Накрывает , дайте волшебный пендель

просто посетитель

Аноним ,
Меня бы больше всего волновало здоровье, Я в 27 почти родила дочь и несколько лет не вылезала из болячек...Болела круглый год то одним то другим....Это был треш....Подруга моя родила в этом году дочь- первый ребенок и ей 39 лет, с марта вся разбитая...Выглядеть стала плохо, самочувствие как у пенса((( , депрессия...Радости от этого никакой....

мышеловка

Аноним автор темы: одно время хотел , сейчас не пристает

вы у него спросите :) странно, что мнение мужчины вам не важно, вы его заранее в расчет не берете

Екатеринбург

Аноним ,
Граммы, марки и т.п. это лично мои тараканы с первым ребенком от безделья и тоски. Вам я их и не приписываю. А говорю о том, что сейчас материнство у меня качественно иное, более расслабленное и кайфовое. Получить кайф от жизни- для меня более приятная альтернатива , чем как бессмертный пони пахать и обеспечивать единственного ребенка всем лучшим на свете, как завещает юмать. Сюда же входят и граммы, марки, отпуск на Мальдивах два раза в год, недвижимость к совершеннолетию и т.п. по списку

Аноним 327

Автор, первого родила в 38, до 35 вообще никаких детей не хотела. Этого-то родила по принципу "а вдруг захочу, а будет поздно". Так вот, через 2 года после рождения первого, я очень захотела второго. И это несмотря на то, что с первым геморроя навалом до сих пор (ему 9 почти). Но - поздно, поздно даже не мне, а мужу поздно, он меня прилично старше. Так что мой вам совет: хотите - рожайте! Потом может оказаться поздно. Ну а риски - все риски старайтесь минимизировать и внимательно подходите к вопросу.

Аноним 341

Я решилась на второго в 40, с мужем ну так себе (не расчитываю). Жилье есть, финансы то же, голова и опыт то же чего то стоит. Проблематично конечно было на Флотской, т.к. все ты болен уже заочно.

Конь педальный

Дочку родила в 25. После родов началась астма.
Сына еле выносила в 29, астма буйствовал. Сейчас мне 31, здоровья нет, собираю себя по частям, буквально. Беременности ощутимо ударили по здоровью. Дочь ни разу не видела меня здоровой.
Ну и да, посмотрев на мои вечные болячки, БМ нашёл повод и мы развелись. Сейчас с молодой здоровой лошадью без детей "дружит", ну да Бог с ним.
Автор, хорошо взвесьте всё, иногда и на одном ребёнке можно остановиться.

мама
Воронеж

Аноним автор темы: просто я понимаю , что одного ребенка я вытяну сама , а с 2 уже будет проблематично

Аноним автор темы: расходы то не хило увеличатся , ну и плюс не девочка уже , как бы потом не пришлось себя по частям собирать.

вы сами себе ответили.

Екатеринбург

Аноним автор темы: аргументы за и против 2 ребенка

Так у всех ведь разные. У меня не было аргументов против, ни одного. Я просто очень хотела! Ждала долго, родила второго в 37 лет.
Если как вы пишите, в голове "хватит", не надо вам наверное. Какая разница какие мнения у других будут. Рожать, содержать и воспитывать вам все-равно, для себя определитесь.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: и финансы и мужчина так себе ...

Ну так думайте не только о себе, но и о детях. Зачем Вы их обречете жить в бедности с так себе отцом?

Екатеринбург

Аноним автор темы: расскажут свои ситуации , я послушаю

ну и что это даст? Одна напишет - родила и не жалею. Другая - родила и сожалею. И какой вывод вы себе сможете сделать? У одной все в гору пойдет, у другой - напротив покатятся неудачи, у кого-то здоровье не пострадает, кому-то беременность дастся трудно. Чужой опыт тут - пустая болтология. Потому что только при ваших данных только при вашем характере возможен ваш вариант развития события. У других - другие вводные и у них все равно по=другому. вы не скопируете

Екатеринбург

ЛяляФаФа: Я в 27 почти родила дочь и несколько лет не вылезала из болячек...

это опять-таки индивидуально. Исключительно. Я родила в 34 второго сына и не заметила никаких проблем со здоровьем и отличий с первым послеродовым периодом. А знакомая приятельница моя в 23 умерла после родов. Какой отсюда вывод делать можно? Да никакого. Так что - опять-таки исходные данные влияют. Общая температура по больнице ничего не даст

папа

Аноним ,
можете - рожайте

Екатеринбург

Когда в дом пришла беда, у меня был брат, а у брата была я.....А кто будет у вашего ребенка?! Родня?! Подумайте об этом.... Вы у старшего спросите для начала, он то хочет брата или сестру.

Аноним 418

Аноним ,
Та ладно )) где один, там и второй! Сама хочу ещё одного. Мы ровесницы с вами. Опять же мат.капитал получите) тоже неплохая помощь

просто посетитель

Аноним ,
Мат капитал это обманка для народа))) , только очень очень недалтновидый человек может наделить детей долями в своей квартире)))....Чтоб через 20 лет получить пинок под старую жопу....

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним ,
Конечно рожайте,что тут думать.

Потом будете жалеть,что не родили.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";