про гостей не вовремя

Аноним 787
автор

Приехала вчера поздно вечером из сложной командировки. Устала, не то слово(
В понедельник в 5 утра опять туда ехать, предстоит очень интенсивная работа почти без отдыха, и мало сна.
С утра была договоренность со свекровью, что заедут, завезут овощи с огорода (которые, к слову, мы не просили, и не особо они нужны, потому как я уеду через день, а муж не готовит их.
Муж сегодня на работе. Я с ребенком одна дома. Удалось уложить его на дневной сон позже, чем обычно. Сама заснула с ним, так как усталость накопилась.
Свекровь с мужем (ее муж) приехали на час раньше оговоренного срока, так у них получилось, так оказалось им удобнее.
Ребенок спит. Я встала, их впустила, поговорила немного, но честно говоря, надеялась, что уйдут.
А она решила ждать, когда проснется . А это могло быть и час, и два((
Теперь меня мучает совесть - я вежливо дала понять, что хотела бы провести это время одна, пока ребенок спит. Потому что другого времени отдохнуть и что-то сделать для себя у меня не будет.
Они со словами ладно-ладно, ушли. А мне как-то не по себе(( не проявила я гостеприимство в ущерб себе(
К слову, с внуком они виделись пару дней назад, когда я была в отъезде.
Как бы вы поступили?

мама
Астрахань

аноним ,
Сказала бы, что устала и легла спать. А свекровь, как хочет - может ждать, может уехать.
Но у нас родители - это свои, с ними можно по-простому.

Екатеринбург

все норм. Спи.

Аноним 550

Оставить их в комнате или на кухне со словами "Марья Ивановна, я очень устала, посмотрите телевизор пока внук не проснется" и ушли бы отдыхать

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Как бы вы поступили?

вообще бы никого на порог не пустила. и легла спать.

Вот такая

Я сегодня так же отправила гостей. Сама с командировки только прилетела. Автор, ложитесь дальше спать

просто посетитель
Екатеринбург

аноним автор темы: Как бы вы поступили?

если вам неудобно за эту ситуацию, ну позвоните и объясните. скажите, что вы переживаете, не обидели ли их, но были действительно очень уставшей.
если у вас нормальные отношения, то обид не будет.

мама
Екатеринбург

аноним,
Так же бы сделала

мама
Екатеринбург

Пустила бы домой и ушла спать к ребенку.

мама
Тюмень

Вечером бы свои дела делала, сказать свекрам, чтобы ушли, я бы не смогла.

аноним ,
Не открыла бы дверь

Аноним 646

терпеть не могу, когда приходит кто-то, когда ребенок спит, или я с ним лежу и отдыхаю!!! Это домофон заорет на всю квартиру, ребенок обязательно проснется!
Еще не люблю и не открою, когда я только-только после работы пришла, уставшая и голодная. Не надо мне гостей, я хочу волосы в рульку собрать, макияж смыть, надеть халат и кушать перед теликом в комнате на кресле и вытянутыми ногами! С гостями такого не позволишь себе! Так что не открою даже!

Аноним 939

Телефоны не работают? Что с сотовой связью?

Аноним 444

аноним: Это домофон заорет на всю квартиру

Что мешает отключить домофон?

Аноним 69

Отключила бы нафиг всё и притворилась ветошью

просто посетитель
Екатеринбург

че-то комменты дикие: не открыла бы дверь, не пустила бы.
речь про свекровь ,с которой была договоренность. ну приехали раньше, получилось так, можно было заранее сказать: извините, в гости позвать не смогу - отдыхаю между командировками.
а потом, наверное, жалобы, что бабушке внуки не нужны. вы на себя посмотрите сначала.
с родителями, как с врагами, куда катимся

мама
Москва

Автор, раз ситуация Вас гложет, позвоните, да поговорите. Нам же объяснили: и про командировку, и про усталость))) Вот и им объясните. И Вам легче, и им

Екатеринбург

Ясно: Пустила бы домой и ушла спать к ребенку.

Аноним 838

Наверно самый оптимальный вариант

Банкирша: если вам неудобно за эту ситуацию, ну позвоните и объясните. скажите, что вы переживаете, не обидели ли их, но были действительно очень уставшей.
если у вас нормальные отношения, то обид не будет.

Аноним просто

А почему выгнали то? Ну посидели бы они, телевизор поглядели, или газетки почитали пока вы спите с малышом...не понимаю я... не чужие же, свои дедушка с бабушкой

мама
Екатеринбург

А теперь представьте себя на их месте. Дети вырастут, женятся, выйдут замуж, и вы в гости не сможете зайти без предупреждения...

Аноним 939

Надеюсь, сотовые еще будут работать...

мама
Екатеринбург

N.a.d.: и вы в гости не сможете зайти без предупреждения...

??? нормально когда предупреждают и оговаривают время прихода. Вот именно!! Дети вырастут.. у них своя жизнь

просто посетитель
Екатеринбург

Дома хозяюшка: Ну посидели бы они, телевизор поглядели, или газетки почитали пока вы спите с малышом...не понимаю я

ну я в принципе не смогу так отдохнуть. мне нужна тишина, особенно если я решила поспать днем. ну и гости в доме, все равно хоть чай налить, перекусить что-то предложить. а там и ребенок проснется, отдыху конец.

мама
Екатеринбург

Банкирша: если вам неудобно за эту ситуацию, ну позвоните и объясните. скажите, что вы переживаете, не обидели ли их, но были действительно очень уставшей.
если у вас нормальные отношения, то обид не будет.

+++++++

мама
Астрахань

JARO,
С другой стороны, они освободились раньше, что им, по улице гулять? Ну пришли и пришли.

Банкирша: все равно хоть чай налить, перекусить что-то предложить.

Я бы предложила, налила, извинилась и на боковую.
Если останутся ждать, пока ребенок проснется, так даже лучше, я подольше посплю, пока бабушка и дедушка внука развлекают.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";