А Вы бы родили?

Аноним 792

Банкирша,
Мне уже 33 и ипотека с кредитом в ближайшие 3 года не исчезнут.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Мне уже 33 и ипотека с кредитом в ближайшие 3 года не исчезнут.

ну мне тоже 33 и ипотека. и мечта о втором ребенке жива. и зарабатываем мы не миллионы

У меня такие же мысли про третьего. Детям 5.5 и 3. Можно их оставить на выходные бабодедам, побыть с мужем вдвоем. Можно начать работать (сократили после 3х лет). А тут снова пеленки-прикормы-горшок и прочие радости)) и главное - никакой свободы. Поэтому думаю. В принципе, все зависит от моего решения. Муж, хоть и хочет троих, понимает, что когда он в рейсе, мне будет очень тяжело, поэтому не настаивает.

мама
Екатеринбург

Нет. Но, честно, у меня прям фобия, т.к. есть три близких примера, когда все отлично к тридцати, ребенок подросший, зарплаты, квартиры, а во время второго декрета все летит в попу.
Поэтому весьма рада, что первого родила к тридцати, с мужем договорились, что на этом все. Если лет в сорок нас прямо накроет, ну, будем думать об усыновлении.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Рожал ли кто-то не по причине острого желания или залета, а просто исходя из "надо, потом будет поздно".

обоих так, ага
планировали, бросала пить таблетки.
Желания "ах хочу ребенка" не было. На чужих младенцев с умилением не смотрела.
Не умею я хотеть и любить абстрактных детей, которые будут. Планировали, так как пора (в отношении первого в 27) и "а то потом будет поздно" (в отношении второй в 34). А любить - уже только после того, как родились. Вот есть рядом, сопит.

Аноним 196

Потолковый Лампонюх: а настоящим бы вот умом ни за что бы не стала рожать до 35 лет

я не рожаю. Понимаю, что ни финансово не готовы нормально, гормоны в бошку не ударяют. Короче желания нет. Но вокруг все стонут и стонут типа первый ребенок в 35 лет это поздно. А я считаю самый раз

Екатеринбург

Аноним: Мне уже 33 и ипотека с кредитом в ближайшие 3 года не исчезнут.

Вы чего! вам же всего 33! Мне тоже 33, 2 детей и ипотека и я хочу третьего)
По теме, автор, у Вас еще есть время подумать и решить хотите ли Вы еще ребенка, а не просто "надо"

просто посетитель
Екатеринбург

ДжекБим: а во время второго декрета все летит в попу.

каким образом? особенно, с квартирами что происходит?

мама
Екатеринбург

РОдила бы только когда припрет, возраст до 40 считаю приемлемым. 35 - это вы себе границы зачем-то поставили и они вам же жмут.
Живите получайте удовольствие. Жизнь все равсставит по местам: может внепланово залетите или вам через пару лет так захочется, что даже вопросов задавать не будете, а может свои рамки в 35 лет отодвинете и родите в 37

Аноним 119

Я живу в коммуналке и мне 30. Машин и у нас нет, да и не считаю их необходимостью, у нас все рядом и ребёнок у нас совсем крохотулька ещё.
И вот если бы не мед.показания, я б родила ещё одного! Материальное - дело наживное, а здоровье с каждым годом лучше не становится. Для второго мне надо ещё пару лет подождать и не факт что сразу получится, первый не сразу получился..
П.с.: не всю жизнь живу в коммуналке, только год - так уж вышло((

мама
Екатеринбург

Банкирша: каким образом? особенно, с квартирами что происходит?

В двух случаях развод и яростный пилеж всего совместно нажитого, включая квартиры.
Понятно, что от этого никто не застрахован, но я предпочитаю быть не застрахованной с одним ребенком. Фобия, говорю ж.

Аноним 609

родила бы. Были такие же страхи-мысли.
очень рада, что решилась

***

Из чувства "надо" нет не стала бы, пожила бы для себя и старшего, понаслаждалась бы жизнью.
35 отличный возраст для второго, займитесь пока здоровьем, ЗОЖ, отдохните

дедушка

Аноним ,
Я бы 3 го родила с удовольствием,но уже старая и больная.

Аноним.

Аноним ,
Автор задавалась таким же вопросом и ситуация такая же как у вас, муж хотел второго но не настаивал, решила отложить этот вопрос пока не появится большого желания родить у меня. Поставила себе условие, что если до 34 не рожу то все, одного сына вполне хватит. Сейчас мне 33 через 2 мес ждем дочку))))) пришёл момент когда я поняла что ХОЧУ ребёнка)))))) второго. Поэтому моё мнение- всему своё время)))
Разница между детками будет 9 лет( чуть больше). Считаю что детки должны быть желанными, а не потому что нужно или по залету( извиняюсь если кого обидела этой фразой) Мои оба запланированы и желанны)))))

просто посетитель
Екатеринбург

ДжекБим: Понятно, что от этого никто не застрахован, но я предпочитаю быть не застрахованной с одним ребенком. Фобия, говорю ж.

ну тут да.
у меня просто прикрыт зад малость уже, поэтому пофиг. ну и опять же - если желание сильное, то оно перекрывает многие страхи. ну в пределах разумного, конечно)

мама
Екатеринбург

Банкирша: у меня просто прикрыт зад малость уже, поэтому пофиг. ну и опять же - если желание сильное, то оно перекрывает многие страхи. ну в пределах разумного, конечно)

У меня тоже прикрыт, но двух тянуть смогла бы явно не так как хотелось бы для своих детей. Плюс там катализатором проблем был именно второй декрет, понятно что вскрыл то что уже было, и тем не менее...это как страх что ли потерять, то хорошее, стабильное и налаженное что есть сейчас, ради того, что хочешь как-то абстрактно. Ну, в моем случае именно абстрактно. Ну, и плюс то, что для меня усыновление является нормальным вариантом реализовать себя матерью снова, поэтому никаких устрашающих часиков не тикает.

Аноним 985

Я считаю, что в семье хорошо иметь 2 ребенка. Один мало, 3 если так сложилось, а вот 2 золотая середина. Отталкивает если от своих желаний и от желаний мужа, в этом вопросе другие не советчики

Аноним 985

По поводу страхов. Знаю несколько ситуаций, когда мужчины уговаривали жен на вторых детей, а потом заводили их с любовницами и уходили. Невозможно предусмотреть все.

Аноним 799

Аноним автор темы: Еще смущает, если рожу после 30, разницау детей большая будет в возрасте.

У вас и так разница большая будет - 6 лет. Уже без разницы шесть лет или десять.
Я второго родила с вашими примерно данными (комфортная жизнь с одним, но вроде как надо, а ограничивать себя в путешествиях и тп не хочется). Не жалею. Путешествия они тоже надоедают, а дети нет.

мама
Екатеринбург

при ваших условиях я бы родила

Аноним 477

в вашем случае не родила бы. Может как раз в 35 вам захочется снова ляльку и с наслаждением будете сидеть в декрете, а не потому что надо.

мама

Аноним автор темы: а просто исходя из "надо, потом будет поздно".

Нет не родила бы, побоялась бы что, если что-то пойдёт не так у меня даже нормального оправдания не будет зачем мне всё это было надо.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";