Я и младшая сестра или у кого есть сестры-братья

автор
мама
Екатеринбург

Есть младшая сестра. Я росла, когда в семье было все время мало денег. Она-когда деньги были. На мою свадьбу мне подарили холодильник. На ее - 300 000. Мама постоянно подкидывает им денег. Мне - никогда. Когда я говорю, что мне обидно, мама так и объясняет свою позицию-тогда... денег не было, мы были молодые (при чем здесь это???), у вас была квартира-у них нет и тд.
Умом понимаю ВСЕ, но иногда накрывает.....
Не думаю, что я одинока в этом.
Как справляетесь те, у кого подобное в семье?

Аноним 112

вы взрослая тетенька, замужем поди. и хотите, чтоб мама вам денег давала? не стыдно?

Аноним 971

ЭриКа автор темы: Как справляетесь те, у кого подобное в семье?

Я об этом не думаю.

Аноним 908

у вас большая разница в возрасте с сестрой?

Екатеринбург

ЭриКа автор темы: мы были молодые (при чем здесь это???

как причем? молодым родителям и самим хотелось чего-нибудь))))

ЭриКа автор темы: у вас была квартира-у них нет и тд.

существенно, как бы)))
Автор, измерять любовь деньгами- совершенно тупиковая система...

автор
мама
Екатеринбург

Чудная: и хотите, чтоб мама вам денег давала?

нет, я хочу, чтобы она относилась одинаково ко мне и к ней. я ведь тоже когда-то выходила замуж(((

Аноним 605

ЭриКа автор темы: Есть младшая сестра. Я росла, когда в семье было все время мало денег. Она-когда деньги были. На мою свадьбу мне подарили холодильник. На ее - 300 000. Мама постоянно подкидывает им денег. Мне - никогда. Когда я говорю, что мне обидно, мама так и объясняет свою позицию-тогда... денег не было, мы были молодые (при чем здесь это???), у вас была квартира-у них нет и тд.
Умом понимаю ВСЕ, но иногда накрывает.....
Не думаю, что я одинока в этом.
Как справляетесь те, у кого подобное в семье?

вам правда сорок лет?

автор
мама
Екатеринбург

РыбкаЗолотая: совершенно тупиковая система...

согласна полностью, но иногда так думаю

Аноним 605

ЭриКа автор темы: нет, я хочу, чтобы она относилась одинаково ко мне и к ней. я ведь тоже когда-то выходила замуж(((

вы хотите, чтобы сестре на свадьбу сейчас тоже холодильник подарили? Я повторю вопрос: вам правда 40 лет? У вас справка от психиатра есть?

автор
мама
Екатеринбург

FlashMemory,
правда

автор
мама
Екатеринбург

FlashMemory,
слушайте, я прошу мнения тех у кого подобное в семье, хочу ИХ мнение узнать, а не о состоянии моего здоровья

Аноним 112

ЭриКа автор темы: нет, я хочу, чтобы она относилась одинаково ко мне и к ней

в чем это должно проявляться? в равных суммах пожертвования?
вы разные. разные люди, разные отношения. не бывает всё одинаковое,даже у близняшек) зачем вы вообще что-то сравниваете? а вот у меня...а вот у нее... зачем?

мама
Екатеринбург

Муж не зарабатывает что ли?

автор
мама
Екатеринбург

Ясно: Муж не зарабатывает что ли?

не про мужа тема-то!

Чудная: а вот у меня...а вот у нее... зачем?

не знаю(

Аноним 605

ЭриКа автор темы: я прошу мнения тех у кого подобное в семье

я бы на вашем месте озаботилась мнением нормальных людей

ЭриКа автор темы: хочу ИХ мнение узнать,

у меня есть младшая сестра. Мне пофиг, сколько родители тратили или тратят на нее. Я сама на себя зарабатываю. А вы бы к психологу, раз по паспорту 40 ,а в голове 15-летний подросток

Аноним 13

У меня есть сестра. И у меня лично все в порядке. Если мамины подарки или помощь делают ее жизнь счастливее и проще - я радуюсь за нее, поскольку в своей жизни я целиком и полностью независима от мамы, а семье сестры помощь нужна порой. Я люблю сестру просто, вот и все. Никогда не пожалею для нее ничего.

Аноним 191

У нас в семье так, моего старшего брата родители спонсировали и до сих пор так происходит, дядьке то уже 40 лет. А я, давно на это не обращаю внимания. У меня есть муж, который даёт мне всё и живём мы лучше, чем он в своём колхозе в падающем доме. Поэтому, я забила и давно.....

Екатеринбург

У нас такого нет. Я младшая из двоих сестёр. У мужа такого нет. Он старший из троих братьев.

мама
Екатеринбург

ЭриКа ,
Так разбирайтесь со своими проблемами. Вас не устраивает ваша жизнь ( муж/дети/ работа), а причину вы почему-то видите в маме и сестре. Если бы вас устраивал заработок мужа ( а именно он вас обязан содержать, а не мама), у вас не было бы обидок.

просто посетитель

ЭриКа ,
Как про меня написали, только у меня брат)) тоже холодильник на свадьбу получили...Брат очень инфантильныц, живет за счет родителей,а ему за 30 давно...И вот бесит меня неимоверно, не общаемся много лет совсем....Редко кто из родителей может одинаково относится к детям...Это одна из причин почему к меня одна дочь

Екатеринбург

А. да! Забыла. Сестра выходила замуж в ресторане "малахит", а я в столовке.

Аноним 896

У меня младшая сестра. Разница маленькая, росли в одинаковых условиях. Денег ей больше, чем мне не давали и не дают, она хорошо зарабатывает.
Вообще-то жалеть надо тех, кому родители помогают финансово, сами значит ни на что не способны...

Екатеринбург

у меня есть младшая сестра, и я не знаю дает ей мама деньги или нет. это только их дело.
мне не надает, мне и не надо

мама
Екатеринбург

Есть младшая сестра. Нам обеим уже за 40. Никогда не возникало вопросов денег. Мы с сестрой никогда не просили помощи, родители сами решали когда, кому и сколько помочь. Честно сказать, я даже без понятия, какими суммами помогали сестре, равно как и сестра наверняка не в курсе сумм, которые мне давали родители (нам обеим помогли купить квартиры). Сейчас родители уже пенсионеры, пришла наша очередь им помогать. И опять же каждая из нас помогает родителям, исходя из своих доходов-расходов. Родители напрямую тоже никогда не скажут, что им надо сколько-то денег. Сами все видят, понимают :)

автор
мама
Екатеринбург

ЛяляФаФа: Это одна из причин почему к меня одна дочь

у меня тоже

Кареглазка_моя: это только их дело.

а мне все всЕ расскажут кто-кому и зачем)))

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";