Непроходящий кризис

мама
Екатеринбург

А зачем загадывать на 10-15 лет? Будьте тем, кем хотите, уже сейчас, мало ли что там через 10 лет произойдёт, Ваше видение и планы не очень-то и помогут

Аноним 688

Идите на психолога учиться и в себе разберетесь и может ещё кому-то поможете

Аноним 443

Я есть , Мучает временами какая то бесцельность существования

у вас дети выросли?
домик в деревне где вы красите забор, вы решите для себя он вам зачем нужен, для дохода или для отдыха?
если для дохода то и подход должен быть соответствующий.
У меня есть домик, для отдыха и ботаничеких опытов. В детстве биологом хотела.
Вот цветочками увлекаюсь, разной экзотикой. Решили дом пострить и на пенсии перебраться туда. Новый год справлять с живыми урашенными елками, уже посадили. Муж мечтает о погребе с наливками, и своем кабинете . С терассой и зимним садом. Ну и внуки))) надеюсь доживем.
Быт вас заел просто напросто.

Аноним 351

Vivienne W: Съездите на экскурсию в онко центр, в детский дом, в хоспис.

вот только этого не надо. Такое мерзкое чувство беспомощности и где-то даже частично вины появляется плюсом за державу обидно. Не помогает при кризисе точно. Вы работаете? На своем месте или только деньгу зашибаете? В детях свое продолжение видите? Родители как, мне иногда достаточно на них посмотреть, чтоб понять как жить через 20 лет. Ремонт еще можно сделать, хорошо отвлекает. Илт в конце концов в церковь придти, если все плохо. Правда в местных на меня благодать не нисходит...но попробовать можно.

Конь педальный

Автор, какие проблемы?
Руки в ноги и вперёд - детские дома, дома престарелых, волонтером в хоспис, в приют для животных. Подавайте милостыню, ходите в церковь. И да, сходите в онкоцентр. Посмотрите на желтых высохших старушек и старичков.
"Вы слишком много кушать", автор (с)

Екатеринбург

Права есть? Если нет, идите учитесь. Ремонт давно делали? Затейте глобальную перестройку. Может, квартиру побольше сделать? Кредит возьмите, в ипотеку ввяжитесь. Ребенку квартиру постройте. Если ничего не поможет, заведите козу на балконе.

Аноним 351

Vivienne W: Мозги зато на место встают сразу же и нет этого инфантильного розового соплежуйства.

А вы не задумывались, что люди разные? Некоторые вот к примеру невежливые....на место может и встают, да не на то.

Екатеринбург

Я есть автор темы: Не вижу себя через лет 10-15

а кто-то всерьез может себя видеть через 10-15 лет?
Имхо, это такое свойство...ну незрелого мышления. Загадывать на 10 лет вперед.

Екатеринбург

Конь педальный: Руки в ноги и вперёд - детские дома, дома престарелых, волонтером в хоспис, в приют для животных. Подавайте милостыню, ходите в церковь. И да, сходите в онкоцентр

и чем все это чужое горе поможет автору как-то понять, кто она и зачем она? Почему горе вообще может помочь что-либо понять?

Конь педальный

Татьяна Вакалюк,
Элементарно. Чужое горе помогает быстро осознать, что в собственной жизни всё гораздо лучше. А пока автор сидит в зоне комфорта и рассуждает о бессмысленности бытия. Чтобы понять, кто она и зачем, нужно выходить из кокона и искать себя. Можно начать с вышеперечисленных вещей. Если это не её, по крайней мере, ощутит сразу свою полезность и нужность.

Аноним 351

Конь педальный: Чужое горе помогает быстро осознать, что в собственной жизни всё гораздо лучше

либо то, что и с тобой в любой момент может это случиться. И потом, не всем становится легче от осознания того, что кому-то хуже. Жалко - да, но самому с чего вдруг хорошо-то станет? Лет в 19 еще может что-то в голове перевернуть.

Екатеринбург

Конь педальный: Чужое горе помогает быстро осознать, что в собственной жизни всё гораздо лучше

и?
Лучше, хуже... такие походы имеют смысл только для сверхэмпатичных людей. отдавать свою эмпатию туда. А на экскурсию в онкоцентр сходить, чтобы испугаться - да зачем? И что это даст?

Конь педальный: ощутит сразу свою полезность и нужность.

имхо, нет.

Аноним 152

Татьяна Вакалюк: Ушла в свое время из образования именно потому, что ощущала острую бесполезность процесса.

а на что сменили? эта же проблема

Vivienne W: Бойтесь своих мыслей. Съездите на экскурсию в онко центр, в детский дом, в хоспис. Оглянитесь вокруг. И идите наслаждаться собственной радостной расслабленной жизнью. У меня по теме все

+++

Женщина

Аноним,
господи, есть сестры по разуму. Ура! Вы прямо про меня пишете...

Аноним: Совет радоваться солнышку и отдыхать тут не поможет.

Екатеринбург

Аноним: а на что сменили?

меня конкретно в издательский бизнес понесло. Показалось здорово - раз и продукт в руках держишь, он пахнет краской и его будут читать :)

Аноним 728

Татьяна Вакалюк: и чем все это чужое горе поможет автору как-то понять, кто она и зачем она? Почему горе вообще может помочь что-либо понять?

чужое горе тут вообще ни при чем. Автору надо быть нужной и полезной. В хосписе\приюте всегда есть кому быть нужной и в чем полезной. Все просто

Екатеринбург

FlashMemory: Автору надо быть нужной и полезной

нет. Автору нужна цель. Я вот думаю почему-то, что она вполне даже нужна и полезна. Но несмотря на это, жизнь ей кажется колесом. Бессмысленным и каждый день одинаковым.
Это вообще ни разу не проблема от ненужности, это проблема от одинаковости нужности, если хотите....

Аноним 561

Честно, не поняла проблем автора. 45 лет. Отличный возраст. когда дети уже подросли и можно жить в свое удовольствие.

Аноним 728

Татьяна Вакалюк: нет. Автору нужна цель.

давайте автор сама решит, что ей нужно))) имхо как раз в таком состоянии, когда "зачееееем это все" вдруг оказаться нужным кому-то более слабому - отличный выход из ситуации. Люди помоложе (пардон, автор, это факт) в таком состоянии души детей рожают, а в возрасте автора благотворительность - самое оно

мама
Екатеринбург

Автор, раз с финансами все гуд, махните на маяк, как раз для пресытившихся жизнью. Может там наедине со стихией и поймете куда вам двигаться.

Екатеринбург

FlashMemory: давайте автор сама решит, что ей нужно)))

конечно :)

FlashMemory: вдруг оказаться нужным кому-то более слабому - отличный выход из ситуации

ну меня вот, например, чужая беда не мотивирует, а высасывает мои соки. Потому что помочь я могу, только принимая как свою, а своя беда это ужасно трудно. Тем более такое нельзя делать разово, только постоянно.
И вообще, имхо, внешние цели не могут быть целями и смыслами. Только внутренние.

Екатеринбург

Аноним: если нет задач, мне плохо. Даже в отпуске. Все пляжи объезжу, города, поселки. Просто каждый день ходить на один и тот же пляж не смогу. Удивляюсь, как другие могут.

Потерянная: есть сестры по разуму. Ура!

И я к вам. Потому и предложила ремонт или покупку недвижимости, желательно с кредитом. Чтобы уж совсем голова была занята.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";