Не могу поддержать разговор

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Молчание это хорошо. Лучше, чем трещание (у меня такая проблема). Меня расстраивает иногда, что я могу хоть с кем хоть о чем поговорить. А так хочется казаться молчаливой и высокомерной

будущая мама
Екатеринбург

Кстати
Парикмахеры, маникюрные мастера просто блин обязаны быть молчаливыми!!!!! предлагаю салонам ввести возможность выбора мастера по этому принципу!!!! у меня отличный мастер, но блин не доходит до неё, что я не разговариваю блин и не хоч поддерживать беседы!!!! Хамить не хочется, отмыкиваюсь способом угу-ага.
А она мне, ой, вы у меня такие всегда скромные-мимими.
Блиииин

Есть же сервис у блаблакара-не пользовалась, но заполняла профиль. Мало ли понадобится. Вам общительного водителя или нет, спрашивают. Вот это шикарный сервис блин!!! Сразу видят, можно ли с тобой заговаривать

Аноним 304
автор

Официантка: Понимаете, видимо у кого-то включается что-то когда нужно общаться, а у кого-то выключается.
Меня никто не убедит, что сидеть истуканом с ВИП клиентом, которого еще и ты от части ведешь, это нормально.
О погоде, об отпуске, о бабушке глупо говорить?

Среди клиентов тоже ведь интроверты есть.
Я вот приду к стилисту на стрижку, а ко мне с вопросами, с распросами - контакт устанавливают, а я хочу молча сидеть. Я не из тех кого нужно беседой развлекать. Ужас ужас - это когда просят с вы на ты перейти

Аноним: Если экстраверт подзаряжается от общения, то я разряжаюсь.

+++

Аноним 763

Потолковый Лампонюх: Хамить не хочется, отмыкиваюсь способом угу-ага.

точно также! только я , к счастью, сейчас нашла мастеров, с кем можно помолчать - и не обижаются ведь! Золотые люди, целую руки))

Екатеринбург

Аноним ,
Есть, конечно, и интроверты среди клиентов. Кто ж спорит. И надо тонко чувствовать и понимать уместность разговора или молчания. Ну сечь обстановку.

И еще меня так удивляет, что многие считают, что экстраверты прям заряжаются от общения.
Я в день такое количество звонков делала (в декрете сейчас), плюс встречи, что о разговорах у парикмахеров даже речи быть не может. Очень устанешь от общения тоже, хоть сто раз экстраверт. Честное слово.

Екатеринбург

Могу сказать только одно -очень бесит, когда на работе базарят!!!
Ну накипело, блин )))

Екатеринбург

красная роза,
В кабинете что ли общем? Когда коллеги базарят?
Бесит, конечно.
Но там только один выход - как к фону, как к радио привыкнуть.
Не заткнешь же каждого.

Аноним 763

Официантка: Но там только один выход - как к фону, как к радио привыкнуть.

я таких очень хорошо умею "выключать" в своей голове - воспринимать как белый шум, потом спрашивают что-то у меня по теме своего разговора, окликают - я честно говорю: "я вас не слушала, о чем речь?"

Екатеринбург

Аноним,
Ага, я тоже. Я реально их не слышу, не воспринимаю.

Аноним 489

А как дома выключить беспрерывно обращающихся к тебе родственников? Особенно раздражают глуховатые и, простите, придурковатые старый и малый.

Екатеринбург

Аноним,
Никак Обращение личное, к тебе не выключить. Это не фон.

Аноним 763

Аноним,
этих никак, только съехать

ya

Прекрасно живется интровертам, я дизайнер по профессии, есть еще хобби с доходом. Зажатость только на массовых выступлениях (презентации, тусовки), один на один, или в тесной незнакомой компании никто не попрекнет в молчании, наоборот. Один на один я и гипнотизировать умею, молча абсолютно). По молодости тренировалась, типа, таксисту деньги даешь, он в глазки смотрит и обратно тебе отдает, еще и улыбается довольный. Так что вы поосторожнее с интровертами, то). Одно обидно, реально же в мозгу какие то процессы другие, в спорте, в споре это чувствуешь. Умная мысля приходит опосля(. И дело не в зоне ко форта и не в интеллекте и кругозоре. Среди ученых масса интровертов, а на базаре в основном экстраверты торгуют, извините. Но когда себя ломаешь долго и тяжело, может быть нервный срыв и прочее. У меня было подобное, когда я за бм в столицу уехала, работу сменила, мероприятия светские посещать. Выдохлась очень быстро.

Аноним 304
автор

Потолковый Лампонюх: Парикмахеры, маникюрные мастера просто блин обязаны быть молчаливыми!!!!! предлагаю салонам ввести возможность выбора мастера по этому принципу!!!!

О, дайте пять А я думаю, что со мной не так, почему не хочу с мастерами говорить ни-о-чем, молчать хочу, а меня на разговор тянут. Молчать то сидеть неудобно. Приходится вытаскивать из себя речь.

будущая мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: О, дайте пять

вот видите, на услугу даже спрос будет пусть накидывают сверху!

Аноним 304
автор

Аноним: точно также! только я , к счастью, сейчас нашла мастеров, с кем можно помолчать - и не обижаются ведь! Золотые люди, целую руки))

Раз на то пошло, посоветуйте мастера, который просто делает свою работу и с разговорами не пристает?

Верхняя Пышма

Аноним автор темы: победить эту проблему?

Это не проблема, это-дар. Слушать. Людям чаще всего нравится говорить о себе,а вы просто слушайте, и будете самым лучшим собеседником

мама
Екатеринбург

Я люблю поболтать..но если темы разговора мне интересны, если нет то буду молчать и внимательно слушать, если спросят что -либо, сухо отвечу..

мама
Екатеринбург

У Лабковского желание поддерживать разговор-это проявление невротических реакций из желания понравиться.
Одно из его 6 правил - "Не отвечай когда не спрашивают".
Уверенному в себе челу ненужные разговоры ни о чем нет смысла поддерживать. Здоровый чел прекрасно переносит длительные паузы, когда молчат.

Аноним 304
автор

Frona: У Лобковского желание поддерживать разговор-это проявление невротических реакций из желания понравиться.

А как лекция называется? Что то я поискала, не нашла.

мама
Екатеринбург

6 правил называется.

ya

Frona,
Судя по такой теории, здоровых у нас единицы). Потому как одни спешат заполнить эту паузу в разговоре, другим стремно, что в их пространство влезли и не знают, что сказать)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";