Очень много обид на родителей, как принять и простить?

Екатеринбург

Аноним: огда вам будет 55 лет и вы при этом еще и работать будете, тогда вы нам расскажете, как вам охота с внуками возиться

еще и скажет - мне никто не помогал и вы сами-сами

мама
Екатеринбург

Моя мама тоже не пылает любовью) Иногда вообще жжет. К рождению второго ребенка она прислала посылку(живем в разных городах) с подарками для новорожденнного. В которой были... Стопка старых больничных пеленок с печатями больницы, чьи-то использованные пустышки причем розовые (у нас мальчик) и старая бэушная бутылочка. Вот даже побоялась спрашивать, где все это она взяла. Ни разу к нам не приехала, скоро 10 месяцев ребенку, хотя сестра брала билеты ей и себе. В итоге мать отказалась в последний день и сестра приехала одна. Это был единственный раз, когда я ревела из-за этого всего. Да, мне стало обидно тогда очень. К тому же у ребенка есть определенные проблемы со здоровьем, предстоит операция, никогда не интересуется. Если рассказываю что-то сама, в ответ слышу "ммм, выздоравливайте там" Так что, автор , не одна вы такая...

Аноним 175

Автор,я очень Вас понимаю,такая же ситуация как у Вас,ноя уже это переварила,пережила и понимаю,что родителей не переделаешь.Когда стала говорить на эту тему с мамой,что мне очень обидно и т.д... получила ответ,что детей я не доя нее рожала.Тут я ответила,что бы тогда помощи от меня и внуков тоже не ждала.Вот так и живем.Но мне уже пофиг так то.

Аноним 929

Я когда забеременела, бабушки (мама и свекровь) хлопали в ладоши от радости, первая внучка у них. Муж очень хотел и несколько лет просил ребёнка. А как дочка родилась, так все слились сразу же. Одна бабушка вечно занята, другая вечно больна, муж или на работе, или смертельно после неё уставший. На хрен короче никому моя дочь не нужна. Но я в садик рано отдала в 1.5 и на работу вышла, стало легче. А до этого таскала её везьде с собой, и в больницу, и в парикмахерскую, везьде. Забила на ситуацию, и тоже никому не помогаю, помощи не прошу, справляюсь сама, но и меня не дозовешься...

Аноним 165

мне 50 лет, мамы уже нет в живых, теплых и доверительных отношений особо и не было, да и уехала я жить за 2 т км от родного дома. но мне и сейчас её не хватает, не сидеть с моими детьми, а просто не хватает . вот внучка родилась недавно, стараюсь по первому зову приехать -помочь снохе, потому что знаю как это подчас бывает справляться с малышкой. смотрю на внучку, а в голове крутится-вот мама бы посмотрела на правнучку, порадовалась бы с нами.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";