Очень много обид на родителей, как принять и простить?

анонимка
автор

Моя мама не водится с внуками, даже когда прощу, сразу находится тысяча причин.. детям 8 лет и второму 3 года. Маме 55, работает, есть выходные, но предпочитает одиночество. Всегда прощу помощи и договариваюсь заранее, но даже заранее это не факт, что поможет. Дедушка, мой отец, никогда не поздравляет с днём рождения моих детей. Очень состоятелен, но почему то не проявляет любви к внукам. Со стороны мужа, такая же ситуация, бабушки и дедушки только в ватс апе поздравляют и спрашивают как дела.. меня напрягает эта ситуация. Забить? Простить? Простить не могу, жутко злюсь

Аноним 934
анонимка ,

Ну вырастайте, автор, давайте. Нет, значит нет. Люите сами детей

Килька в томате

А напрямую поговорить и сказать что хотели бы что бы у детей были бабушки и дедушки не в Ватсапе, а в жизни, не судьба? Или лучше копить обиды в себе? Ну и в себе покопайтесь...возможно они именно из за вас не хотят видится с внуками? Если нет, то

анонимка автор темы:
Забить
Екатеринбург
анонимка автор темы:
Забить? Простить?

А что прощать? Это их желание. Забить. Им от этого "прощения" ни холодно, ни жарко.

просто посетитель
Екатеринбург

Автор, а почему слово "прошу" у вас с завидным постоянством как

анонимка автор темы:
прощу
пишется? Или это описки по-Фрейду в контексте темы? :popcorm:

Екатеринбург
анонимка автор темы:
Маме 55, работает, есть выходные, но предпочитает одиночество.

Только 57 и на пенсии. Было бы желание - могла бы нас навещать часто. Но желания нет. Про папу вообще молчу. Тоже что ль загнаться и разобидеться... :eerm:

Екатеринбург
анонимка автор темы:
состоятелен, но почему то не проявляет любви к внукам

А как это одно с другим связано может быть?)))

Екатеринбург
анонимка автор темы:
Очень состоятелен, но почему то не проявляет любви к внукам.

:gy:

анонимка
автор

В одном посте все не описать. Папа очень состоятелен, но не дарит подарков на праздники, не поздравляет. Я говорила, что меня это напрягает, говорила отсвоих желаниях, о том что внуки хотят видеться с бабушками дедушками. .. лишний раз не позвонят даже. Я делала первая тысячи потыток наладить контакт и отношения, но не идёт

просто посетитель
Екатеринбург

Устала мама ваша, может ей ваше детство тяжело далось. Отдохнуть хочет, наконец-то пожить для себя. Имеет право. И вы похоже устали от детей. Няню наймите, хотя-бы на чуть-чуть. К маме не лезьте. Понять и простить. :ugu:

анонимка
автор

Да, я сегодня и решила, няню искать. Я устала от детей, поэтому крышу рвёт, хочу тишины, на пару часов, злюсь на маму, злюсь на весь мир. Обидно. Вижу вокруг бабушек дедушек своих подруг и реву от обиды на своих..сегодня весь день проревела

просто посетитель
Екатеринбург
анонимка автор темы:
я делала первая тысячи потыток наладить контакт и отношения, но не идёт

А когда прервались контакт и отношения? Они были вообще? Если их и не было, то странно что-то налаживать. Если были, то почему исчезли? Вы стали жить по-своему? Зять не нравится? Вы менее обеспечены чем родители и пытаетесь подарками детям что-то выкружить?

анонимка
автор

В моем детстве она не участвовала, и младшего брата на меня повешала, так что мне было не сладко, и сейчас я почему то решила, что она захочет наверстать упущенное.. и изредка играть гулять с ними

анонимка
автор

Муж работает много. Я часто одна.

анонимка
автор

Отношения всегда были несладкими и недушевными. Да и не семейными.. не было ни понимания, ни любви. Я выросла и всегда пыталась им показать любовь и отношения семейные ценности, родителям своим пыталась донести что мне это важно..

анонимка
автор

Сейчас пишу и реву

анонимка
автор

И понимаю,, что все бестолку

анонимка
автор

Ни я им не нужна ни мои дети

анонимка
автор

Вот как с этим жить?

просто посетитель
Екатеринбург
анонимка автор темы:
Муж работает много. Я часто одна

Ну счас все разрыдаются :cry: . Если муж много работает - наймите няню. Ну и потом, дети взрослые у вас уже. На работу идите. Глядишь, не одна будете, люди вокруг, все-таки.

просто посетитель
Екатеринбург
анонимка автор темы:
Ни я им не нужна ни мои дети

А вы им рожали, да? Что-то доказать хотели? Вот никогда не было семейственности, и вдруг рраз! и наступила? Смешно же. Вашим родителям так хорошо. Имеют право.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";