Помощь специалиста( психолога,психотерапевта)-как принять решение -сохранять брак или расходится.Именно чтоб разобраться в себе.

Аноним 781
автор

Подскажите, к кому обратиться?Если я не могу принять решение.
У меня эмоциональные качели, уже устала и извелась..То абсолютно искренне признаюсь себе,что нет, не мой человек,зачем стараться что-то сохранять,начинаю настраиваться на расставание по доброму , работать с собой в этом направлении..Но потом опять клинит меня,что так нельзя, что он мне дорог все же,что просто надо поработать над отношениями...Естественно , мне никто не скажет и не решит за меня...Но есть же некие практики, занятия, которые могут помочь мне понять свое настоящее желание..
То есть мне нужен НЕ семейный психотерапевт, я у такого уже была- это все понятно, туда надо идти когда Оба хотят и готовы работать и реанимировать зашедшие в тупик отношения...
Но почему тогда, приняв такое решение я начинаю просыпаться ночью с дрожью в груди и думать- а нахрена терять время? и не воодушевляюсь..но и на развод подать очень страшно мне.. и вроде в какие то моменты кажется что все таки люблю его....
Вобщем буду очень благодарна контактам и отзывам и психотерапевтах,которые работают индивидуально на выявление того,чего я истинно хочу и что сделает меня счастливой.

Аноним 604

Аноним ,
Нет. Вам не нужен психотерапевт. Он вам успокаивающие таблеточки пропишет, и вам все будет по барабану.

Аноним 604

Я так хожу к псих.... (из этой оперы) и уже дооолго не могу принять решение. Вроде бы и не хочу жить с мужем, а вроде бы и хочу. Забила на это решение. Живу себе. Если мужу что-то не нравится, пусть сам сваливает.

Аноним 781
автор

аноним,
мне их выписал невролог , яуже пью..но мне не по барабану. ну и вечно же я не могу их пить... раньше как то жила и отмахивалась от этой проблемы,но сейчас словно назрел момент- я не могу больше в неопределенности. надо однозначно себе сказать-либо да, человек неидеален ,но я хочу быть с ним и на то-то и то-то просто закрываю глаза, че реветь то и мотать себе нервы, он не изменится, просто принять его что ли и успокоится уже... либо сказать себе- нет,это не мой человек и надо настроится на расставание и тогда уже другой вектор деятельности....

Аноним 564

Просто вы ещё не готовы принять решение. Отложите этот вопрос.

Аноним 781
автор

Аноним: Просто вы ещё не готовы принять решение. Отложите этот вопрос.

я его откладываю уже пару лет. и раньше откладывала себе более менее спокойно. но сейчас я не могу уже, мне жалко того,что я прозябаю в неопределенности...мне плохо в конце концов, я живу на транквилизаторах.жизнь то идет.

будущая мама
Екатеринбург

Аноним: Отложите этот вопрос.

до седых волос на жопе

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: жизнь то идет.

Подавайте на развод. Он по сути ничего не изменит, и если есть чуйства то потом сойдетесь.

Аноним 564

Потолковый Лампонюх,
Не знаю, ко мне всегда приходит само

Аноним 290

Автор, знаете, у меня принцип есть. В магазине одежды, если есть сомнения моя или не моя вещь, вроде все нормально, но что-то не то... и хочется, и что-то не нравится - я однозначно понимаю - что брать не надо.
СВОЮ вещь, когда покупаешь, сомнений нет. Нужна! Именно она. Именно за эту цену.

Я не говорю, что муж - это тряпка, платье или пальто.
Но принцип тот же.
Если бы это было - ВАШЕ , то вам даже мысль в голову не пришла бы о разводе. Только в страшном сне, в кошмаре.
Если вы туда-сюда качаетесь, значит вы пытаетесь удержать НЕ СВОЕ. Отсюда столько сил тратится зря, энергия утекает в яму, вы не живете, а тянете лямку, как осужденный.

Разведитесь. Если ваше -все равно будете вместе.

мама
Екатеринбург

Психолог, психотерапевт вам нужен, чтобы тысяч за 15-20 (не одну же консультацию вы оплатите, а будет предложен курс сеансов) взял на себя ответственность за ваше решение "разрушить брак".
Не дурите.
Если плохо, подавайте на развод. Жизнь одна. Если вам плохо, нет смысла оставаться

капуша

Правильно мыслите, автор.

Екатеринбург

Аноним автор темы: надо однозначно себе сказать-либо да, человек неидеален ,но я хочу быть с ним и на то-то и то-то просто закрываю глаза,

В чем именно неидеален? То, на что глаза закрывать собрались, принципиально для вас, или так?

Аноним 590

Я была в похожей ситуации. Мне помогли женские тренинги, вела их психолог. Со временем ситуация разрулилась замечательно, нисколько не жалею ни денег ни времени на эти практики.

шпильки врозь

123,
Расскажите, как разрулилась и что за тренинги?

Аноним 569

mtrix: Подавайте на развод. Он по сути ничего не изменит, и если есть чуйства то потом сойдетесь.

да вот не факт. мы расходились после 12ти лет. как может не быть чувств? родные люди. но работа с психологом поняла понять, что не получится с этим человеком. я сама к этому пришла. да, хорошие. но не вместе.
автор, мне Юлия Притчина помогла. поищите яндексом. мягко работала, направляла мои мозги потихоньку в правильное русло, задавала правильные вопросы. плюс упражнения на сеансе по проблеме.
не пугайтесь длительной терапии, это не так дорого. я ходила раз в 2 недели, потом реже, теперь не хожу. неделя на осознание, неделя на принятие. потом новая встреча.
это дешево за нормальную и здоровую жизнь

Аноним 590

шпильки врозь,
Решилась ситуация так, с человеком расстались без истерик и скандалов, сейчас общаемся как знакомые хорошие, мне большего и не надо. А тренингов, очень много рекламы на просторах инета, можно выбрать на свой вкус.

Аноним1

Автор. На сегодня у меня ситуация один в один. Аж мурашки от вашего текста )
Но именно сегодня озвучили друг другу, что стоит разойтись. Реально заколебали эти мысли. Может да, а может нет.
Охота цивилизованно остаться. Я с сыном останусь в квартире и машину оставляю одну себе. По поводу помощи - на совести мужа.
Думаю, так правильно. Оба мучаемся.

Аноним 18

аноним,
Высокие отношения

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: У меня эмоциональные качели, уже устала и извелась.. Напишите в личку, уравновесим Ваши качели, пообщаемся.

мама
Екатеринбург

Суть любой психотерапии/процессинга простая - прояснение/проживание/воспроизведение/etc материала + психокоррекция. Это всё сам человек может проделывать самостоятельно. Вопрос только во времени. Но можно заплатить денег - и психотерапевт/процессор поможет срезать какие-то углы.

Автор, вам нужно изучить схему и попробовать применить ее с ведущим и потом сама-сама, периодически при "затыках" приходить на приём.

Аноним 781
автор

Эрисс: нужно изучить схему и попробовать применить ее с ведущим и потом сама-сама, периодически при "затыках" приходить на приём.

схему чего изучить?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: схему чего изучить?

как себе помочь, природу вашего невроза
"прояснение/проживание/воспроизведение/etc материала + психокоррекция"

сначала с кем-то делаете, потом самостоятельно, при затыках приходите разово к процессору

мама
Екатеринбург

Если есть сомнения-значит нужно расставаться.
Когда чел нужен рядом-есть убежденность что нужен. И никаких сомнений.
А психолог может ваш маятник туда-сюда лишь качнуть, чтобы вы могли выбрать. Но это уже манипуляция выбором получается.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";