Где баланс?

мама
Екатеринбург

Кратко: когда много работы, то получается меньше уделять времени детям и хозяйству. Летом у меня попроще с работой - начала больше гулять с детьми на свежем воздухе, водить их в парки, на детские площадки и т.д. Больше времени детям - страдает быт и огород зарастает. Занимаюсь последним - опять меньше внимания детям и работе. Как баланс соблюсти? Стараюсь совмещать - например, работаю на огороде, а дети гуляют рядом - им неинтересно, хочется куда-то за новыми впечатлениями. Опытные мамы, возможен ли баланс или это из области сказок и мифов наших бабушек, которые "все успевали и еще время оставалось"?

мама
Екатеринбург

Кака, ну пятница, вы опять со своим огородом...хотелки уже не обсуждаем?

мама
Екатеринбург

НаталЪя: ну пятница, вы опять со своим огородом.

Тема вообще-то о другом.

мама
Екатеринбург

Баланс невозможен, если только чередовать.

просто посетитель
Екатеринбург

Как ваша мама поживает. Что-то совсем о ней не пишите. Все огороды, да дома.

мама
Екатеринбург

ЭлегиЯ_: Как ваша мама поживает.

В больнице пока. Грех так говорить, но я хоть вздохнула спокойно. Конечно, через месяц-два ее заберу, но пока отдыхаю от этих забот.

дедушка

а вы не можете 2часа работать 2 часа гулять?

Екатеринбург

Серьезная девушка автор темы: работаю на огороде, а дети гуляют рядом - им неинтересно, хочется куда-то за новыми впечатлениями

А что у вас там на даче есть кроме огорода? У нас есть старая баня, не используется давно, будем разбирать когда-нибудь, а пока отдали в полное распоряжение старшему сыну, он там себе секретную базу обустраивает очень рад, за уши не оттащишь.

мама
Екатеринбург

Larcon May: а вы не можете 2часа работать 2 часа гулять?

2 часа гулять не получается. Парни гулять оба очень любят. Можем прийти домой, а младший тут же говорит "надо гулять". А мама уже еле живая - нагулялась и набегалась с ними и у нее куча других дел.)

мама
Екатеринбург

Обычно мониторю:
А что у вас там на даче есть кроме огорода? У нас есть старая баня, не используется давно, будем разбирать когда-нибудь, а пока отдали в полное распоряжение старшему сыну, он там себе секретную базу обустраивает очень рад, за уши не оттащишь.

Это мы все уже проходили. Участок изучен вдоль и поперек - скучно ему.

мама
Екатеринбург

Муж то еще в наличии?
Отправляйте мужа с ними гулять, а сами в огород и меняться?

просто посетитель
Екатеринбург

Серьезная девушка автор темы: Как баланс соблюсти?

перестать быть серьезной девушкой. Распуститься и забить
Идеал недостижим, как горизонт

просто посетитель
Екатеринбург

что за мания развлекать детей!?
детская психика так устроена, что им долго не может быть скучно, а если скучно долго, то ребенок уже испорчен и выход только один - оставить и дальше его скучать, рано или поздно придумает себе занятие

Екатеринбург

Серьезная девушка автор темы: скучно у детей проблемы с фантазией?
БиблиоДевуля: детская психика так устроена, что им долго не может быть скучно,

Согласна.

дедушка

Серьезная девушка автор темы: Можем прийти домой, а младший тут же говорит "надо гулять".

И чЁ? Я вот реально не могу понять кто то пользуется вашими услугами юриста? Вы не можете даже график дня организовать и детей воспитывать,а если старший ВМВ в 18попросит бегом за ней побежите?
Ну смешно ей богу такие ответы читать.

Краснодар

Кака, ну сколько можно то? Вы единственная-уникальная баба с детьми/огородом/мужем козлом/больной мамой (что там у Вас еще в анамнезе?) на свете? У всех свои проблемы, но однако, на форуме никто темы с такой регулярностью не создает про свое житье-бытье... Ну ей Богу, опротивели уже со своим нытьем.
Вставайте раньше, что ли... Я в шесть встаю - 2 часа на огороде - умотаться можно, потом дочь просыпается. Кормлю, выпускаю в сад. Сама по дому дела делаю, в окно поглядывая. Она сама себе занятия находит. Потом от дня зависит. Либо к логопеду идем с заходом по магазинам и детским площадкам, либо дома занятия, ну и т.д. И поспать успеваем, и я поработать в инете, и еда всегда есть, и дочь при деле (убирает, готовит со мной), никто не умирает от безысходности, по гостям регулярно ездим, гости к нам тоже часто. Не пойму, в чем сложности то??? Тем более двое у Вас. Друг друга то всяко на часик занять могут?

мама
Екатеринбург

Larcon May: ВМВ

Это что?

мама
Краснодар

Да ладно, кудавы злобастые, накинулись
реально с огородом ниче не успевается, если там порядок поддерживать. Я сегодня малину собирала 1.5 часа и смородину 2.
правда, больше ничего не делала
зарастет и кер с ним. А детей на свежем воздухе еще и выгуливать как-то особенно - это жирно. Пусть скажут спасибо, что привезла туда, где этому дитю делать ничего не надо. Скучно - лопату дать и пусть копает, тогда быстро себе найдет занятие, чтобы не отсвечивать.

просто посетитель
Екатеринбург

Серьезная девушка автор темы: Это что?

машинко такая

Екатеринбург

БиблиоДевуля: что за мания развлекать детей!?

это современный тренд. Считается, что хороший родитель обязан развлекать ребенка постоянно, иначе он плохой родитель и не любит ребенка. Детям не дается шанс даже понять, что же им интересно и чего хочется.

мама
Сочи

Larcon May: МНЕ НИ ЧЕГО НЕ ЗАКАЗЫВАТЬ, КАК БЫ Я НЕ УМОЛЯЛА! :)

автор, простите за офф, пожалуйста. просто мне эта подпись уже все глаза смозолила. Larcon May, у вас так задумано - капс и грамматические ошибки? или вы по доброте душевной можете это отредактировать? если не сложно?

по теме:

Серьезная девушка автор темы: Опытные мамы, возможен ли баланс

возможен. просто забить. хоть на что - на выбор)

просто посетитель
Екатеринбург

Я люблю с детьми гулять, я с ними сама развлекаюсь. Огород зарастает нафиг, ну и фиг с ним. Мне в промышленных масштабах урожая не надо, морковки молоденькой погрызть да картошечку с укропом по осени Начали кушать сорняки, раз больше все равно ничего не растет

дедушка

Ullla: мне эта подпись уже все глаза смозолила.

есть такая кнопочка—игнор и ваши глаза без мозолей.

мама
Екатеринбург

Анапчаночка,
Да конечно, про вашу ругань с соседями из-за черешни и страдания по поводу выпускного из детсада, читать всем интересно очень.
Чего человеку рот затыкаете, ну легче ей так, пусть пишет. А вы не читайте, коль не нравится.

мама
Сочи

Larcon May: есть такая кнопочка—игнор

а еще есть такой пункт правил - о запрете писать капсом

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";