развелись и также - каждый занялся устройством личной жизни, а ребенок жил с бабушкой и дедом. все там счастливы.

Скрытный аноним

У каждого своя история и нюансы жизни. Мои родители развелись в мои лет 13. Отец всегда унижал нас с мамой и поднимал руку. Я не переживала, что ушел, наоборот, было облегчение. Но вот обида за маму жила со мной больше 10 лет, потом простила. С отцом и его родителями не общалась и не хочется. Оставил нас в нищете.
При первой возможности ушла из дома в съемное жилье, учась в университете. Рано начала подрабатывать, еще школы, так как жили бедно. Мать все время работала. Я росла сама по себе.
На личной жизни сказалось сильно, я боялась мужчин, избегала их. В итоге вышла замуж по большой любви, но с розовыми очками. Характер оказался схож с папашиным. Теперь постоянно ссоры и скандалы. Живем 8 лет.
Не было примера адекватных отношений. Не было впринципе никаких отношений с мужчинами до мужа. Так что до сих пор расхлебываю. Мне почти 30.

A-no-nim

Мои развелись,когда мне было 15. Я переживала очень.ревела и старалась дома не появляться. Мать стала вымещать на мне обиду,что отец ушел, так за 17 лет матери у меня и не стало.игнорирует мое существование. С отцом прекрасные отношения, но очень сильно омрачает его новая семья,они отдельно,я отдельно. Сейчас я с мужчиной вместе 13 лет, 9 лет брака,двое детей.считаю прекрасные отношения.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";