не умею прощать

мама
Екатеринбург

Детям сколько сейчас? младший уже в садике или как?
С мужем сейчас какие отношения? и какие были до декрета?

мама
Екатеринбург

Аноним: Откуда при таких доходах у вас финансовая незащищенность образовалась за 1 год всего? Жилье для сдачи было, возможность денег на год отложить.

вот я тоже выше и спросила...с квартирой что сделали/делаете? сдаете? это ВАШИ деньги по сути были. Или муж на них посягал или как дело-то было? тоже Вы так-то не ангел совсем, судя по первому посту. Я бы рехнулась с вами

Аноним 313

Дети вырастут и уйдут из семьи и как вы будете жить с человеком этим? При этом вам будет уже много лет, уйти и как то устроить личную жизнь почти не вариант. Подумайте над этим.

мама
Екатеринбург

Дама Бубён: Долго. Доверие к миру, это базовая потребность человека. Если она не восполнена, человек страдает, ищет варианты новых страданий, возвращает себя к тем моментам, когда эта потребность не восполнялась и опять - страдает, страдает, страдает.

Всякому ли миру можно доверять? Если с Чукотки переехать в Майами, можно учиться доверять, да и нужно. А если доверять злому миру, можно просто погибнуть.
Если вернуться к ситуации автора, то этому мужчине доверять уже не получится, но вполне можно доверять какому-то другому человеку.

Дама Бубён: Но, я точно знаю, что носить в себе обиду тяжелее, чем простить.

Что значит "простить"? Не крутить эту ситуацию в голове, не возвращаться к ней в своих мыслях постоянно? Или жить так, как будто ничего не было, как после амнезии, и каждый раз снова наступать на эти грабли, и вновь прощать, прощать, прощать? Не желать зла обидевшему вас человеку? Или вот инквизиторы прощали еретиков. Еретик горит на костре, а сердце инквизитора полно христианского прощения, ничего личного.
Эх, всё упирается в терминологию...

Автор не сможет жить с этим мужчиной как раньше. Любить его, доверять. Ну не будет она на него злиться, го верить-то ему больше не сможет, не сможет его видеть таким, каким видела раньше. Значит, можно только внешне вести себя, как раньше, с другим внутренним наполнением. И надо ли возвращаться к прежнему отношению? Не будет ли это опасно?

мама
Екатеринбург

Аноним: Люди добрые подскажите, что о это за работы и как туда попасть!!!!!!! ОЧЕНЬ НАДО!!!

++))) тоже постою послушаю)) ребенку 4,8, квартиры до сих пор нет! )))
НЕ верю, что за 1,5 года можно на кв заработать)) при чем одной...женщине )

Аноним 753

Аноним: Откуда при таких доходах у вас финансовая незащищенность образовалась за 1 год всего? Жилье для сдачи было, возможность денег на год отложить. Вы и сидели то в декрете совсем немного....

Аноним: Меня просто всегда такие посты удивляют. Зарабатываю прекрасно, полгода без работы, мы в финансовой попе..

да все же просто, читайте внимательнее. Автор не пишет, что у нее не было своих денег на жизнь. Автор пишет про отношение мужа и его участие в жизни детей и жены в это время

аноним автор темы: муж попрекал всем, ограничил расходы, обзывал как хотел,

такое возможно и при самом прекрасном финансовом состоянии женщины

просто посетитель

Рыжая-я-я,
Зря так думаете)), вполне можно...ну ест-но это не кассир в пятерочке, а руководитель выше среднего...например большого отдела или департамента.

мама
Екатеринбург

Аноним: Интересно было бы позицию мужа услышать, а то автор такая вся в белом, а муж такой плохой и в декрет насильно отправил, и загнобил потом, вряд ли с ровного места он начал упрекать, что-то не договаривает автор

+++ тем более говорит, была уверена в нем, поэтому решилась. Значит ок все было

Одуванchik:
Сидишь и сочиняешь для форума,какая ты молодец,а по факту....

))))

аноним: Фууу ваш муж за счет вас утверждался в декрете. Вы ж от него зависели.

с языка сняли
Только не понятно, как так о декрета все ок было, а вдекрете, якобы, за человека не считал...нет, я знаю, что мужики в декрете меняются, но те, которые козлистые на самом деле...ну не знаю...автор тоже не ангелок

Екатеринбург

Муся,
Все что вы пишите - понятно. Но не ведет к освобождению. Так все живут. Болеют потом и страдают всю жизнь.
Я же говорю о том, что прощение делает нас свободными, счастливыми. Но для этого нужно подняться на ступеньку выше.

мама
Екатеринбург

муж, конечно, не молодец.

Но как тут легко советуют развод - я диву даюсь.

Автор, не думаю, что муж с ровного места вел себя в дектере козликом. Вы не пишите этого, конечно. но, думаю, вы сами бесились от декрета. И на мужа выливали ненависть. Ни разу не видела хороших мужиков, которые у норм женщин становятся козлами. Всегда видна "работа" женщины в этом случае.Провокация наше все)))))

Не зря все закончилось с вашим выходом на работу. Вы просто нашли место, куда сливать этот негатив, вместо мужа.

и, да. Авторская позиция мне солидарна: тетка должна уметь обеспечить и себя, и детей. Независимо от хорошести мужа. Потому что это жизнь, и человек смертен внезапно, любой. Но обычно такие женщины, управляющие своей жизнью, имеют тот еще характерец))) (по себе знаю)))) Поэтому вполне допускаю ситуацию с декретным мозговыносом со стороны тетки в случае автора))

просто посетитель

Дама Бубён,
Хорошо так пишите)))...и ...автор его простила-живет с ним дальше, потом заболела -работать не может -мужик по -новой козлит ибо урок не получил достойный....а автор с нимбом на бошке поднялась на ступеньку выше и давай его опять прощать? Так что ли?
Не понимают мужики такого -они это как слабость и вседозволенность воспринимают....

мама
Екатеринбург

FlashMemory: Автор не пишет, что у нее не было своих денег на жизнь

Она написала, что муж урезал расходы...вот меня этот момент интересует )

FlashMemory: такое возможно и при самом прекрасном финансовом состоянии женщины

тогда надо понять причины, по которым он себя так вел
Если до декрета ничего подобного не было, значит она ну капец как достала его

ЛяляФаФа: Зря так думаете)), вполне можно...

Ну, видимо, можно да, раз есть такие люди )) если это правда, то она молодец, что сказать

Аноним 596

Автор, помните, что обиды порождают болезни. У меня тоже к мужу была обида, простить не могла. Да и прощения он не просил, оправдывался, навязывал "сама виновата". Чувствовала себя все хуже и хуже. В 30-34 года просто старухой казалась себе. Ушла с двумя детьми, спокойно, без скандалов. В итоге три года порознь, счастлива, даже люблю его, как брата. С детьми общается. Дети его очень любят и я поддерживаю их в этом. Он скоро женится, скоро третьего "родит", мне конечно смешно, потому что знаю, что ждет его новую жену. Думаю, он так и считает, что был прав, просто я не смогла этого понять. Но главное я здорова. Один из показателей: у меня ушла миома, а при расставании ставили 14 недель. Сама, рассосалась. Ибо незачем тратить жизнь на не своего человека. Этот мир полон других героев)

Екатеринбург

ЛяляФаФа,
А я не пишу, что нужно жить с ним обратно. Я о прощении пишу. Это не взаимоисключающие вещи у некоторых людей, знаете ли))
Ну и опять же, если в сердце непрожитая обида, то места для любви там нет.

мама
Екатеринбург

Дама Бубён: Я же говорю о том, что прощение делает нас свободными, счастливыми. Но для этого нужно подняться на ступеньку выше.

+++
От обид болячки появляются ))
Мой тоже в декрете вел себя, как сволочь, я ушла, когда дочка исполнилось 1,6. Ну там и других проблем хватало. Но если бы не его упреки и наезды и оскорбления, которых было море, может, можно было бы что-то исправить.

Надо уметь прощать. Но это либо дано, либо нет. Можно не простить, но как-то отпустить ситуацию....Автор вот не может, гложет ее это...Другое дело, что после декрета и такого отношения, семейная жизнь вобще вразвалку у них пошла...тогда уже думать надо
Дети не помеха, хоть и тяжело разводиться с двумя детьми. Опять же идти ей уже есть куда, если правда кв куплена, обеспечить сможет...Отец, если он нормальный отец, никуда не денется от детей.

просто посетитель
Екатеринбург

Увлечение популярной психологией-это хорошо.
Прикладывание ее к месту и не к месту и сование во все дыры-это плохо.
Начинает отдавать популярной психиатрией.

ДоброжелателЬ 😊

Рыжая-я-я: при чем одной...женщине )

нуу, есть ...женщины... хорошо зарабатывающие
а есть тоже женщины, той же професии... похуже зарабатывающие
а есть совсем ...дешевые... женщины

вон, в рособоронэкспорте женщина неплохо... заработала

Екатеринбург

Мутинус собачий: сование во все дыры-это плохо.

что вы предлагаете засунуть в данную дыру?
Манную кашу? Шарикоподшипник или котангенс? Чем вы там в своей жизни занимаетесь и увлечены?) Моя жизнь состоит отчасти из психологии, я ее обожаю, поэтому все рассматриваю с данной точки зрения. А у вас что? Что есть интересного?)

мама
Екатеринбург

Алиска: Но как тут легко советуют развод - я диву даюсь.

Ну а что? Отношения у них не ладятся, автора вечно гнобит его прошлое отношение к ней. Да и сейчас неизвестно, что у них. Жду вот автора, что скажет.
Если все наладилось (хотя вряд ли), то можно и отпустить как-то ситуацию, а если все плохо, то зачем такие отношнения??
Если она вся такая "немогупроститникогда", гнобит ее это, думает об этом, дак тут ни доверия к мужу, ни нежности, ни любви со временем. Наверняка, раз у нее такая обида, она и срывается часто, злится, цепляется. Ну, про что она и пишет. еще и намеренно хочет больно ему сделать. Нормально что ли? разойтись и не мучить друг друга

будущая мама
Екатеринбург

Муся: . А как можно прощать то, за что прощения человек не просил, делал это осознанно, и считает своё поведение правильным?

Муся: Этак можно пакостить до бесконечности.

ринять тот факт, что человек не обязан поступать так как Вам хочется,но обозначать границы обращения с собой.то есть не позволять пакостить себе, а пытаться менять другого - дело бессмысленное.

мама
Екатеринбург

Дама Бубён: Ну и опять же, если в сердце непрожитая обида, то места для любви там нет.

+++

просто посетитель
Екатеринбург

Дама Бубён,
Не принимайте ничего на свой счет.Кроме денег.

Екатеринбург

Мутинус собачий,
у меня мания величия)) а деньги шлите))

Аноним 753

Рыжая-я-я: Она написала, что муж урезал расходы...вот меня этот момент интересует )

ну ок, раньше он выдавал условные 50 тысяч в месяц на хозяйство. В декрете стал выдавать условные 5 тысяч. При этом автор необязательно впала в нищету, имея подушку, квартиру и проч. Но отношеньице коробит

мама
Екатеринбург

Рыжая-я-я: Отношения у них не ладятся, автора вечно гнобит его прошлое отношение к ней. Да и сейчас неизвестно, что у них.

и дальше? разведется и будет щасливо отписываться в теме про странных мужчин с СЗ?)))))))))

бывают такие женщины, которые могут быть счастливы без мужчины (с редко приходящим мужчиной) и детьми. но их ничтожно малый процент.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";