Подруга думает, рожать ли ей в 42 года

мама
Екатеринбург

Сегодня позвонила подруга. Вся в слезах. Ездили в отпуск и, видимо, расслабились. Итог - две полоски.
Двое детей уже достаточно взрослых - 19 и 22 года.
Подруга морально уже готовилась к тому, что дальше - только внуки.
А тут...
И как полезно из нее, не знаю откуда махровые комплексы... Что уже старая, да опять если пеленки-распашонки, да не спать ночами - уже тяжело. И что на работе-то скажут (да не пофиг ли?) И вообще ремонт собирались сделать и т.д.
Честно, не поняла ее проблем. Работа у нее хорошая, со всякими плюшками, муж тоже не грузчиком далеко работает. Каждый год обязательно на отдых ездят. Уровень жизни - выше среднего.
Насчет старости вообще позабавило - в 42-то года, конечно, стаарость.)))))

мама
Москва

Серьезная девушка автор темы: Честно, не поняла ее проблем

и? пришла сюда чтоб мы разъяснили?

просто посетитель
Екатеринбург

Ей нужен совет юмамы? Как решит юмать, так и поступит?

мама
Екатеринбург

Чипа™: и? пришла сюда чтоб мы разъяснили?

Послушать мнения.

мама
Екатеринбург

Серьезная девушка автор темы: Работа у нее хорошая, со всякими плюшками, муж тоже не грузчиком далеко работает. Каждый год обязательно на отдых ездят. Уровень жизни - выше среднего.

Ну так она и не хочет все это терять из-за существенного изменения жизни. Можно понять. Золотой возраст, когда дети уже выросли, а ты еще не старый. Не все стремятся снова влезть в пеленки и прививки.
Вам-то что? Пусть сама решает. Дети у нее уже есть, о родительской самореализации речь не идет. Ну и насчет здоровья ей тоже виднее, Вы ведь не все знаете.

мама
Москва

Серьезная девушка автор темы: Насчет старости вообще позабавило - в 42-то года, конечно, стаарость.)))))

ну 42, конечно, не старость, но и не молодость, прямо скажем. А в школу ребёнок пойдет, это сколько ей будет? Полтиник. Школу закончит - шестьдесят. Ну и так далее.
Я бы в этой ситуации, прямо скажем, крепко подумала.
Хотя многие и намного позже рожают сейчас. Пусть сама решает.

просто посетитель
Екатеринбург

Раз нужны мнения, то мое: достаток в семье есть, материальных проблем нет, дети взрослые-самостоятельные, сейчас в 42 вполне нормально рожать. Ребенка дал Бог, нет никаких оправданий, чтобы его убивать.

мама
Екатеринбург

Серьезная девушка автор темы: Что уже старая, да опять если пеленки-распашонки, да не спать ночами - уже тяжело.

Я того же мнения. Ну не совсем старая, так сказать. Но мне лично в 42 не хотелось бы пеленки и ночи бессонные повторять.
Зачем вам вмешиваться и советовать. Ее тело, ее семья - как решит, так и правильно.

Екатеринбург

Полно тем уже было .....сейчас опять начнется срач. Подруге и только подруге решать....
P.S. я уже не раз говорила, что мама у детей должна быть молодой! Папа да может быть с жизненным опытом, но я за молодую маму.....

мама
Екатеринбург

StiX: А в школу ребёнок пойдет, это сколько ей будет? Полтиник.

И что? За собой она очень следит - выглядит прекрасно. В 50 сойдет за 35.

StiX: Школу закончит - шестьдесят.

Зато будет стимул активно жить дальше.

мама
Москва

Серьезная девушка автор темы: Послушать мнения.

а подруга то в курсе что мы будем свое мнение о ее ситуации высказывать?

мама
Екатеринбург

Ничего удивительного... ребёнку 8 всего, а ей уже полтинник! она так расслабляясь, может ещё по дороге двух заделать))))

мама
Екатеринбург

Серьезная девушка автор темы: И что? За собой она очень следит - выглядит прекрасно. В 50 сойдет за 35.

И что? Это повод, что ли, ребенка рожать? Какая разница, как выглядеть.

мама
Москва

Серьезная девушка автор темы: И что? За собой она очень следит - выглядит прекрасно. В 50 сойдет за 35.

пофиг, как она выглядит
все ли могут в 50 и 60 лет похвастаться отменным здоровьем, вот что важно.

мама
Екатеринбург

Очень много рисков... Выглядеть то можно хоть на 20, но против природы не попрешь. Я бы не решилась

мама
Екатеринбург

ЖадинаГовядина: но я за молодую маму.....

А чем молодая лучше? Что так, что так - устают все.

мама
Екатеринбург

Чипа™: а подруга то в курсе что мы будем свое мнение о ее ситуации высказывать?

Да, она не против. Почитает ответы.
Если честно, у нее прямо истерика какая-то. Никогда ее такой не видела.

мама
Екатеринбург

Серьезная девушка автор темы: Послушать мнения.

Лично моё - да, старая. Ребёнку 20, он ещё учиться не закончил, а маме 62. Пенсионерка с болячками.
Есть примеры и более поздних родов, у каждого свой выбор.
Маму любую будут любить.

мама
Екатеринбург

Моя подруга в 45 мечтает о ляльке, очередное ЭКО делает, 42 хороший возраст для материнства. Я сама родила вторую в 37, не считаю, что поздно.

мама
Екатеринбург

Orenka: ебёнку 20, он ещё учиться не закончил, а маме 62. Пенсионерка с болячками.

Ну, в 62 года вполне еще бодрячком многие.

мама
Москва

Серьезная девушка автор темы: Да, она не против. Почитает ответы.

тогда передайте ей что истерить непродуктивно.
Я за аборт ибо все надо делать вовремя, а уж детей рожать тем более

мама
Екатеринбург

Во первых, высокий риск генетических паталогий и вообще паталогий. Во вторых, тяжело в 15-18 общаться с возрастными родителями

мама
Екатеринбург

Чипа™: Я за аборт ибо все надо делать вовремя, а уж детей рожать тем более

Все должны по плану жить что ли?

мама
Екатеринбург

Чипа™: Я за аборт ибо все надо делать вовремя, а уж детей рожать тем более

Лично мое мнение - немного поздновато, но ничего страшного. Когда старшие разлетятся, у них с младшим вторая молодость начнется.

мама
Екатеринбург

Мое мнение. Подруга права. Нафиг ей эти мучения на старости лет. Ребенок в школу пойдет, а ей полтинник. Школу закончит, а ей 60. Феерично. Если бы это был первый ребенок, тогда стоило бы. А так нет.

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";