Нужен совет.Опекун.Сирота.Деньги

хочу стать мамой
Екатеринбург
зоямисочкина:
Ну девочку, поят , кормят, одевают , и оплачивают её хотелки. Так что вполне понятно, что денег может и не быть

и все 22 тысячи ежемесячно тратятся на девочку? ну-ну...конечно, опекуны тратят деньги девочки ((( от силы на неё тратится тысяч 7 ежемесячно

Зойка-пересмешница
BUZZY:
от силы на неё тратится тысяч 7 ежемесячно

На 7 тыс. в месяц ребёнка не поднимешь

мама
Екатеринбург
тапком в глаз™:
Пенсия должна тратится с письменного разрешения опеки

нет. Деньги приходят на один счет и это весь доход опекаемой ,и только опекун считает сколько нужно на ее содержание и может потратить весь приход за месяц,но должен отчитаться за это в конце года

хочу стать мамой
Екатеринбург
Железный Феликс:
На 7 тыс. в месяц ребёнка не поднимешь

не думаю, что её водили по всяким кружкам, развивашкам, как это сейчас модно стало. ну одежду 1 раз в сезон купили, часть за коммуналку (я надеюсь, Вы считаете, что все члены сеьми "платят" за коммуналку? а их там много так-то), ну проезд и питание в школе. раз в месяц в кино, остальное часть продуктов для семьи. не хватит 7 тысяч? ну ок, 10. но не 22!!! тут на 22 касаря люди вдвоём умудряются жить, взрослые люди

мама
Екатеринбург

BUZZY, Дааа ?У нас одних допов почти на 7 тыс плюс платья и т.д. Государство не ограничивает трату ден.средств на опекаемого. если это действительно идет на него.

Анонимус

Во-первых, денег не 10000, а 21000 и плюс ещё 5000 если женщина оформила приёмную семью. Во-вторых, питание и допобразование в школе для этой девочки бесплатное. За лето она зарабатывает себе на одежду. На опекуну ложится только кормление в доме, а это не бог весть какие деньги и ещё 200 рублей плюсом к коммуналке по счётчика. Так что 26000 это очень прилично при таком раскладе. Девочке надо сходить в опеку с вами и посмотреть копии движений по счетам и отчёты. - это нормально и взросло.

хочу стать мамой
Екатеринбург
Olvinka:
Дааа ?У нас одних допов почти на 7 тыс плюс платья и т.д.

ну так это сейчас, а девочке уже 17 лет. лет 10 назад не было бума по развивающим секциям и кружкам, да и платные были не такие дорогие

BUZZY:
не думаю, что её водили по всяким кружкам, развивашкам, как это сейчас модно стало
Анонимус

Проезд у неё, то же бесплатный, кстати.

мама
Екатеринбург
BUZZY:
одежду 1 раз в сезон купили,

Ну попробуйте .все 22 тыс и уйдет

Olvinka:
что все члены сеьми "платят" за коммуналку? а их там много так-то),

При чем здесь это ? Квартплата не складывается из прописанных на жилплощади.

BUZZY:
остальное часть продуктов для семьи. не хватит 7 тысяч?

Смотря что кушать

мама
Екатеринбург
Да:
ещё 200 рублей плюсом к коммуналке по счётчика.

Что за новость?

мама
Екатеринбург

самое правильное - в опеку с вопросом о движении счета

Анонимус

Ну не нравится 200 рублей - поделитесь все ровно на всех члены семьи из 5 человек и пусть получится 1500 с неё в зимнее время. А по счётчика так то действительно за свет и воду, при добавлении 1 человека, счет увеличивается на 200 рублей.

Аноним 357

опека ведь только на детей до 14 лет оформляется, не? дальше уже попечительство, при котором деньгами подопечный распоряжается сам. или я чего-то недопонимаю? и ещё вопрос - отец у сироты где? алименты...?

мама
Екатеринбург
Bишня:
в опеку с вопросом о движении счета

Опека может дать ответ по движению за прошлые года,т.к сдается выписка из сбера. А сейчас сберкнижка у опекуна ,может у нее попросить ,если захочет.Там приход расход все видно.

самомама
Екатеринбург
Frona:
  • девочке нужно учится не стесняться узнавать про свои деньги - это ее право в жизни этот навык необходим
Именно так. Я достеснялась в свое время..
самомама
Екатеринбург
BUZZY,

Вы знаете, пенсия повышалась очень медленно. Не всегда была такая сумма. Я начинала получать 420 р,18 лет назад. И только последние лет 7, пенсия достигла каких то более менее понятных сумм. Но что раньше, что сейчас, этого на ребёнка крайне недостаточно.

просто посетитель
Екатеринбург
Аноним автор темы:
А сейчас оказалось ,что ей все время при случае говорят ,что мол в дет.дом хочешь
Frona:
проще станет всем, когда договорятся а затем и по-человечески дожить семьей этот год

:ugu: :gy:

Аноним 184
Железный Феликс:
На 7 тыс. в месяц ребёнка не поднимешь

олЕгархе подтянулись? не думаю, что трое детей опекуна на большее содержат

самомама
Екатеринбург
тапком в глаз™:
Пенсия должна тратится с письменного разрешения опеки. Если даже переводят пенсию на счет с большим процентом, то тоже с письменного разрешения опеки.

А это действительно так. И некоторых вкладов тоже касается ( у детей вклады в сбере), без опеки там никак. Кстати, если спрашивать боится, можно в личном кабинете посмотреть. Пусть зарегистрируется в сбере. Вклады там тоже видно

Аноним,

Ну почему олигархи? Я согласна, хоть у сына пенсия не 10, а 8800.

Аноним 463
Аноним автор темы:
А сейчас оказалось ,что ей все время при случае говорят ,что мол в дет.дом хочешь !!?
Аноним автор темы:
начнутся проверки и ей там не жить..а в детдом она не хочет.

а может годик в детдоме ей лучше будет (если ей каждый раз носом тыкают что в детдом отдадут)

Аноним автор темы:
Буквально о том,что там не все так гладко, я узнала 3 дня назад, до этого всегда был ответ -все хорошо.

:(

Frona:
нужно ей в опеке проконсультироваться как лучше, а вам присутствовать чтобы проверили отчеты о расходовании средств и при этом жить с опекунами попросить чтобы опекуна в известность о визите не ставили девочка взрослая - в опеке тоже отнесутся по взрослому + девочке нужно учится не стесняться узнавать про свои деньги - это ее право в жизни этот навык необходим

+ надо опеку подключать

просто посетитель
Екатеринбург
аноним:
надо опеку подключать

Тетушки из опеки придут к опекуну девы,взмахнут волшебной палкой-и на счет раз,деньги появятся обратно на счете сироты,на счет два-опекун публично покается и в оставшийся год начнет все денежные средства,выплачиваемые государством, тратить на того,кому они собственно и предназначены и на счет три-отношения в семье тут же станут ванильно-пасторальными. :ugu:

просто посетитель
Екатеринбург
SvettMama:
конечно. или вы считаете, что

а вы видели все банковские выписки со счетов чтоб утверждать что там все потратили? и что пенсия не поступает на какой то накопительный счет? я вообще фигею, на основании каких то слов, ребенка которого ни кто не видел, все уже сделали выводы что девочку обокрали, объели, и вообще до копеечки забрали С 14 лет в банке ни кто не даст опекуну снимать деньги со счета без ребенка Ребенок как минимум должен знать кто когда и сколко снимал

мама
Тюмень
Аноним автор темы:
Девочка говорит,что пусть всё у неё заберут,пусть только её отпустят...а куда идти ??
Ну ударилась уже в истерику, нет, чтобы спокойно спросить. прямо враги все стали. Действительно, на что-то её содержали два года.
Frona:
девочке нужно учится не стесняться узнавать про свои деньги - это ее право
Её деньги - это пенсия только, вот пусть и узнает, на каком она счету.
SvettMama:
За опекунство деньги платят, около 10 тыс вроде.
Когда темы про алименты заводят, все кричат, как это мало - 10 тыщ на ребёнка. а тут на взрослую девицу, на которую денег больше надо, чем на малыша.
BUZZY:
не думаю, что её водили по всяким кружкам, развивашкам, как это сейчас модно стало. ну одежду 1 раз в сезон купили, часть за коммуналку
просто посетитель
Екатеринбург
Olvinka:
нет. Деньги приходят на один счет и это весь доход опекаемой ,и только опекун считает сколько нужно на ее содержание и может потратить весь приход за месяц,но должен отчитаться за это в конце года

ну откуда вы знаете что нет? У нас у большинства детей под опекой деньги приходили на разные счета. (я имею ввиду у нас в областном городке) И именно пенсия копилась. А деньги на содержание ребенка, находящегося под опекой снимались опекуном ежемесячно на основании приказа из опеки. Чтоб снять сумму с пенсии нужно заявление, и опека еще десять раз подумает давать ли такое разрешение. По крайней мере в области так

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";