Не могу поддержать разговор

777

В новых компаниях тоже всегда молчу, наблюдаю за людьми. Спросят-отвечу, и не более того. Со временем понимаю с кем и как можно общаться. Когда спустя время начинаю разговаривать, так же говорят, что думали про меня не очень хорошие вещи) хотя вспомнила. Был в моей жизни один коллектив возрастных тетенек, с которыми за полгода диалога так и не получилось, нехорошие ощущения.

бабушка
Екатеринбург

Я тоже с вами,ребята.Только мне так нормально.Ни Че не напрягает меня в моем молчании :gy:

Зойка-пересмешница

Если Вам молчать комфортно, то это нельзя назвать неловким молчанием. А если молчать хочется, но Вам кажется,что это неприлично, то у Вас проблемы с самооценкой. Хочешь молчать -молчи,хочешь говорить- говори. Михаил Лабковский на тему "неловкого молчания" передачу делал.

Аноним 863

Я тоже такая примерно от природы. С малознакомыми не болтаю, если нет желания (а оно редко бывает). Считаю, что просто не люблю пустословие, лучше книжку почитать) Еще знаю расхожее мнение, что такие люди якобы хорошие слушатели - так вот нифига, мне и слушать не нравится то, что мне неинтересно, и я обычно это не скрываю. Работа кстати от этого не страдает, если мне нужно, я не стесняюсь и не комплексую, зажимать себя не позволяю.

Аноним 304
автор

Аноним: люблю наблюдать за людьми со стороны

И я, ещё слушать люблю разговоры, не принимая в них участия :crazy: Помню, придет к маме подруга, они общаются :coffee: , а я уши грею, так мне это интересно было и так и осталось.

Аноним 304
автор

Аноним: 30 лет жили не тужили - а тут вдруг решили что нужно всем нравится?)) Да просто вижу себя со стороны и мерещется мне, что считают меня высокомерной, злой, глупой, а мне обидно это.

Аноним 304
автор

Аноним: Книги читайте автор. Как можно больше книг. Проблема Ваша решаемая. Книги, книги и еще раз книги

Не поверите, я немало читаю книг.

Аноним 763

Аноним автор темы: Да просто вижу себя со стороны и мерещется мне, что считают меня высокомерной, злой, глупой, а мне обидно это.

а вас ваши близкие друзья тоже считают высокомерной злой и глупой? или посторонние тети с работы? Ну, улыбнитесь им , что ли, при случае, раз для вас это важно - не обязательно лясы точить со всеми)) ИМХО, автор, у вас просто проблема с самооценкой, полюбите себя такой и все будет ок) почитайте про интровертов , что ли , побольше, зачем вам всем нравиться то? )))

Екатеринбург

Навык коммуникации - это действительно один из важнейших в современном мире. Если вы не суперпрофессионал в чем-то исключительном, конечно. Девочка была в подчинении у меня. Ох, намучалась я с ней. Приехал клиент, я пока с другим встречу завершаю, прошу ее провести в приемную приехавшего, отвлечь минут на 20. Захожу, сидят друг на против друга в приемной молча, и прям неловкость такая во всем. И миллион таких ситуаций. Ну как вот так блин, а. Ну, поговори о погоде, расскажи о наших последних проектах, спроси куда он в отпуск слетал.. Куча способов разрядить обстановку. Или ищи работу, не требующую ну вообще никакого общения никогда.

Аноним 304
автор

Аноним: мне кажется это или комплексы или может поражение (небольшое) головного мозга речевой зоны

Про комплексы, соглашусь, пожалуй. Про поражение мозга, с трудом, ТК с близкими, с любимыми друзьями я та ещё болтушка. А вот в обществе, в коллективе из меня клещами слов не вытащишь. Вот тяжело говорить и все. Комфортно молчать, но порой это просто неприлично.

Екатеринбург

книги искусство быть собой искусство быть другим

Аноним 149

Я тоже не люблю болтать с малознакомыми людьми. Но вот парадокс, меня наоборот все воспринимают как лучшего собеседника, прямо лучшей подругой считают. А просто потому, что я слушаю, киваю, улыбаюсь иногда, хотя чаще с отсутствующим видом. Так что не заморачивайтесь, просто слушайте и улыбайтесь в тему. Иногда помогает вставить междометия какие-то.

Аноним 304
автор

Железный Феликс: Михаил Лабковский на тему "неловкого молчания" передачу делал.

Спасибо, посмотрю)

мама
Сочи

Мне, как человеку, который может говорить о чем угодно, с кем угодно, и как угодно долго, трудно это понять.))) Но это не значит, что всегда нужно трещать без умолку. Уметь молчать, кивать и угукать - очень ценное качество.

Опишите ситуацию, в которой вы чувствовали,что надо что-то говорить,номолчали

Аноним 251

Официантка: Ну, поговори о погоде, расскажи о наших последних проектах, спроси куда он в отпуск слетал.. Куча способов разрядить обстановку.

это вам просто, а нам молчаливым сложно. Мне вот неинтересно куда тот клиент в отпуск слетал и как дела у его бабушки. О погоде тоже глупо разговаривать считаю. Вот и мучаются такие как мы иногда.

Официантка: Захожу, сидят друг на против друга в приемной молча, и прям неловкость такая во всем.

Ну это вас напрягает, а лично меня неловкие паузы не напрягают, кого напрягают , тот и пусть разговаривает.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: мне вот прямым текстом говорили - молчишь, потому что высокомерия выше крыши, даже стычки были, наезжали на меня на тему чего я там о себе возомнила(

мне катся так могут делать только быдловатые и недалекие люди, чесслово

папа

Аноним автор темы: удалось победить эту проблему?

Вы и сейчас по теме говорить не хотите? :boast: Это я к тому, что если в теме о чем идет речь, то чеж не сказать свою т.з.

Аноним.

Аноним автор темы: Работа не была связана с общением,

А кем вы трудились?

будущая мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: с близкими, с любимыми друзьями я та ещё болтушка. А вот в обществе, в коллективе из меня клещами слов не вытащишь. Вот тяжело говорить и все.

ну потому что люди вокруг не все, как палка, простодырые :gy: некоторые и сложносочиненные бывают, на то свои причины, так задумала природа

у каждого человека существуют субличности, которые работают в определенных контекстах. на работе мы одни, дома мы вторые, с друзьями мы третьи. Но всё это мы.

Это не плюс и не минус, это многослойность личности, это норма. И перестаньте отвергать себя уже, болезнь заработаете какуюнить еще. :coffee:

Екатеринбург

Flex: Мне вот неинтересно куда тот клиент в отпуск слетал и как дела у его бабушки.

вот это и есть высокомерие, вообще-то )

Человеки не хотят, чтобы их игнорировали. Хотят быть значимыми. Человек-"Клиент" за это еще и денег платит, а не только за трубы пвх или скумбрию хк или что там еще. Это вот азы сервиса. "Клиента" надо замечать, надо интересоваться его бабушкой и собакой. Или не работать там, где есть "клиенты" живьем.

Беседа начинает "клеиться", когда вы с собеседником друг друга интересуете по-настоящему. Этому легко научиться, для начала надо действительно задавать вопросы и слушать ответы, без оценок своих. "Как вам погода?" - "Да дерьмо погода, бесит солнце и вообще" - "Угу, да-да.... Лифт вот долго идет, а пешком мне лень. А вам?" - "Ой, да и не лень, а воообще кругом враги" - "Угу, дада..." и тп )

ПС. Я высокомерный мизантроп, людей не люблю, особенно тётек ))) Но только если они не клиенты )

будущая мама
Екатеринбург

Стрекоза Имуравей: вот это и есть высокомерие, вообще-то )

а в норме должен быть интересен каждый пук чужой или как??? по-моему, именно это и ненормально :lol:

Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: а в норме

нужно до конца дочитывать :gy: где мной написано, что "высокомерие - это ненормально" или вообще о нормальности? автору не нравится, как у нее дела обстоят. Варианта два: 1. смириться, 2. исправить. Смиряться ей чето не охота. Исправить можно описанным способом.

Если человек, который работает С КЛИЕНТОМ, откровенно признает, что ей прямо очень пофиг, то человек работает не на своем месте. На другой работе у нее будет получаться лучше (если на этой хорошо, то на "обезличенной" будет прямо прорыв и зашибись).

будущая мама
Екатеринбург

Стрекоза Имуравей: нужно до конца дочитывать

я дочитала)))

Стрекоза Имуравей: Если человек, который работает С КЛИЕНТОМ, откровенно признает, что ей прямо очень пофиг, то человек работает не на своем месте.

можно работать с людьми ровно в рамках, поверьте. обезличенно, но заинтересованно. в рамках поставленной задачи. без какделаубабушки

Екатеринбург

Потолковый Лампонюх, Стрекоза Имуравей, Тут еще надо добавить, наверное, что мы работаем с крупными корпоративными клиентами. И на привлечение одного клиента у меня порой полгода уходило. И блин крайне неприятно когда помощница сидит как истукан и элементарно не может завязать и поддержать светскую беседу. Реально по фиг что лично ей там интересно или неинтересно, должна отображать откуда зп идет. Быть и приветливой, и профессиональной. А то как по выставкам крупным ездить в интересные места - так первая - а можно я. Нельзя, блин. Пока ходишь с такой рожей :gy:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";