Накрывает , дайте волшебный пендель

Аноним 483
автор

ну действительно , кроме как "накрывает" или гормональным не пойми чем , я это объяснить не могу .мне 37 , есть один ребенок , головой понимаю , что мне "хватит" , но нет же "надо" как минимум 2 , а поезд уходит, как ни крути , и не надо петь песни , что и в 45 можно родить. Какие ваши аргументы за и против 2 ребенка ?

я это

Аноним автор темы: Какие ваши аргументы за и против 2 ребенка ?

Нет ни за, ни против.
Основной причиной стало "хочу" и "возможность есть"(тут в плане сил, средств и здоровья).

Аноним 793

Если есть финансы и мужчина от которого можно родить, то почему бы и нет. Я бы родила еще. Тоже хочу второго ребенка, хочется все ощутить снова..

Аник

дак дело то хозяйское, хотите 2-х - рожайте второго! У меня был пунктик, что детей должно быть двое, в итоге уже двое, но мальчики, а по плану хотелось разнополых, вот иногда теперь "накрывает" может еще рискнуть

я это

Аник: в итоге уже двое, но мальчики, а по плану хотелось разнополых, вот иногда теперь "накрывает" может еще рискнуть

Вот-вот аналогично, только у меня девочки

Аноним 64

Скажу только по своей ситуации. Был одни сын. Была я довольна всем! Никогда не хотела второго. Но решились таки с мужем на второго. В итоге у младшего - аутизм, грубое нарушение речи, инвалидность. Теперь все усилия, доходы и время брошены на развитие младшего ребенка. Дома обстановку тоже трудно назвать доброй, светлой и спокойной. Старший залюбленный в прошлом ребенок - брошен. Внимания ему достается очень мало. На нервной почве у старшего - абдоминальные мигрени. Плюс адаптация в первом классе.
Да бесит все, короче. Себя надо было слушать.
Но это только моя ситуация. Ведь есть семьи, где и пятеро здоровых и счастливый детей.
Тут только Вам решать.

Аноним 793

Аноним ,
Тогда нужно расчитывать только на себя. Взвешайте все за и против

Аноним 793

Аноним ,
Ну вот вам и ответ на все ваши вопросы.

Екатеринбург

Ох девки... Что же вы все пытаетесь оправдывать чужие ожидания и жить по заветам интернет-форума.... Себя слушайте. Не мужа, не маму, не гуру в интернете. Себя. Не хотите- не рожайте. Хотите- рожайте. Признайтесь себе, что это не гормоны и блажь и рожайте. А в жизни нет никакой гарантии что одного сможете вырастить или даже себя обеспечить. С таким посылом сразу надо помирать, лет в 18 ещё.

Аноним 456

Аноним ,
одна поднимаю четырёх детей. Не хватает времени на себя, на работу и творчество. родственники особо не участвуют. Сейчас ещё и переезд с ремонтом предстоит... автор, заходите в гости))) погуляем деток пару раз в парке, сходим куда-нибудь на площадку... и вас отпустит! поймёте, что один ребятёнок - это проще. спокойнее, и не так затратно, когда одновременно всем нужно на лошадку. или на батут, или "давайте устроим второе день рождение, раз до моего ещё два месяца терпеть" или "купи мне тоже велосипед, ведь у старших есть" и т.д...

Екатеринбург

Аноним ,
А кто в вас разберётся? Тётки незнакомые с форума?

просто посетитель

Аноним ,
Как у вас со здоровьем? С финансами? Сколько отпусков в год? Недвижимость? Для ребенка в том числе)))....Ну и наконец- у вас времени до фига и заняться не чем, что опять в это потянуло? Собой займитесь, уход в 37 ой какой хороший нужен, чтоб к 40 кету на бабку не походить ....Как то так)))

Екатеринбург

Аноним ,
Ну слушайте. Родила второго в 36. Старшему 7,5 было. Кайфую от расслабленного и осознанного материнства. Без дерганий на советы Комаровского, граммы изософта, марки детской одежды и обуви и всей прочей лабуды, которой занимала себя в первую беременность как отвственная современная юмать. Тоже боялась,, конечно. И попереживать на флотской пришлось немало во время беременности.

мышеловка

Аноним автор темы: но нет же "надо" как минимум 2

а расскажите поподробнее, что значит "надо"?
чего именно вы хотите? второй раз беременной побыть? ребенка другого пола? Поняньчить маленькую ляльку? Пережить снова состояние "мама маленького ребенка"? Или тут включается уже "сейчас или никогда"?

Аноним автор темы: и финансы и мужчина так себе ...

:( думайте сами, решайте сами...мужчина-то хочет ребенка? готов воспитывать, зарабатывать, вкладывать время, силы, быть опорой, нести вместе риски - а вдруг что со здоровьем?

просто посетитель

Аноним автор темы: а поезд уходит

Ничего никуда не уходит
Поменьше слушайте других,это мнение навязанное.Меня в роддоме старородящей в 24 года назвали,хохма

Екатеринбург

Аноним ,
Вот видите какая вы. Огрызаетесь. Просили опыт свой написать- написала. Или все же вас уговаривать-отговаривать надо, а не за опытом вы сюда?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";