А Вы бы родили?

Аноним 571
автор

Мне 28, мужу 29,ребенку 5. Есть квартира, 2 машины, оба работаем, нет кредитов, ипотек, достаток вполне позволит без ущерба растить второго ребенка. Головой понимаю, что если решаться, то желательно в ближайшие пару лет. В 35 точно не хочу рожать. И вот вроде как и хотим второго, но при этом так нам хорошо сейчас - ребенок самостоятельный, мы работаем на любимой работе, есть время на отдых. А со вторым опять ночи без сна, декрет и т.д. Если не рожу, думаю, что потом буду жалеть, потому что фин.благополучие, работа, путешествия, определенная свобода не так будут меня радовать, как мои дети, а потом и внуки. Рожал ли кто-то не по причине острого желания или залета, а просто исходя из "надо, потом будет поздно".

Екатеринбург

Да.я бы родила, но решать вам.

просто посетитель

Аноним ,
у меня были похожие мысли, но потом отпустило -не хочу опять в это погружаться-взрослый ребенок мне очень нравится))

Аноним 571
автор

ЛяляФаФа: но потом отпустило -не хочу опять в это погружаться-взрослый ребенок мне очень нравится))

больше не накатывает желание? )))

Екатеринбург

я вам совет дам-пообщайтесь с маленьким ребенком)) сами поймете-хотите или нет,когда на руки возьмете. но делательно не совсем чужого а родственников/друзей

Екатеринбург

по теме-точно да,родила бы

мама
Екатеринбург

так вы ребёнка второго хотите или нет? Планы-планами. А желание-желанием. Я не про декрет-пелёнки-распашонки, а про желание воспитывать двоих детей в семье

будущая мама
Екатеринбург

я бы родила да, но с тем умом, который был до ребенка))) все условия есть, почему бы и не родить
а настоящим бы вот умом ни за что бы не стала рожать до 35 лет

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Рожал ли кто-то не по причине острого желания или залета, а просто исходя из "надо, потом будет поздно".

мы и первого так рожали, и второго с такими же примерно мыслями хотим
меня больше финансовый вопрос волнует, т.к. придется в чем-то ужаться

просто посетитель

Аноним ,
не))...я как подумаю, что опять ЭТО...ну нет))...я только в свой вес добеременный вернулась, внешность в порядок привела, должность получила какую хотела ...чем старше дочь -т6ем интереснее с ней...и не хочется опять приставучих лялек...другие интересы уже

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Рожал ли кто-то не по причине острого желания или залета, а просто исходя из "надо, потом будет поздно".

я наоборот так сейчас счастлива, что ребенок самостоятельный, относительно взрослый. я уже снова свободна во многих моментах.
это круто.

мама
Екатеринбург

Если не хотите, то и не надо, но и рамки возраста ставить себе тоже не надо. Как раз в 35 родить — самое оно.

Аноним 571
автор

Vikulizm: так вы ребёнка второго хотите или нет?

если бы на 100% была уверена, значит и темы не было) Не могу ответить на вопрос. У меня есть брат, у мужа брат. Мы росли в семьях с 2 детьми, может поэтому считаем, что НАДО 2 детей. Но острого желания пока нет.

Чилинтановна: я вам совет дам-пообщайтесь с маленьким ребенком)

скоро племяшка родится, буду нянчить)

Аноним 438

у нас даже хуже была ситуация. Родили, ни о чем не жалеем. Второй ребенок совсем не такой как первый, и это так интересно! И взаимоотношения как они выстраивают - интересно. А старший сейчас отдалился, вот что б мы сейчас делали? А таак с мелким возимся. Пока он подрастет - глядишь, внуки пойдут, вот и некогда скучать

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: исходя из "надо, потом будет поздно

первого так родила. Второго как только позволила материальная база, т.к. всегда хотела двоих.

мама
Екатеринбург

Аноним , В Вашей ситуации родила еще через 5 лет.... то есть в 34 года. Захотела и все тут... не жалею, новая жизнь началась

мама
Екатеринбург

я и родила, но понимала, что первый год придется сжать зубы и терпеть. Терплю и жду хотя бы 1,5 лет...
Старшему тоже 5. Такой клевый, если с младенцами сравнивать.

мама
Екатеринбург

Я так родила))) В 27. Правда всю беременность рыдала, потому что

Аноним автор темы: ребенок самостоятельный, мы работаем на любимой работе, есть время на отдых. А со вторым опять ночи без сна, декрет

А сейчас второму год - я мега-рада, что его родила!!!!
И год без сна стоил того!!!!
Но!
На третьего я точно не пойду.

Аноним 571
автор

Еще смущает, если рожу после 30, разницау детей большая будет в возрасте.

Аноним 832

Я сейчас при таком раскладе третьим беременна. Потому что надо. Бабочек в животе по этому поводу пока нет. Со вторым было аналогично, после родов гормоны сделали своё дело. Вот жду, когда накроет))
Муж хочет четверых, я лишь исполняю долг... но в остальном живу припеваючи и как хочу.

Аноним 571
автор

аноним: Муж хочет четверых, я лишь исполняю долг...

интересно как у вас все)))

просто посетитель
Екатеринбург

я бы родила. но я-то и хочу второго.

Аноним автор темы: но при этом так нам хорошо сейчас - ребенок самостоятельный, мы работаем на любимой работе, есть время на отдых. А со вторым опять ночи без сна, декрет и т.д.

думала. но четко понимаю, что пожалею, если не рожу.

Аноним 869

Специально бы рожать не стала, но если бы забеременела, родила бы.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Еще смущает, если рожу после 30, разницау детей большая будет в возрасте.

чем это вас смущает?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";