А Вы бы родили?

Zby
мама
Екатеринбург

Я не хотела второго особо, именно погружаться в эти пеленки и ночи без сна, но родила, сыну 2 года, не жалею, иногда проскальзывают мысли о 3ем, но я их гоню прочь , потому что опять же не хочу ляльку, хочу здравомыслящих взрослых детей. Решать только Вам конечно.

Аноним 571
автор

Аноним: Специально бы рожать не стала, но если бы забеременела, родила бы.

не мой вариант) Мне чтобы забеременеть, надо таблетки бросить)))

мама
Екатеринбург

я б не родила) для меня это маленькая разница в возрасте...
родили в 34 года... разница у детей 8 лет.. для меня шикарно)
причем шикарно было все и вторая беременность и декрет))

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: если рожу после 30, разницау детей большая будет в возрасте.

почему это смущает? Не всем быть погодками. А в детстве несколько лет имеют огромное значение. Это во взрослом возрасте всё выравнивается

АнонимКа

Я бы родила, чем старше, тем потом меньше хочется в это снова погружаться

просто посетитель

Если беременность уже есть - родила бы.
Если ещё нет, то поговорите с мужем и определитесь когда хотите родить (у вас ведь есть временные рамки)

В нашей семье похожая ситуация. Только дочка помладше и мы с мужем постарше. Для себя так же определила до какого возраста готова стать снова молодой мамой.

Анонимно_654

Родила бы. Ну и родила, собственно) сижу вот, кормлю маленького.
Да, все сомнения эти были - старшему уже 9, совсем самостоятельный, с ним уже интересно и пока ещё не напряжно, раз не подросток. Но картина семьи - не меньше двух детей, а в идеале - трёх. И второй не позднее 30 лет, чтоб и для третьего на всякий случай время осталось (погодок и маленькую разницу не хочу).

Екатеринбург

Аноним автор темы: разницау детей большая будет в возрасте.

а что плохого-то в этом? Каждый, можно сказать, единственный и неповторимый. Нет ревности. ТОже неплохо.

Аноним 752

svtloni,
+++ не погружаешся полностью в уси-пуси.. в машинки куколки... есть для разнообразия и игры и интересы ребенка постарше))

Автор, мы так рожали! :)))) Я вообще детей больше не планировала, я состоялась как мама (доче 4г. на тот момент было), карьера у меня прет, все у нас есть и все хорошо, но муж безумно хотел сына. Уболтал меня в итоге. Да и время удачное вроде было, я хорошо поработала, декретные максималка. Сын не получился, получилась еще она милашка-доченька:))) Сказала сейчас уже твердо, что за третьим не пойду, ждем внуков! :)))
Тогда я точно для себя поняла, что если не сейчас, то потом 100% рожать больше не буду.
Вторую родила без месяца в 33, мужу 34.

Аноним 125

и, автор, имейте в виду, что жизнь - штука интересная. Дети появляются не всегда тогда, когда вы их планируете. Я первый раз практически сразу забеременнела. Когда дочери было почти 3 года, пошла за вторым... и... вторичное бесплодие. Сейчас дочери почти 9 лет, я наконец-то беременна вторым. Рожу в 37. Была бы моя воля, я бы третьего уже рожала в это время. Очень хотела большую семью. А придётся остановиться на двух. В 40 рожать точно не хочу. Не скажу, что я прям мечтаю о бессонных ночах и подгузниках. Но очень хочу пройти путь материнства ещё раз. Ведь это будет совсем по-другому. И рассматриваю это как новый, очень важный этап в развитии нашей семьи.

мама
Екатеринбург

я родила вторую в 37, разница с первой 7 лет)) есть плюсы свои, например она может помогать по мелочам здорово, постоять с коляской на улице, пока я в магазине и т.п.

мама
Москва

Аноним автор темы: Еще смущает, если рожу после 30, разницау детей большая будет в возрасте.

это же прекрасно
у нас с братом разница 12 лет
росли сами по себе и друг другу не мешали

Аноним 182

Аноним автор темы: не по причине острого желания или залета, а просто исходя из "надо, потом будет поздно".

если есть установка на несколько детей, то да.
если "всегда хотела одного" - нет.

мама
Ярославль

Ничего не мешает, кроме отсутствия желания.
Я созрела для второго в 3,5. В 4,5 конкретно хотела и стала мужа обрабатывать (ему надо время, чтоб собраться).
В итоге разница у детей будет ровно 6 лет.
С рациональной т.з. идеально для нашей семьи. Старшая пойдёт в 1-й класс и я в декрете, адаптация в школе не совпадёт со стрессом от Рождения второго. Решили квартирный вопрос, теперь у всех будет по комнате.
С т.з. моих желаний и моей зрелости, мне б хотелось на годик раньше

Аноним 52

Конечно да, но это я щас могу советовать когда мне 40, сама не родила в 32 третьего, а когда уже захотела, то не смогла, теперь жалеть только остается.

Аноним 52

Аноним: бы родила, чем старше, тем потом меньше хочется в это снова погружаться

Вообще не правда

Инкогнито

Я примерно в вашей ситуации родила. Мне 34 года, старшей дочке 9 лет, младшей 1 год. Честно.....Младшую обожаю, но бывают моменты, что жалею...Тяжело, тратится много труда, денег и эмоций на детей. Бабушек нет, свободы нет и появится только после 40 уже. Денег, ттт, хватает и на море ездили и еще скоро поедем, но с лялькой это одно мучение. Дети ко мне очень привязаны, няня не вариант, она даже к папе от меня не всегда согласна идти. А я, раз уж родила, пытаюсь максимально комфортную жизнь детям обеспечить, а не слать на няню или детсад...е

мама

ну вот моему старшему 7,8, младшей 8 мес. Хорошая разница, я считаю. Сын уже большой, мне помогает если прошу, мелкая за ним тянется, все ей интересно.

При ваших вводных - родила бы.

Аноним 792

А я очень хочу второго ребенка, и на вашем месте даже не задумалась бы, когда первого родила тоже не было ипотеки и кредитов, но сейчас расширили жил площадь и сразу угнали машину, теперь и ипотека и кредит и все мечты о втором ребенке можно похоронить, ведь мне уже 33 года.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Если не рожу, думаю, что потом буду жалеть,

Почему Вы в этом уверены? Может, не будете. Как со стаканом воды в старости: а пить-то и не хочется.
Отвечая на основной вопрос темы. Нет, не родила бы без явного желания из соображений "на потом". Я жизнь люблю во всех проявлениях, не только в детях. И так и не вижу колоссальной разницы в количестве детей для родительской самореализации. Для себя.
У меня этот вопрос по возрасту уже закрыт. Не жалела никогда, что у меня один ребенок. Внуков тоже не жду абсолютно.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: ведь мне уже 33 года.

и? лечь и умереть теперь? в 33 не рожают?

мама
Екатеринбург

Мы за вторым пошли целенаправленно, чтобы у старшего брат или сестра были. Ну и всегда хотели двоих детей. Но прям дикого желания младенца не было. тут скорее была мысль, что отстреляться сейчас побыстрее и всё Сама возня с младенцем воспринималась как неизбежное зло))
Ну и вы аккуратнее там. А то как у нас получится - пошёл за вторым - последним - третьего бонусом получил

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";