не умею прощать

Аноним 807
автор

Всегда так было. Никогда прямо не обозначала, что меня очень задело, но общение всегда сводила на нет, даже если поначалу человек был интересен. Не зануда, на мелочь внимания не обращу, могу в шутку перевернуть, а вот серьезное, особенно, по уязвимым местам - это точка.
Замужем 15 лет, муж очень хотел второго ребенка, я человек очень занятой и деятельный, мне это было не к душе, я с первым ни сидела в декрете ни сколько. Мне обязательна самореализация, материальная подушка и стабильность, поэтому декрета и боялась. Как оказалась не напрасно((( Год со вторым ребенком я вспоминаю с ужасом - муж попрекал всем, ограничил расходы, обзывал как хотел, т.е абсолютно другое поведение, нежели было до декрета. В ребенкин год я вылетела на работу и даже не на одну,а на три сразу -меня так колбасила эта незащищенность. И как только я стала вновь опять независимым человеком -отношение ко мне изменилось. Но, чем дальше, чем хуже у нас отношения в семье. Я все помню, я не могу это забыть и даже малейшее недопонимание может вылиться в скандал - я его задираю(
Зная свою особенность, наверное, не прощу и уйти тоже не знаю как - дочь подросток и сын которые очень его любят и если мы сейчас разъедемся будет для них кошмар
Вариант -все забыть , но как, если меня это постоянно гложет и я хочу ему намеренно сделать больно,хотя , конечно, понимаю, что это ни к чему хорошему не приведет((

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Я все помню, я не могу это забыть

Свою ошибку? Кто Вас с пистолетом заставлял рожать второго ребенка, если это было Вам как серпом не знаю по чему? Вы сами против себя пошли, а виноват муж, конечно.

аноним автор темы: муж попрекал всем, ограничил расходы, обзывал как хотел

Видать, Вы были действительно неудовлетворены этой ситуацией и житья не давали ни себе, ни ему. Ведь с первым ребенком такого не было, так ведь?

аноним автор темы: если меня это постоянно гложет и я хочу ему намеренно сделать больно,хотя , конечно, понимаю, что это ни к чему хорошему не приведет((

Это Ваш выбор: помнить или нет, хорошо жить или плохо.

Аноним 362

почему все прикрываются детьми? Ну любят и любят,ни кто не умрет же.

Аноним 807
автор

Mrss: с первым ребенком такого не было, так ведь

конечно не было, я зарабатывала и весьма неплохо, в 1.5 года у ребенка уже была квартира и это только мой доход

аноним: почему все прикрываются детьми

да, нет, ими я не прикрываюсь, знаю точно, что плохо им будет, он с ними много времени проводит, как отец он нормальный, и как муж, сейчас , вроде, тоже((

Mrss: сами против себя пошли

однозначно, но муж хотел сына и такая ситуация у нас не предполагалась , я в нем уверена была, из-за этого еще больше разочарования

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: конечно не было, я зарабатывала и весьма неплохо, в 1.5 года у ребенка уже была квартира и это только мой доход

Ну так на кой повелись на просьбы мужа о втором, если сами его не хотели?

Web
мама
Екатеринбург

аноним автор темы: меня так колбасила эта незащищенность

вы сами спровоцировали эту ситуацию и ваше внутренне убеждение типа "если я не зарабатываю, значит я никчемная", вылилось в такое:

аноним автор темы: муж попрекал всем, ограничил расходы, обзывал как хотел

ну сходите к психологу хорошему что ли, с другим то мужем по другому не будет. т.к. это чисто ВАШИ тараканы

просто посетитель
Екатеринбург

аноним автор темы: муж попрекал всем, ограничил расходы, обзывал как хотел,

Тоже бы не забыла и не простила.
Считаю, это нормальная реакция психики.

просто посетитель

аноним ,
Я б не смогла забыть такое никогда! Развелась бы однозначно...Дети после развода так то бывшими не становятся у нормальных мужиков, а если да- то и хрен с ним)))...Любите себя в первую очередь, не надо держаться за таких недрмудмчков)))

БелыйОлеандр

Откуда при таких доходах у вас финансовая незащищенность образовалась за 1 год всего? Жилье для сдачи было, возможность денег на год отложить. Вы и сидели то в декрете совсем немного....
Меня просто всегда такие посты удивляют. Зарабатываю прекрасно, полгода без работы, мы в финансовой попе..
Ну и муж не прав, конечно.

мама
Екатеринбург

Достаточно сложно будет признать, что своими тараканами вы сами спровоцировали отношения в семье в декрете. Проще развестись да, и рассказывать какаямуж сволочь. Почему так подумала? Слишком много пафоса и самолюбования у вас.

будущая мама
Екатеринбург

аноним автор темы: орым ребенком я вспоминаю с ужасом это был Ваш выбор рожать второго ребенка при своем нежелании.
аноним автор темы: Я все помню, я не могу это забыть и даже малейшее недопонимание может вылиться в скандал - я его задираю(

у Вас есть вполне обоснованные причины - поведение мужа во втором декрете уродское
и я бы задумалась с кем я вообще живу.
но кстати соглашусь, что неспроста он так себя вел.хотя это конечно не оправдывает его.но может все было и не так, как Вы описываете

аноним автор темы: - дочь подросток и сын которые очень его любят и если мы сейчас разъедемся будет для них кошмар он не перестанет быть для них отцом.Вы просто сами не хотите.Вас эти игры забавляют.

Аноним 826

аноним автор темы: в 1.5 года у ребенка уже была квартира и это только мой доход

Люди добрые подскажите, что о это за работы и как туда попасть!!!!!!! ОЧЕНЬ НАДО!!!

Аноним 353

аноним: почему все прикрываются детьми?

Потому что для детей важно видеть модель семьи мама-папа-дети. В других моделях формируются стереотипы "все мужики козлы", "бабы стервы".
По теме: лучше развестись.

АнонимКа

Интересно было бы позицию мужа услышать, а то автор такая вся в белом, а муж такой плохой и в декрет насильно отправил, и загнобил потом, вряд ли с ровного места он начал упрекать, что-то не договаривает автор
А по сабжу, разводитесь, дети вырастут и разбегутся, а вы мужика всего изведете, что всю жизнь на него потратили

555

Смысл разводиться, только ему свободу давать.
займись собой, покажи что ноги об тебя нефиг обтирать
пусть муж детьми и домом занимаетсяаноним ,

Екатеринбург

Аноним: подскажите, что о это за работы и как туда попасть

Сидишь и сочиняешь для форума,какая ты молодец,а по факту....

Аноним: Откуда при таких доходах у вас финансовая незащищенность образовалась за 1 год всего?

Аноним: Меня просто всегда такие посты удивляют. Зарабатываю прекрасно, полгода без работы, мы в финансовой попе.

+++++

555

аноним автор темы: Зная свою особенность, наверное, не прощу и уйти тоже не знаю как - дочь подросток и сын которые очень его любят и если мы сейчас разъедемся будет для них кошмар

Детям нужна счастливая мать. Объяснить спокойно,что с папой вы не счастливы. Пусть в гости к нему ходят. Ничего страшного. Он не умер. Большие уже ,поймут.

аноним автор темы: Год со вторым ребенком я вспоминаю с ужасом - муж попрекал всем, ограничил расходы, обзывал как хотел, т.е абсолютно другое поведение, нежели было до декрета. В ребенкин год я вылетела на работу и даже не на одну,а на три сразу -меня так колбасила эта незащищенность. И как только я стала вновь опять независимым человеком -отношение ко мне изменилось.

Фууу ваш муж за счет вас утверждался в декрете. Вы ж от него зависели.

Екатеринбург

Умение прощать других прямо пропорционально умению прощать себя.
Мужа не оправдываю, казёл обыкновенный, но и со своим доверием к миру я бы поработала.

ДоброжелателЬ 😊

Аноним: С финансами был треш.

Аноним: Нищеты конечно не было. Даже в Египет сгоняли, отдохнули. Три месяца частный садик оплачивали, чтобы ребенок спокойно к нему привык

мама
Екатеринбург

Дама Бубён: но и со своим доверием к миру я бы поработала.

А как с таким работать?
Доверяешь миру, а он тебя обманывает - все тычут пальцами и радостно орут, что дура, дура, дура, и так тебе и надо за глупость. Или доверяла плохо, не так, неправильно.
Не доверяешь миру и всё держишь под контролем - ты получаешься расчётливой стервой, и тут тебя тычут за малейшие неудачи в личной жизни, объясняя их тем. что миру не доверяешь.
Есть ещё вариант, что доверяешь миру, и он тебя не обманывает. Честно говоря, бывает крайне редко, но может быть. По теории вероятностей всё может случиться. Кто-то и в лотерею выигрывает. Но я думаю, что такое стечение обстоятельство вовсе не результат "правильной веры", а что-то другое.
И вообще :) Житель Майами выходит утром на улицу в футболке и шортах, улыбается и радостно начинает поучать жителя Чукотки: "Ты замёрз в своей дурацкой шубе, потому что не доверяешь миру. Я вот доверяю, хожу легко одетым и не мёрзну, а ты боишься выйти утром, одетым как я, вот и огребаешь от мира. Мир чувствует твоё недоверие."

Дама Бубён: Умение прошагать других прямо пропорционально умению прощать себя.

Понимаете, одно дело прощать за ошибки, которые человек сам признал, покаялся и попросил прощения. А как можно прощать то, за что прощения человек не просил, делал это осознанно, и считает своё поведение правильным? Этак можно пакостить до бесконечности.

Колубара: Достаточно сложно будет признать, что своими тараканами вы сами спровоцировали отношения в семье в декрете.

У-у-у! Класс! Сочетаем идею провокативного поведения и умение прощать. Теперь морально допустимо всё. Вам что-то захотелось, это значит, что вас спровоцировали. Спровоцировали - нормально поддаться провокации. А теперь простим себя и повторим всё снова.

Екатеринбург

Муся: А как с таким работать?

Долго. Доверие к миру, это базовая потребность человека. Если она не восполнена, человек страдает, ищет варианты новых страданий, возвращает себя к тем моментам, когда эта потребность не восполнялась и опять - страдает, страдает, страдает.

Муся: Понимаете, одно дело прощать за ошибки,

Я все прекрасно понимаю. И понимаю, что есть такие вещи, которые прощать не хочется и не можется. Но, я точно знаю, что носить в себе обиду тяжелее, чем простить. А чтоб простить, нужно что-то сделать сознаниерасширяющее. Даже если вы простите и уйдете.

Аноним 640

аноним автор темы: Но, чем дальше, чем хуже у нас отношения в семье

т.е. после выхода на работу упреки так и имеют место быть? и оскорбления?
до декрета какие были отношения?

Аноним 640

Mrss: Видать, Вы были действительно неудовлетворены этой ситуацией и житья не давали ни себе, ни ему. Ведь с первым ребенком такого не было, так ведь?

Тоже так подумала
Раз для Вас сидение дома несвойственно, Вы, наверное, сами и задирали его, ныли...

Аноним 640

аноним автор темы: ограничил расходы

Каким образом? Если вы вся такая деятельная, у Вас д.б. хорошая СВОЯ "подушка", если на то пошло

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";