Я и младшая сестра или у кого есть сестры-братья

Аноним 706

Обиды на родителей нет. Но младшую сестру капец как не люблю. Фу на неё. Хотя весь гардероб сына племяннику отдаю безвозмездно. Сестра решила стать матерью-одиночкой и сидит на шее у родителей (безработная) в 34 года.

автор
мама
Екатеринбург

Большое спасибо всем за советы и мысли
Реально отлегло и как-то полегчало
тему можно закрыть

просто посетитель

Дичь какая-то. Людям, отписавшимся в этой теме, по 30-40 лет, а они все ещё подарков и денег от родителей ждут, занимают у них. Как такое развидеть?!

мама
Екатеринбург

ЭриКа ,
Не надо. Пускай отписываются и другие люди, у которых наболело

Аноним 573

анонимней нет,
Не денег и подарков, а равного отношения. Которое может выражаться в деньгах и подарках.
Мне это не близко, сестер-братьев, слава богу нет, у самой одна дочь. Но в семье папы на такое насмотрелась, очень было за него обидно, когда умер дедушка. Папа с сестрой и ее семьей лет 35 не общается. И не нужны нам такие родственники - хуже врагов они. До сих пор помню, как я рыдала в подъезде на ступеньках, когда пришла к бабушке, а на моей кровати спит двоюродная сестра. И мне вроде бы места там и нет. Обидно.

Совенок с топором

Стремота-взрослой тете обижаться на родителей. У меня вообще старшая сестра живет с родителями и в ус не дует. Они ее дочь воспитывают. Кормят их обоих. Мне не завидно нисколько.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним,
ну а нафига тогда ездите вообще? пусть один гоняет, если хочет.

Аноним 809

Свекрови наплевать на младшего сына. Она ещё в детстве его не любила, совершенно этого не скрывала, не любит сейчас, наших детей- тем более. Их не существует.
Муж только ближе к 50 годам с этой мыслью смирился.
Ну, что поделать, бывает.. к детям во многих семьях по- разному относятся. Я тоже одна. Мама с детства нас с сестрой поделила: младшая с ней, я- с папой. И при разводе так остались. Мама с сестрой со мной не общаются, дети с ними даже не знакомы.
Детям бабушек заменила няня. Лично мне нафиг не нужно такое родственное общение в домах, где мы не нужны. Не хожу, не общаюсь, не страдаю совершенно. Мамы в глубокой старости пусть рассчитывают на своих любимых детей.

будущая мама
Екатеринбург

Вспомнила, что двоюродная сестра об этом говорила ещё. Мол, мне дико стыдно самой, но сына я люблю гораздо больше дочери. Дочь старшая. Сама одна в семье была она. Ещё коллега. Два сына. Также признаётся, что любит маленького больше и ниче поделать с этим не может.

Ну только на юмаме все любят своих одинаково это неизменный факт ну.

просто посетитель
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх,
любить мамаша может и неодинаково. Но если помогает, то в равных долях, а не так чтоб одному мельницу, а второму кота. Либо вовсе не помогает. Как щас модно говорить: дети не просили их рожать.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним,
почему тут тогда все друдно воют, как они выбьются из сил, но дитачку не бросят никогда, материально? мне интересно просто.

будущая мама
Екатеринбург

Аноним,
Согласна.
Вообще да. Читаешь и офигеваешь маленько. В 30 лет подарки от родителей делят....и рассуждают, сколько они кому должны

Аноним 809

Аноним,
Причём тут деньги, подарки, когда детство наперекосяк, ты понимаешь, что тебя не любят и никому ты, по сути не нужен?
Моя мама не могла мне простить, что отправила меня с отцом в подшефный колхоз завода, а я за ним " не досмотрела": он завёл там любрвницу и ушёл жить к ней. Мне, на минутку, 10 лет было. С этого момента она меня просто гнобила.
Потом писала письма в профкомы, парткомы, чтобы повлияли и вернули детям отца. Он вернулся, но там уже вся жизнь из скандалов и драк состояла. Лучше б остался там, где жил. По факту получилось, что я ни матери, ни отцу не нужна оказалась. Причём матери- больше, у неё прям брезгливость какая- то в общении со мной проявлялась, я просто слово правильно подобрать не могу.
Этому детстве кажется, что взрослые- люди умные и опытные. А сейчас сама выросла и понимаю, что они- всякие. Некоторые без царя в голове всю жизнь живут.

будущая мама
Екатеринбург

Аноним,
Я тоже как старшая вижу отношение) и скрывать тут нечего. Очевидно все.
Но на юмаме своих любят одинаково ну-ну

Аноним 630

анонимней нет: Дичь какая-то. Людям, отписавшимся в этой теме, по 30-40 лет, а они все ещё подарков и денег от родителей ждут, занимают у них. Как такое развидеть?!

+++

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";