Очень много обид на родителей, как принять и простить?

Аноним 431

Автор, встаньте в центре комнаты, махните платком и скажите: все проблемы решаю сама! И жизнь наладиися.

Мне родная бабушка строила козни, не давая устроить личную жизнь после развода. В итоге 2 и 3 внуков она не видела.

Няня и вперёд хоть к любовнику.

А вот второго мужа простить, что не платит алиментов на 2 х детей простить не могу. Скажите, как?

Аноним 365

Аноним: А вот второго мужа простить, что не платит алиментов на 2 х детей простить не могу. Скажите, как?

Аноним: встаньте в центре комнаты, махните платком и скажите: все проблемы решаю сама! И жизнь наладиися.

просто посетитель
Екатеринбург

Морозко: А вообще, сейчас бабушками стало то поколение, которое и детей-то не воспитывало своих. Они их бабушкам отдавали, или в детские сады в 6 мес. И сами они просто не способны отдавать теперь своим внукам Любовь и заботу.

не все. меня мама рано отдала в сад, к бабушке на лето отправляла. хотя бабушка работала. устраивала в сад там.
и мама как раз именно по этой причине и стремится помочь, знает, как сложно без помощи, когда все сама. но любовь - первостепенно у нас.
и иметь классную бабушку - это круто.

мама
Астрахань

Банкирша: иметь классную бабушку - это круто

+++++

Екатеринбург

анонимка автор темы: В моем детстве она не участвовала, и младшего брата на меня повешала, так что мне было не сладко, и сейчас я почему то решила, что она захочет наверстать упущенное.. и изредка играть гулять с ними

анонимка автор темы: Отношения всегда были несладкими и недушевными. Да и не семейными.. не было ни понимания, ни любви.

вас автор накрыло как-то. Ну вот никогда не было у вас ни любви,ни общения нормального с родителями. И вдруг вам пришла мысль в голову, что они должны измениться и полюбить вас через ваших детей? Если родители к ребенку холодны, то его дети им и вовсе даром не нужны. Вам придется принять этот факт и перестать уже лелеять надежду на что бы то ни было. Заканчивайте цепляться за иллюзии - любви не будет. И вам должно быть наплевать, стройте свою модель отношений с детьми

Екатеринбург

Аноним: Какая работа с ребенком, адаптирующиеся к саду? ОРЗ конца и края нет.

дети разные так-то... Не все болеют неделя через две

анонимка
автор

Спасибо, когда пишешь и читаешь, в голове все встаёт на свои места. Раскладывается потполочкам. Родители такие какие есть. Их невозможно изменить. Можно только принять ситуацию, энергию позитивную направить в нужное русло. Принять и отпустить.. на это видимо нужно время. Само собой пройдёт? Просто не думать, не мусолить ситуацию, не накручивать себя. Сейчас вот дочь истерит, хочет гулять, но не хочет выполнять задания по чтению и математике, я отстранённо и холодно как то себя веду, говорю не хочешь заниматься не пойдёшь гулять.. и прям, такое ощущение, что от меня повеяло холодком как от моей матери.. хотя, она так вообще не говорила, не заставляла меня заниматься, да и вообще только орала на меня. Слов любви не помню.. ну понесло меня опять,, зачем сама не знаю

Екатеринбург

Ясно: Вся эмоциональная чушь и привязанность- нафиг не нужны.

Кому чушь - тому и не нужны. Другим нужны. Все разные так-то. Далеко не у всех расстройство привязанности в анамнезе

Аноним 365

svtloni: дети разные так-то... Не все болеют неделя через две

Первый год в саду все.

Аноним 365

svtloni: Далеко не у всех расстройство привязанности в анамнезе

+++

Екатеринбург

Аноним,
ну вот и не все. Моя дочь болела 1-2 раза в год. Сын поболеть любил. У моей подруги дочь тоже болела крайне редко. Так что - просто каждый любит свою ситуацию перевести в разряд "у всех так"

просто посетитель

Аноним,
Неа, не все)) моя первый раз в садике заболела в январе месяце и то потому, что Я ее в Тай на НГ потащила...И по возвращении она у меня приболела...За все года в садике раз 5 всего болела

мама
Екатеринбург

svtloni,
Ну-ну. А бабушек заставлять с детьми сидеть, так умно. А обижаться, что не хотят сидеть- еще умнее.
Все на добровольных началах хорошо, когда захотели- пришли в гости, пообщались. А не так в обязаловку, как на работу "должны и все".

мама
Екатеринбург

анонимка ,
Так вам психотерапевт нужен на постоянку. Плотно так заниматься.

Екатеринбург

Ясно: А бабушек заставлять с детьми сидеть, так умно. А обижаться, что не хотят сидеть- еще умнее.

а кто про это говорил-то? Вообще-то у меня речь не про это была. И эмоциональные связи - это вовсе не это "сидят-не сидят". Подменами понятий -то не занимайтесь

мама
Екатеринбург

svtloni,
Я про автора. Про ее эмоциональный связи = шантаж. И некоторые в теме тоже писали, что если с внуками не водится бабушка, то дочь ей в старости ничего не должна.
Мы обсуждаем ситуацию автора.

Екатеринбург

Ясно,
а, понятно, сорри

Аноним 479

Морозко: Слушайте, все кто написал, что автор дура и ей никто не должен.... а вас тоже не любили бабушки ? Не пекли вам плюшки и не рассказывали сказки?
Моя бабушка- это мое все! Запах детства , ощущение волшебной сказки - это бабушка! Словами и не передать....
если бы у меня не было такой бабушки , я была бы совершенно другим человеком...
тема во многом об этом. Как близкие люди обкрадывают друг друга. А может , и не близкие, хоть и родные((((

Вы понимаете, что бабушка у детей автора совсем другая?
И хоть извернись, она не станет вашей, с запахом пирогов?
Почему людям так сложно даются простые истины. Что все люди разные, бабушки разные. И почему так сложно это понять и принять в конце концов.

A-no-nim

анонимка ,
Автор, ну сколько трагедии. моей матери Я тоже нафик не нужна, и дети мои тоже.
Вот сейчас сяду и буду плакать.
Ну вот такие матери бывают, ничего не изменить, нет у них тяги к нам.
Всю жизнь слезы лить? А смысл?
Зато у меня муж золотой и детки здоровые и очень красивые))))

A-no-nim

аноним:
Вы понимаете, что бабушка у детей автора совсем другая?
И хоть извернись, она не станет вашей, с запахом пирогов?
Почему людям так сложно даются простые истины. Что все люди разные, бабушки разные. И почему так сложно это понять и принять в конце концов.

аноним,
+++++++
Чем сидеть и страдать
Находите другие плюсы в своей жизни, раз такой минус есть.

Аноним 128

анонимка автор темы: Муж сидит с детьми, когда я на тренировки хожу. Тема именно про родителей. Про мои обиды, ожидания.

Удивляюсь таким постам.
Недавно с ребенком гуляла, а молодая мама разговаривает по телефону: "Бабушка, ну если ты решила для себя пожить 10 лет, ЖИВИ! Только когда тебе помощь понадобится ты меня не зови. И детей моих тоже! Нет, нет, я детей против тебя не настраиваю, я им так и скажу, что ты для себя живешь!"
Мало того, что бабушек своими чадами обвешивают, дак еще и прабабушек в болото тянут.
Мне с детьми только муж помогает. Мои родители потратили 30 лет, заботясь о своих детях. Пусть сейчас живут для себя. Я им благодарна за то, что вырастили. Не было в моем детстве ни поцелуев, ни теплых слов, особых подарков. Эти поцелуи и обнимашки, которые мне недодали, я выдаю детям с тройным усердием. Там где в моем детстве был минус, я реализую со своими детьми в плюс.
К родителям мы ездим, но только для того, чтобы детей показать. Родители мои с детьми не возятся.

Аноним 669

Автор, вот когда вам будет 55 лет и вы при этом еще и работать будете, тогда вы нам расскажете, как вам охота с внуками возиться. У других бабушки, не уработались, наверное, может и здоровье получше, а вашей маме скорее всего просто реально тяжело. Если дедушка такой состоятельный, то с чего бабушка на пенсии работает? Почему то никак не учитывается, что у бабушки могут быть свои интересы и они не обязательно заключаются во внуках. Подарков не дарят, беда прямо! Правильно пишут, наймите няню и будет вам счастье. Самое главное, чему вас мама не научила, что рассчитывать можно только на себя. Помогли - спасибо, на нет и суда нет. Что значит простить? Они ничего ужасного в отношении вас не совершили. Может быть, дети у вас невоспитанные и им некомфортно с ними. Я недавно была в гостях, так там дети примерно такого же возраста орали диким голосом все четыре часа, пока в доме были гости, никакого глагола не понимали и никого не слушались. Я бы с такими точно не стала оставаться. Хотят родители жить своей жизнью и пусть живут, не надо жертву из себя изображать.

Аноним 128

Морозко: А вообще, сейчас бабушками стало то поколение, которое и детей-то не воспитывало своих. Они их бабушкам отдавали, или в детские сады в 6 мес. И сами они просто не способны отдавать теперь своим внукам Любовь и заботу. А их дети недоумевают, что не так... ведь они помнят ту бабушкину Любовь

Нашли одну такую супер бабушку!
У нас есть бабушка, которая водилась с детьми, но у нее свой один ребенок был, больше не смогла родить, хоть и пыталась не раз! А вот у бабушкиной мамы было 8 детей. Вы представьте такую бабулю, которая 8-16 внучат пирожками пичкать будет! Ни пенсии не хватит на такое количество пирожков, ни здоровья на такое количество внучат!
Вы думаете раньше было по другому? Детей раньше рожали много и исключительно для того, чтобы была опора в старости на детей, т.к. не было помощи от государства.
Этот заботливый образ бабушки сложился когда Россия претерпевала изменения. Когда Молодые-бабушки уходили из деревень в города. А склад ума у них был прежний - держаться за детей.
Включите мозг, подумайте что и как было в нашей стране. Как развивались деревни, города, подумайте об индустриализации, развитии бизнеса, сферы развлечений.
Автор может хочет сходить в кино, на фитнес, побыть с мужем, съездить за границу. А у наших бабушек это было? Не было ни стиральной машины, ни посудомойки...
Зажрался народ...

Аноним 431

Аноним,
Аноним,
Ну то что бабушки внукам не должны в моей голове ещё укладывается.родственники- набор случайностей. А муж? Он ведь обязан содержать. И я его осознанный выбор. И он мой. И вот от этого тошно. А родителей не выбирают.

Аноним 559

анонимка автор темы: Да, я сегодня и решила, няню искать. Я устала от детей, поэтому крышу рвёт, хочу тишины, на пару часов, злюсь на маму, злюсь на весь мир. Обидно. Вижу вокруг бабушек дедушек своих подруг и реву от обиды на своих..сегодня весь день проревела

А давайте по честному? Вы устали от СВОИх детей и злитесь на это на бабушек дедушек? Но они не обязаны помогать, они уже воспитали вас. Бабушки дедушки должны только сливки снимать. Изредка ненадолго видеть деток в хорошем настроении и трепать им волосы.
Если у кого-то помогают, то им очень повезло. Поверьте, что это редкое явление.
Была бы у вас няня, небыло бы и столько обид. Зарабатывайте на няню.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";