Младший выводит меня

Аноним 582

Аноним,
Также постоянно ору матом и бывает по жопе бью,уже три года ему все хуже и хуже справляться чем старше((( до 1.5 лет такой няшка послушный ходил.

у меня младший такой, я в отпуске устала в первый день с ним, он же устал на 9 день активного отпуск, когда каждый день прогулки экскурсии и тп, приезжали домой в 9 вечера без ног, он наоборот нормальный. 3 часа пешей прогулки по горам для него тьфу, экскурсии и выставки сложнее, но с 2 дня до 8 вечера нормально выдерживал.
а ему 3 года, и везде по пути разрушения и убегания от нас
пляж не для него, в воду ни разу за 10 дней не зашел, максимум ступни намочил.приехали вымотанные в конец. Старшей 7 лет, она сама себя развлекает, с ней проще

мама
Екатеринбург

Alex Drake: книга Мурашовой "Дети-катастрофы"

Спасибо Вам огромное. Читаю. В голове проясняется. И самое интересное , что надеялась узнать про шилопопого младшего, а больше понимаю что читаю про спокойного но очень ранимого старшего. Оказывается , что это две стороны одной медали... много полезного для меня оказалось. Ещё раз спасибо

Екатеринбург

Примета: Спасибо Вам огромное. Читаю. В голове проясняется. И самое интересное , что надеялась узнать про шилопопого младшего, а больше понимаю что читаю про спокойного но очень ранимого старшего. Оказывается , что это две стороны одной медали... много полезного для меня оказалось. Ещё раз спасибо

пожалуйста :-)

Екатеринбург

аноним автор темы: Не спит давно. Уложить мне нервов точно не хватит.

кладите ребенка днем спать, его голове это необходимо. обычно хватает твердой уверенности матери, что это надо и точка, для здоровья и развития. пока у вас есть вот это "нервов не хватит", он и не будет ложиться спать, потому что есть варианты.
можно в помощь придумать фею сна, которая за каждый сон-час под подушку будет приносить сюрприз.

Екатеринбург

Mozolk@: Один может транслировать одни проблемы,другой-другие.

Верное замечание. Во всех семьях есть проблемы и уклад, каждый ребенок реагирует так, как мозги устроены.
Потому на выходе в примерно одинаковых семьях с похожей психологической обстановкой встречаются мамы обычных детей, осуждающие мам детей с вот таким взрывным темпераментом.
Самое главное последним сосредоточится на поиск общего языка с ребенком и адаптацию свой семьи к обстоятельствам, а не на чувстве вины или зависти к более спокойному образу жизни.

Екатеринбург

Alex Drake: обычно хватает твердой уверенности матери, что это надо и точка, для здоровья и развития. пока у вас есть вот это "нервов не хватит", он и не будет ложиться спать, потому что есть варианты.
можно в помощь придумать фею сна, которая за каждый сон-час под подушку будет приносить сюрприз.

Уже смешно вот от подобных пед-советов.
Моего сына не могу уложить ни я, ни отец, ни весь пед.состав детского сада, включая методиста и заведующую. Чего только ему не обещают, как только не пробуем стимулировать. От обещания награды, до мелкого шантажа. В 4 из 5 случаев это бесполезно. Поэтому теперь всех просто устраивает, если он 1,5-2 часа лежит молча и спокойно в кровати. Со слов садичных сотрудников - единственный неспящий ребенок в саду из 100 детей. Чаще нервов хватает только мне - я чаще других могу потратить 2 часа времени ради его 40 минутного сончаса. Но опять же - чаще всего он не засыпает. Лежать будет, притворяться и даже посапывать. Но не уснет. Так что одной уверенности матери, что так надо - явно недостаточно ребенку с сильновозбудимой нервной системой.

Екатеринбург

Редиsка Кэт: Уже смешно вот от подобных пед-советов.
Моего сына не могу уложить ни я, ни отец, ни весь пед.состав детского сада, включая методиста и заведующую.

да, я имела ввиду детей, которые не спят только дома.
полежать тоже полезно, кстати.

рассказываю, что читала, какие советы докторов-психологов и просто мам слышала, что помогает.

Екатеринбург

Alex Drake: и уж мне бесполезно жаловаться на легковозбудимых детей, я тоже все круги ада прошла

Вы думаете мы тут все зеленые и неопытные? Сидим на попе ровно и только юмаму читаем?

просто посетитель
Екатеринбург

Редиsка Кэт: . Лежать будет, притворяться и даже посапывать

А вот зачем? Зачем это? Не нужен же очевидно сон дневной (вы ведь о дневном) ребёнку,к чему эти мытарства?
Дочь не спит днём лет с 3х,нормально переносила весь день,зато в 21-00 уже спала без всяких часовых укладываний.
Если что,то я как всегда без претензий на истину,вам виднее

Екатеринбург

Редиsка Кэт: Вы думаете мы тут все зеленые и неопытные? Сидим на попе ровно и только юмаму читаем?

нет, не думаю, делюсь. и слушаю других, я очень-очень много именно на ю-маме нашла полезных советов и контактов.

Екатеринбург

Mozolk@: А вот зачем? Зачем это? Не нужен же очевидно сон дневной (вы ведь о дневном) ребёнку,к чему эти мытарства?

Нужен и еще как. Притворяется - видимо, потому что в садике так привык (сама так делала, помню). Мне не надо, чтоб притворялся, мне надо, чтоб отдохнул. Он неадекватный без дневного отдыха.

Mozolk@: Дочь не спит днём лет с 3х,нормально переносила весь день,зато в 21-00 уже спала без всяких часовых укладываний.

А мой не засыпает так рано. Спокойно до 23 может скакать. Укладываем в 21, засыпает в 21:30-22:00, скачет конем перед сном.

Аноним 688
автор

Аноним,
У нас есть спорт комплекс и батут и груша боксерская и даже штанга (ну ему рано ещё конечно)
Alex Drake,
Даже комментировать не буду, выше уже написали.
Он встаёт в 6:30 и ложиться в 23. Без дневного сна. Если очень умотать (целый день гулять пешком например) может лечь в 22.
Если не умотать то в 23 ляжет но во сколько засыпает я даже точно не знаю, я чаще раньше засыпаю.

Екатеринбург

аноним автор темы: Даже комментировать не буду, выше уже написали.
Он встаёт в 6:30 и ложиться в 23. Без дневного сна. Если очень умотать (целый день гулять пешком например) может лечь в 22.
Если не умотать то в 23 ляжет но во сколько засыпает я даже точно не знаю, я чаще раньше засыпаю.

в садике тоже не спит?

Аноним 688
автор

Alex Drake,
Не спит

мама
Екатеринбург

Редиsка Кэт: теперь всех просто устраивает, если он 1,5-2 часа лежит молча и спокойно в кровати

так это и надо, собственно. Просто, чтобы по потолку не бегал и принял горизонтальное положение. Если уснул в процессе - вообще прекрасно. Нет - так нет. Ну, у нас так по крайней мере

Mozolk@: Не нужен же очевидно сон дневной (вы ведь о дневном) ребёнку,к чему эти мытарства?

в данном случае, наоборот, очевидно, что он очень-очень нужен. Не сон, а хотя бы лежан-час:

аноним автор темы: Он встаёт в 6:30 и ложиться в 23. Без дневного сна. Если очень умотать (целый день гулять пешком например) может лечь в 22.

не вариант это для ребёнка. Не хватает ему сна для перезагрузки мозга. Новые клетки, насколько помню, наиболее хорошо именно во сне формируются. Т.е. развитие мозга происходит главным образом ночью. 7,5 часов - это для взрослого м.б. нормально. Но никак не для маленького ребёнка. Мозг в перевозбуждённом состоянии постоянно. В итоге деть скачет конём и не может успокоиться.

Автор, про нейропсихолога совет очень дельный. Попробуйте

Екатеринбург

аноним автор темы: Не спит

я писала ниже, что это для тех, кто спит хотя бы в саду.
беда прям 7,5 часа сна, бедный мозг(

Екатеринбург

Vikulizm: так это и надо, собственно. Просто, чтобы по потолку не бегал и принял горизонтальное положение.

Это всем вокруг надо, чтоб не скакал.
А ему самому именно сон нужен. Просто отдых дает результат, но не столь длительный. Хватает до конца работы дс. Я же получаю неадекватного возбужденного ребенка. Это очень усложняет и занятия в секции и организацию вечернего досуга дома.

Аноним 813

Автор, если вам станет легче, то у меня 2 дочери 5 и 6 лет, так в любом магазине начнут бегать, прятаться с одежде, снимать все вешалки и снова вешать, паралельно все это падает, теряются тоже, только никого не пинают, но этого у нас нет в принципе. Пить и есть это тоже самое, обязательно на себя нальют, все лицо испачкано еще и меня обольют. Поэтому кушаем только дома. Поели и сразу поехали по магазинам. С собой могу взять только бутылочку с водой и то пьем уже когда выйдем из магазина и сядем в машину.

Аноним 120

Вчера наблюдала картину в Глории, как двое мальчишек 3 и 4 года бегали вокруг вешалок с одеждой, ползали под ними, орали на весь магазин, а их мамка спокойненько стояла и выбирала одежду, видать нервы стальные канаты.

мама
Екатеринбург

Редиsка Кэт: Это всем вокруг надо, чтоб не скакал.
А ему самому именно сон нужен. Просто отдых дает результат, но не столь длительный

понятно, что важен именно сон. Но мне невролог объяснял, что, если не спит (а моей уже 6 лет было к тому времени), так хотя бы лежать должна обязательно

Аноним9: двое мальчишек 3 и 4 года бегали вокруг вешалок с одеждой, ползали под ними, орали на весь магазин, а их мамка спокойненько стояла и выбирала одежду, видать нервы стальные канаты.

А потом такая маман скажет: ну чё делать, у меня гиперактивные дети... В данном случае они тупо не воспитанные. Воспитание часто не по самому ребёнку надо смотреть, а по взаимоотношениям мама-ребёнок. Прекрасно видно, какой родитель воспитанием занимается, а какой нет. Я могу вложить в свою дочь в 2раза больше усилий, чем среднестатестическая мать, а результат получу в 2 раза меньше этой самой матери... ну что делать, особенности у ребёнка такие. Но я таки занимаюсь воспитанием и устанавливаю границы. Бегать вокруг вешалки - это одно, носиться по всему магазину и орать - совсем другое. Дети мешают другим покупателям, матери пофигу Не знает мать, видимо, что шилопопые дети как раз нуждаются, с одной стороны, в минимизации стрессов (а магаз для них - взрыв мозга), а, с другой стороны, в чётко установленных границах. Это самому ребёнку важно, чтобы адаптивнее с возрастом становиться. Так что пофигизм - плохая стратегия

Аноним!

Подскажите пожалуйста, а в какой спорт лучше отдать такого ребенка? думаю насчет самбо, как считаете? Про бассейн понятно, тоже думаем ходить.

мама
Екатеринбург

Анонимм:

Действовать нужно так:
1) режим и последовательность
2) принять ситуацию как данность всей душой всем сердцем полюбить ребенка, часто обнимать и целовать
3) объяснять правила перед тем как куда-то заходите ( например, в магазин)
4) сразу должен быть четкий план поездки
5) ходить с ребенком только в 1, край 2 места (в гипермаркет это 2 магазина, быстро
6) Если ребенок идет с ВАМИ ПО ВАШИМ делам всегда должно быть доя него в конце дела приятный подарок, приз, что-то небольшое, но весомое для него 2)

всем мамам шилопопов учить наизусть и всегда лелать только так!

мама
Екатеринбург

Аноним!: в какой спорт лучше отдать такого ребенка? думаю насчет самбо, как считаете?

да вы чё хоть? Какое самбо? Там самоконтроль нужен, чтобы кому-нибудь случайно не навалять. А дети, которых мы обсуждаем, как раз с контролем проблемы имеют. Так что плаванье-лыжи-теннис. Бесконтактные виды с повторяющимися движениями. Я читала, что Майкл Фэлпс - гиперактивный ребёнок как раз и в спорт попал по рекомендации невролога)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";