Как часто готовите на семью?

мама
Екатеринбург

Три мужика в семье: взрослый, 8 и 3. Плюс готовлю маме. Плюс частенько едят друзья старшего сына - не оставишь же детей голодных гулять по полдня. В итоге готовлю каждый день. Вот для примера: вчера приготовила кастрюлю супа, потушила овощи с мясом, противень сосисок в тесте. На утро осталось пару сосисок в тесте, которые тут же доели. И опять надо готовить.... Тема не постонать, а поделиться опытом.

мама
Екатеринбург

У меня муж и сын (2,10), тоже готовлю каждый день.

просто посетитель
Екатеринбург

Раз в три дня. Друзей кормить не нанималась.

Екатеринбург
Серьезная девушка автор темы:
В итоге готовлю каждый день.

так Вы дома сидите :) я пока в декрете сидела,тоже каждый день готовила. Ну а что, время есть, разного хочется. На работу вышла, перешла в обычный режим готовки три раза в неделю. Но так и дома нет никого, кому есть-то, если все на работах и в учебных заведениях?

мама
Москва

Муж и сын, каждый день готовлю, едят же не через день:))

мама
Екатеринбург

Тоннами не готовлю, т.к есть несколько дней одно и тоже, не вариант. Супы варю небольшую кастрюлю, вот супа хватает на обед на два дня. Муж практически каждый день на обед домой приезжает. А вот на ужин готовить, каждый день получается.

мама
Екатеринбург

Нечего кормит друзей,столовая что ли?? У них своего дома нет?? И сколько их,если не секрет?

Серьезная девушка автор темы:
не оставишь же детей голодных гулять по полдня.

Об этом должны заботиться ИХ родители,но никак не Вы

По теме: при условии,что вас 4ро,еще и "парни все", не удивительно,что готовите каждый день

мама
Екатеринбург
Татьяна Вакалюк:
Но так и дома нет никого, кому есть-то, если все на работах и в учебных заведениях?

И в учебное время - все равно приходится готовить каждый день. Как-то все быстро уходит.)))

Екатеринбург

Кастрюля сколько литров?

мама
Екатеринбург

если готовить на 5-ых раз на пару дней - то, никакого холодильника не хватит.

Екатеринбург
Серьезная девушка автор темы:
И в учебное время - все равно приходится готовить каждый день. Как-то все быстро уходит.)))

ну значит, дома обедают :) мы в учебное время в 7.30 ушли и в 19.00 пришли, кому кушать? :) Кошки дома, у них еда всегда насыпана :lol:

мама
Екатеринбург

Перестаньте кормить друзей,тогда того же супа будет оставаться на следующий день на обед. Учитесь готовить через день: кастрюлю супа значит больше,чтоб на два обеда хватило,на второе и ужин,допустим,мяса побольше потушите или котлет,а гарнир можно и два дня приготовить разный

мама
Екатеринбург

Семья из трёх человек, иногда мама ужинать приходит, обед на работу носим с собой. Готовлю каждый день, могу позволить себе не готовить один день в неделю.

Екатеринбург

Нас трое, готовлю через день, друзья у нас не обедают.

мама
Екатеринбург
Серьезная девушка автор темы:
Как-то все быстро уходит.)))

В учебные-рабочие дни куда быстро уходит? Кто ест? Вы и муд берете на работу? Младший садичный? Кто все с'едает? Друзья?

Екатеринбург
Серьезная девушка автор темы:
Как часто готовите на семью?

Каждый день почти :ugu:

мама
Екатеринбург
нежная Мими:
Кастрюля сколько литров?

Средняя, 4 литра. Но если взять больше, то это, к сожалению, не решение: супы у нас едятся по настроению: то все уходит, то стоит. Больше 2 дней супу - уже не едят.

мама
Екатеринбург
Серьезная девушка автор темы:
Плюс готовлю маме

Ну это тоже надо учесть Вы к ней ходите готовить или носите еду из дома?

Екатеринбург

По разному получается,дочери сказала что подруг кормить не собираюсь,максимум чай попить с бутиками,а то одно время ходили тоже ели без конца.

Екатеринбург
Рыжая-я-я:
Перестаньте кормить друзей

да не принято же так в малых городах :) У меня мама тоже полдвора друзей брата кормила, но у нее был график, когда она могла себе это позволить. Зато она умеет супы варить, у нее это на автомате, а я с большим трудом... Вот будут к сыну друзья забегать, тоже научусь.

мама
Екатеринбург
Татьяна Вакалюк:
да не принято же так в малых городах

Автор из маленького?

Хотя помню,тоже с подругами ели у меня,мама всегда кормила,но я всегда с одной была,не с половиной двора Если лети дворовые,все обедали у себя по домам После школы могли прийти поесть у меня или у подруги,но не всем скопом

Екатеринбург
Лилит_Es:
едят же не через день:))

Так на два дня готовить можно :) Я два раза в неделю готовлю примерно - два раза на два дня, остальное готовая еда. Терпеть не могу готовить ибо.

Екатеринбург
Серьезная девушка автор темы:
Средняя, 4 литра. Но если взять больше, то это, к сожалению, не решение: супы у нас едятся по настроению: то все уходит, то стоит. Больше 2 дней супу - уже не едят.

6-литровку супа гостям старшего

Екатеринбург
Рыжая-я-я:
Автор из маленького?

угу :)

Рыжая-я-я:
я всегда с одной была,не с половиной двора

ну а у братика так и было - сегодня к одному впятнадцатером в приставку играть, завтра к другому... и сидят таращатся в экран. Ну конечно, кормили их все по кругу :)

просто посетитель
Екатеринбург
Татьяна Вакалюк:
да не принято же так в малых городах

не знаю, я с малого, никогда обедами друзей сына не кормила - все живут недалеко, могут сходить домой и поесть. Максимум чай с вкусняшками.

Сейчас вдвоем живем, готовлю раз в три дня, наверно. Лень. Периодически покупаю дыню или арбуз, и целый день едим. И ниче не надо больше.

Краснодар

У Вас же была такая тема уже... Сколько можно, Кака??? По теме, когда муж дома готовлю каждый день. Иногда один раз, иногда и два и три, если настроение есть... Когда вдвоем с дочкой могу днями не готовить (запарить хлопья, и рыбу в пароварку кинуть, не считаю готовкой). В данный момент разделываю 10 кг мяса. (Отбивные, фарш, плов и т.д.). Останется кинуть на сковородку/духовку, сварить гарнир и настругать овощи или салат. Все. Суп варю из замороженного бульона (варю огромную курицу беговую, долго, и дербаню ее, заливая бульоном), морковь морожу тертую (в нашей жаре не похранишь особо). Томат в ячейках для льда, зелени в доме всегда много, перец ломтиками в морозилке. Пельмени, блины, перцы фаршированные есть всегда, собственного приготовления. Манник замутить - 5 минут.
Вот сегодня - завтра наделаю не торопясь полуфабрикатов всяких и на две недели свободна как ветер, а то и больше. Фасоль отвариваю сразу всю пачку, лишнее - в морозилку. Можно и в банке купить... Рис в пакетиках, тоже весь варю, лишнее в морозилку... и т.д. Ну и да, едим сосиски иногда и селедку с картошкой в кожуре...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";