Я жадина?

мама
Екатеринбург

У старшего сына есть друг. Конечно, некоторые моменты меня в нем напрягают, например, беззастенчивое поедание любых имеющихся вкусняшек у нас дома. Раньше вообще приходил и с ноги открывал холодильник - и брал, что ему нравится. С трудом отучила от этого - теперь ест только то, что выложено в пределах видимости на кухне - конфеты, печенюшки и т.д. В общем доступе - пусть ест, ребенку не жалко. Ну и еще несколько моментов, но на них можно закрыть глаза, т.к. в целом он парень неплохой.
Но у него есть семья. И с некоторых пор меня они начинают подбешивать. С некоторых пор мама активно начала набиваться в друзья-приятели. Приглашает в гости, недавно день города был - приглашала вместе пойти. Но мне эта дружба не нужна, поэтому под благовидными предлогами отказываюсь.
Теперь к делу. Они собрались рожать третьего ребенка. У меня попросили оставшиеся коляски. Потом намекнули, что не откажутся и от вещичек в хорошем состоянии и т.д.
В принципе - ничего такого. Кроме того, что на эти коляски-вещички я зарабатывала, будучи беременной и они мне достались нелегко. Просто так отдавать - не хочу. О какой-то оплате. понятно, даже речи не идет - люди они очень не богатые. Но пока все в подвешенном состоянии - ни да, ни нет.
Сегодня пришел их сын в гости и сказал, что мама с папой сказали, что им наша бетономешалка нужна - будут пристрой делать к дому. Бетономешалка у нас новая и недешевая. Я лично ее ездила выбирать и покупать. Опять же мне с неба не упало и отдавать непонятно на сколько людям новую мешалку не хотелось бы. При этом неизвестно когда еще вернут.
Вроде как и помочь можно людям, а с другой стороны, получается, за мой счет и мне это не нравится.
А Вы как думаете?

бабушка
Екатеринбург

Прям такая история знакомая из пабликов типо "Вам жалко что ли" Лесом их,если не хочется давать.Про вещи скажи что будешь их продавать,если хотят пусть купят.А на счет бетономешалки,пусть родители сами договариваются,а не их ребенок.

бабушка
Екатеринбург

Ну назовут жадиной,скажи,да жадина

мама
Екатеринбург

Сразу говорите, что ничего нет и нечего не отдадите.

мама
Екатеринбург

Бывают такие люди, без зазрения совести просят все. Но одно дело ползунки и кофточки, и совсем другое коляски и бетономешалки. А что они в другой раз попросят джип ?

просто посетитель
Екатеринбург

Серьезная девушка автор темы: А Вы как думаете?

думаю что надо открыть рот и озвучить, что вещи в приличном состоянии вы будете продавать, а бетономешалку планируете сдавать в аренду т.к. вам нужны деньги. И все, на что нужны деньги можно не рассказывать, это никого не касается

просто посетитель
Екатеринбург

На пристрой у них деньги есть, а на вещи ребенку нет? Интересные люди

просто посетитель
Екатеринбург

Серьезная девушка автор темы: А Вы как думаете

думаю в вас лоха спалили...

просто посетитель
Екатеринбург

Серьезная девушка автор темы: А Вы как думаете?

Вы правы

мама
Екатеринбург

Скажите, пусть по детским вещам ляличьим мне напишут все думаю, куда б их девать.
А так, если не хотите отдавать, так и скажите, что планируете продать. Что в этом такого? Вроде понятно, что не с неба падает. Не на что им обижаться, считаю.

мама
Екатеринбург

Про бетономешалку скажите, что не ваша, да и все. И договариваться о ней не будете и не дадите. Вещи - что продаете, самой деньги нужны. Я б тоже малознакомым не отдавала просто так. Одно дело родственники и подруги, другое дело какие-то полузнакомые. Они же вас на совет семьи не приглашали с вопросом сколько детей им рожать. Но я жадина, да. Скупердяйка

бабушка
Екатеринбург

Helga Marble: А что они в другой раз попросят джип ?

Вот да.Так одна девушка,по доброте душевной,отдавала и вещи и коляски соседке,однажды та тел попросила,,а когда ей отказали,начала помои лить и зажравшейся свиньей называть,у ее диточки то ни чего нет,а ты,жадюга,как сыр в масле кататешься.

мама

Bugаgа: Прям такая история знакомая из пабликов типо "Вам жалко что ли"

я там их читаю - подозреваю, что каждый пост - наглый вброс.
Теперь задумалась - это они и сюда добрались или правда такие бывают?

самомама
Екатеринбург

Серьезная девушка ,
Ничего бы давать не стала, про вещи сказала бы, что есть планы отдать родственнице(сотруднице, подруге), про бетономешалку вообще б лесом послала с комментарием, что инструменты и технику никогда никому не даю.

мама
Екатеринбург

Deвoчкa: думаю что надо открыть рот и озвучить, что вещи в приличном состоянии вы будете продавать, а бетономешалку планируете сдавать в аренду т.к. вам нужны деньги. И все, на что нужны деньги можно не рассказывать, это никого не касается

+++

Краснодар

Кака, у вас талант - высасывать проблемы из пальца и потом упиваться этим! Займитесь уже семьей, наконец!!! И научитесь отказывать соседям, хотя ничего плохого, не вижу в том, чтоб с ними подружиться и ходить на мероприятия, глядишь, форум от Вас отдохнет, немного. Я давала свою бетономешалку соседям, что ей сделается - то? Но Вы можете и не давать, Ваше право! Что еще-то надо объяснить взрослому человеку? Жадина, да и ради Бога! Я тут черешню недавно зажала, не страдаю от этого, потому как другие хлопоты и заботы. Еще об этом думать?

мама

ЭлегиЯ_: На пристрой у них деньги есть, а на вещи ребенку нет? Интересные люди

мы тоже пристройку делаем сейчас, денег в обрез на все, все ремонт жрет, зараза прожорливая...
надо тоже идти попрошайничать, а то я-то, дуро, автокресло ребенку новое на днях купила...
и коляску (но тут пунктик!)

бабушка
Екатеринбург

avisferro: я там их читаю - подозреваю, что каждый пост - наглый вброс. Я тож так думаю,но только что какие то там и есть правда.
avisferro: Теперь задумалась - это они и сюда добрались или правда такие бывают?

Бывают.Тут как то была тема про яжматерей,люди из своей жизни примеры приводили)

просто посетитель
Екатеринбург

avisferro: или правда такие бывают?

бывают

Серьезная девушка автор темы: например, беззастенчивое поедание любых имеющихся вкусняшек у нас дома. Раньше вообще приходил и с ноги открывал холодильник - и брал, что ему нравится

в мой дом он бы больше не зашел. Хочет играть с моим ребенком - играет на улице

мама
Екатеринбург

avisferro,
Да, стопудняк вбросы В большинстве. Я с подобным сталкивалась 1 раз, когда коляску продавала на авито. Она новая 15 тыщ стоила, я ее за 8 выставила. Девушка просила за 1500-2000 отдать, давила на жалость, писала на авито и Смс кидала. Но я просто сказала нет и все. Она меня не материла, ничего такого. Просто сказала, что очень жаль.

просто посетитель
Екатеринбург

и правильно, что не нравится. при чем здесь жадина или не жадина? вы так-то не обязаны соседей еще содержать, надо им что-то (коляски, вещи, мешалки и т.д. и т.п), идут в магазин и покупают. посылать надо сразу, один раз пойдете на встречу, потом не отвяжитесь. вас же еще и грязью будут поливать. зачем вам такие пиявки рядом, такие люди не останавливаются, так и будут тянуть с вас всё, что приспичит.

просто посетитель
Екатеринбург

Я бы тоже таким не давала.
Хотя вообще я не жадная, но таких наглых терпеть не могу

дедушка
Екатеринбург

о, автор, вы наконец-то нашли тему, в которой вас поддерживают 100% посетителей форума. Поздравляю

Екатеринбург

Ничего бы не дала!) В аренду за денежку бы предложила

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";