про гостей не вовремя

просто посетитель
Екатеринбург

интересно, куда родители должны деться на час-два? по магазинам идти шляться?

мама
Екатеринбург

Не знаю что придумать,

ну зашли, ладно. Но знают же что человек с командировки. Отдали овощи, да пошли домой. Может я грымза. Но, тактичность же должна быть хот какая то! недаром говорят Простота-хуже воровства. Или я в этой ситуации что то не так поняла?

Аноним 939

Простых, поверьте, сейчас нет, имхо. Вроде бы простые- простые родственники, а спустя время понимаешь, что лох всегда с ними ты)))

просто посетитель
Екатеринбург

JARO,
дак а смысл им бегать туда-сюда, если им все равно водиться надо, как я плняла?

просто посетитель
Екатеринбург

JARO: Но, тактичность же должна быть хот какая то!

даже если не подумали - нормально сказать - ничего страшного. человек должен иметь возможность отдохнуть в своем доме. свекры в другой раз заедут.
у меня сестра двоюродная вечная страдалица - там свекры без предупреждений с утра к ним. она без душа, больная/не больная - принимает, лицо держит. по мне: если люди не посчитали нужным предупредить - должны понимать, что их могут развернуть.
но у автора не та ситуация, можно просто сказать, ничего такого

просто посетитель
Екатеринбург

Не знаю что придумать: смысл им бегать туда-сюда, если им все равно водиться надо,

не надо им водиться. они хотели, но не в этот раз, видимо

просто посетитель
Екатеринбург

перечитала, да, и правда, не надо. Тогда, конечно, можно и обьяснить ситуацию, что нет сил развлекать гостей. Если хотят гостить, то сами.

Аноним 939

В машине вздремнуть предложила. Хотя у моих ключ от квартиры есть. Наверное б зашли и тихо сами чайпопили и ушли незаметно.

Я так же бы, пустила открыла , поблагодарила за овощи и сказала, что надо отдохнуть. Так что всё норм автор

мама
Екатеринбург

Скажу про своих-свекровь считает и говорит и мне и мужу что она не обязана никому (своему сыну и мне) звонить и предвпреждать о своем приходе.. говорит это дикость что щас без звонка и предупреждения в гости не сходишь)) в моейсемье такого никогда не было-для меня это дикость и полное не приличие -абсолютно не считаться с тем к кому идешь в гости... у нас поначалу было супер-жили недолеко от них-через 2 дома.. а теперь представьте сб, раннее утро (7-8 часов), мы молодые, горячие спим или не совсем спим в кровати, дома после пт вечера немного не прибрано и к тебе тут буквально ломятся в дверь при этом еще и по телефону звонят сказать что это свои -откройте!!!... до сих пор ничего не поменялось-могут позвонить и не приехать, могут не позвонить и приехать и т.п. и т.д. Это я к тому, что понимаю ваши терзания совести.. я сейчас сразу по телефону говорю что мне будет неудобно и у меня были свои планы, но порой и это свекровь не смущает-говорит что поняла и ... звонит мужу, а тот мне и говорит : пусть приедет....))) выспаться при гостях я не умею. А сейчас -раз гложет вас, то позвоните и обьъяснитесь. Нормальные-поймут, ну и на будущее при таких обстоятельствах обговаривайте с ними если раньше/позже приедут будут "в тему или нет" они.

Аноним 115

не понимаю ваших терзаний, автор: терпеть не могу не званных гостей, я из ванны могу голая, например выйти (у нас детей пока нет), и менять свой уклад "кабы кто не пришел" не считаю нужным. Не считаю себя обязанной проявлять гостеприимство, если со мной не посчитались или мне не удобно гостей принимать. Могу не открыть, могу сказать, что хотела бы отдохнуть - не считаю зазорным. Ну и сама не таскаюсь без приглашений ни к кому, конечно же.
А эта овощная тема из сада огурцы я еще ем с удовольствием, а вот кабачки щас пойдут - нас ими заваливают вечно - а терпеть не могу их готовить - тоже в том году стала отказываться , и как то на душе полегало сразу и то, один недавно на холодильнике нашла засохший (с того года лежал), да-да, вот такая я хозяйка

просто посетитель
Екатеринбург

аноним: терпеть не могу, когда приходит кто-то, когда ребенок спит, или я с ним лежу и отдыхаю!!!

но

Chайkа: Вечером бы свои дела делала, сказать свекрам, чтобы ушли, я бы не смогла.

Аноним 250

Мою свекровь не пусти-ко - всех на ноги подымет потом и всех собак на нас с ребенком свешает.
Хотя лет 15 гадский характер прятала)
Ну да, я проста, верила в добро... а таких учат))

Лето

Домофон всегда выключен, включаю если только жду кого-то. На время сна ребёнка все телефоны без звука. Это моя семья, мой дом, мои правила.

мама
Санкт-Петербург

В вашем случае - отказалась бы сразу от овощей, так как устала и снова уезжаю, муж не будет готовить, переводить их труды в помойку не хочу. Визит сам , как таковой, отпадает. Хотят увидеть внука, уеду- пусть муж приезжает к ним на ужин, с ребенком, тогда и овощи захватит, если уж очень надо поделиться.

просто посетитель
Екатеринбург

аноним автор темы: Они со словами ладно-ладно, ушли. А мне как-то не по себе

Вот вам совесть и подсказала, что вы были не правы. Лучше нужно было пожертвовать своим отдыхом и сном, может даже быть немного недовольной, но совесть бы молчала и не грызла вас. Недосып, но душе легче. Всетаки свекрвоь хотела не вам помешать спать, а овощами угостить,вас повидать и ребенка.

Аноним 115

Mamaez: Вот вам совесть и подсказала, что вы были не правы. Лучше нужно было пожертвовать своим отдыхом и сном, может даже быть немного недовольной, но совесть бы молчала и не грызла вас. Недосып, но душе легче. Всетаки свекрвоь хотела не вам помешать спать, а овощами угостить,вас повидать и ребенка.

а они ей нужны? свекровь хотела, автор не хотела, и с чего ради она должна жертвовать своим сном и отдыхом, ради чего? ВСе-таки хорошо уметь устанавливать свои границы. Абсолютно согласна с:

Saltana:
В вашем случае - отказалась бы сразу от овощей, так как устала и снова уезжаю, муж не будет готовить, переводить их труды в помойку не хочу. Визит сам , как таковой, отпадает. Хотят увидеть внука, уеду- пусть муж приезжает к ним на ужин, с ребенком, тогда и овощи захватит, если уж очень надо поделиться.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Абсолютно согласна с:

Серьезнь, вы бы так могли жестко поступить? По моему описано не очерь хорошо, автору потом все таки с этими людьми жить.

Аноним 115

Mamaez: Серьезнь, вы бы так могли жестко поступить? По моему описано не очерь хорошо, автору потом все таки с этими людьми жить.

ну почему же жестоко? Что обидного в словах: "спасибо, нам пока не нужно"? Я частенько так от овощей с огорода отказываюсь, говорю прямо: "спасибо, мы еще те не доели", "спасибо, мы их так много не едим", "я не очень люблю готовить кабачки, нам те два было достаточно", - это лучше, чем брать и выбрасывать. Надеюсь, свекровь адекватный человек и не обижается, по-крайней мере, я бы насиловать овощами никого не стала и обижаться на отказ тоже, мне просто жаль их выбрасывать потом.

мама
Екатеринбург

У меня были такие ситуации со свекровью и свекром. Ну как-то без обид...Я их запускала домой, говорила что, поешьте-попейте, если захотите, вот газетки, вот телик. И уходила спать. Они без обид абсолютно. Спокойно дожидались, с чаем-кофе сами справлялись. Бывают непонимания со свекровью у нас, но тут и ежу понятно, что с мелким ребенком тяжело еще работу тянуть.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";