Сандалики. Тема ПЯ

Аноним 167

Упс: Надеюсь у вашего ребенка не будут выдергивать из рук

я сама вырву из рук и отдам, и уже потом объясню почему я так поступила. Поэтому мой ребенок с 2 лет чужое не берет.

Упс

НЕШОКОЛАДКА,
Анониму ответила. Что взрослому проще забрать.

мама
Иркутск

аноним автор темы: В пятницу забираю сына из сада, вышли обуться. Тут он видит чужие дешманские сандалеты с машинками и начинает просить одеть их. Я начинаю его уговаривать, что это не наши, наши лучше и т.п. Он не соглашается, начинает плакать. И тут приходит в коридор ребенок, как оказалось владелец сандалей и просто резко выдернул их из рук сына. Мой в рев, те оделись и ушли. Я до сих пор не могу понять реакцию родительницы, можно было спокойно подойти, сказать что сандали наши, видит же что ребенок очень растроен. А тут даже пол словечка не произнесено было, хотя мой бы точно отреагировал и такого рева бы не было
Вот думаю, если завтра ее увижу спросить у нее не жалко ей было ребенка, чтоб потратить несколько секунд и нормально забрать обувь

да как он мог, хозяин сандалет, свою дешманскую дешевку из рук Вашего сына королевича вырвать????

Аноним 516

точка0110,

мама
Екатеринбург

Автор мне напомнила одну маму, от которой я долго в шоке пребывала.
Её ребёнок был последний день перед отпуском, его забрала бабушка и надела ему сапоги моей дочки. Да, сапоги мужские, т.к. после старшего брата. Сами по себе дешманские, ношеные. Но, блин, резики на тот момент единственные, завтра в сад, погода дрянь. Дочка ходит на прогулке в сапогах этого мальчика, на размер меньше её ноги и хнычет.
Воспитатель дала мне телефон мамы. Я звоню и узнаю, что ей не до меня, они собирают чемоданы. Что мне к ним заходить не надо, т.к. их дома не будет через несколько минут, они в магазин. Что я странная и сапоги у нас странные. Что да, дома останется бабушка, но я не в своём уме, как пожилой человек спустится и даст мне сапоги, мне не стыдно?
Когда я сказала пару ласковых в трубу /хотя ругаться с мамами одногрупповцев изначально не хотелось категорически/ королева соизволила разрешить скорей подойти к их подъезду и поменять сапоги. Наши сапоги она мне сунула с кривой усмешкой. держала их как кусок говна, простите. Ну и как будто ещё от меня ждала извинений. Вопрос, что у человека в голове, когда он такой спектакль ставит?
Автор, что у вас в голове? Схватили чужую вещь, устроили над ней стенания неземные, орали, что эти тапки хуже ваших и удивляетесь почему-то, что присутствующий при этом хозяин свою вещь молча забрал без церемоний.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Тут он видит чужие дешманские сандалеты с машинками и начинает просить одеть их

А я вижу чужую бэху и хочу в ней посидеееть. Автор Это чужие вещи, мало ли что хочет ваш деть. Еслиб это были геоксы, а не дешманские сандалии ваша реакция была бы другой? Фу вам

бабушка
Екатеринбург

автор,с мамашей то той разобралась?

мама
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА,
Ааа,это же знаменитая многоходовка!
Про поход в гости в соседнюю группу.

бабушка
Екатеринбург

Чудесные садичные годы...

Екатеринбург

Ханурик: Что, нельзя было сунуть той мамаше тыщ 5-10 и забрать сандалики? Видели же, что они сыночке по душе пришлись. пусть бы порадовался ребенок. Жадная Вы просто. Из за Вашей жадности ребенок рыдал полчаса.

Аноним 499
автор

Не буду я ни к кому подходить . Хотела по другому поступить- купить эти сандалеты. Но они совсем не дешевые, хоть и бренд вообще никакой и я впервые о нем слышу.

мама
Екатеринбург

аноним ,
Автор, дай бог таких как вы не встретить в дс, боже упаси, а вдруг слабоумие заразно))))

Аноним 477

аноним автор темы: бренд вообще никакой и я впервые о нем слышу.

покажите хоть яблоко раздора... Может и моему такие в садик нужны)))

Аноним 689

и правильно, нефиг брать чужое. сами воспитывайте и успокаивайте своего отпрыска, никому он кроме вас не нужен.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Не буду я ни к кому подходить . Хотела по другому поступить- купить эти сандалеты. Но они совсем не дешевые, хоть и бренд вообще никакой и я впервые о нем слышу.

есть многое на свете, друг горацио, что и не снилось нашим мудрецам (с)
автор, что хоть за бренд? может и нам надо.

Аноним 385

Аноним1: Дак забрал то ребёнок ведь. Не мама.
У детей есть такое- мое и точка. Вот и забрал.
Вы слишком сентиментальны.а по два часа, что это чужое, объясняйте ребёнку сами. Чужие люди тут ни при чем.

Автор странная

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Хотела по другому поступить- купить эти сандалеты

А купить вы хотели сандалеты прямо в раздевалке? Ну,чтоб дитятко успокоить?

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: чужие дешманские сандалеты

аноним автор темы: начинаю его уговаривать, что это не наши, наши лучше

Извините, не сдержалась.

Краснодар

Vialina: аноним автор темы: чужие дешманские сандалеты
аноним автор темы:начинаю его уговаривать, что это не наши, наши лучше
Извините, не сдержалась.

аноним автор темы: купить эти сандалеты. Но они совсем не дешевые,

Я тоже...

Аноним 726

Аааа, давно я так не смеялась

автор, вы бы уже определились - дешманские или недешевые))) и потом, ваш ребенок в принципе не знает слов "нет, нельзя, чужое"? ну так если так, то в подростковом периоде будете огребать от него нехило, ибо вседозволенность ведет к распущенности

Аноним 92

аноним ,

аноним автор темы: они совсем не дешевые, хоть и бренд вообще никакой и я впервые о нем слыш

Не заработали на сандалики дешмань

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Не буду я ни к кому подходить . Хотела по другому поступить- купить эти сандалеты. Но они совсем не дешевые, хоть и бренд вообще никакой и я впервые о нем слышу.

вот это поворот

мама
Екатеринбург

слов не, одна слюна осталась.
Я вообще не понмаю отчего некоторые дети в ток не возьмут, что чужое брать нельзя. Оказывается их мамашки уговаривают... милота...
Слова нет и нельзя куда действенней. Учитесь их говорить.

мама
Екатеринбург

Упс: Автор, таких детей куча. Вырывают из рук и уходят и не важно его это или нет.
Считаю не нормально это.

Если свое, то нормально. А как еще, если дитетко на уговоры не поддается?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";