Окружающие считают, что у меня вялотекущая депрессия.

ya

аноним, У меня было в 17-20 лет.

Так бывает...

Аноним , Может у вас кризис среднего возраста ? Мне тоже 40, в этом году . У меня , наоборот , какой - то прилив энергии и сил : пошла в фитнесс- зал, занялась собой , путешествую , перестала жить интересами мужа и строить какие -то долгосрочные планы в отношениях; на 1 месте - мое настоящее и будущее наших детей ( 19 и 14 лет) Это то , что меня волнует сейчас )) А кризис среднего возраста начался у меня в 33 года , когда я поняла , что все к чему я стремилась , достигнуто и что делать дальше , не понятно . Это был очень сложный жизненный этап, надеюсь , он закончен)) Мне помог энерготерапевт + скипидарные ванны , массаж , гирудотерапия на определённых этапах , когда я поняла , что сама не выгребаю физически и эмоционально . Были реальные причины : лечила маму от онкологии, свой бизнес, дети и семья тоже никуда не делись ... "разрывалась на британский флаг" . Но внутреннюю работу приходилось выполнять самой .

ya

Майка, :gy:

ya

Ториль-ор-Твайн, Да мышечные зажимы и напряжение сильно влияют на псих.состояние, только вот в сторону нервозности,наоборот, как мне кажется. Решается качественным массажем, сексом и тд).

Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн,
Этим занимается телесно-ориентированная психотерапия. Нужно отреагировать старую эмоцию и блок уходит постепенно. Массаж очень временное облегчение приносит, а вот двухсотпроцентныц секс, да, помогает)

анониМ

Танчик: если можно, напишите куда, к кому ходили?

в 41- ю. врач Поляк

Аноним 55
автор

mamadvoih,
У эндокринолога я была. Сдала кучу анализов, в т.ч. на гормоны - все в норме.

Аноним 55
автор

точка0110,
Ваш вопрос вообще в ступор загнал. Задумалась... В последнее время просто лежать на диване и смотреть фильмы по TV. Наверное отсюда и такая прибавка в весе. Еще года два назад носилась как кролик в рекламе батареек. Бегала, ходила на фитнес, в кино. Раз в неделю у косметолога была. Сейчас, стыдно признаться, весной последний раз была у косметолога.

Аноним 837

Аноним: И как? где брать хорошего? ну и цены от 1,5 тыс за час...блин(((.

Аноним автор темы: Помогает вам психолог? И координаты можно?

Не знаю, мне нравиться, хожу. Я только начала так что о результатах сложно говорить. Где брать хорошего - не знаю. Я выбрала человека с большим опытом ( около 15 лет) и медицинским образованием + психологическим, и всяким дополнительным. и рядом с домом. в общак не буду сливать. мой 2000 руб/занятие ( 50 минут по прайсу но по факту час сидим) Может быть и кажется что дорого, но считаю что я это заслужила. Психолог если у кого то денежные проблемы предлагала 2 раза в месяц. я решила что меня еженедельно устроит. Договорились на краткосрочную терапию 13-20 сеансов.

Аноним 55
автор

Я записалась на консультацию в клинику неврозов в Сосновом бору. Может мне там подскажут, что со мной - просто лень или есть проблемы?

Это не я

Аноним , напишите потом что вам сказали там

Аноним 55
автор

Хорошо. Консультация 01 сентября

Аноним 292

Аноним автор темы: Хорошо. Консультация 01 сентября

Что-то вы так и не рассказали о результатах((

Екатеринбург

Аноним автор темы: И ведь действительно - из хохотушки я превратилась в замкнутую тетку. За год прибавила 10 кг. Никуда не хожу, даже на шопинг. Куплю в ближайшем магазине платье и ношу его весь сезон. Настроения нет. Плыву по течению. Справиться с собой не могу. Пыталась ходить на фитнес - бросила. Решила записаться на курсы кройки и шитья - записалась, потом отказалась. Короче живу как старуха.

не депрессия у вас, вы просто лентяйка..

Екатеринбург

Анонимик: Что-то вы так и не рассказали о результатах((

думаю, не ходила она никуда...

мама
Екатеринбург

Натуссана, Вы знаете, зря вы так говорите. Вам со стороны может быть не видно, а человек если в самом деле в депрессии, для него эти слова вредны. Депрессия не проходит оттого, что вы в нее не верите. А если ее назвать «просто ленью», она и вовсе никогда не пройдет. Первое, что человек делает на пути к выздоровлению - признает, что да. Это депрессия. А такие, как вы, только препятствуют этому и насаждают зачем-то чувство вины.

Аноним 292

Makeda: Первое, что человек делает на пути к выздоровлению - признает, что да. Это депрессия. А такие, как вы, только препятствуют этому и насаждают зачем-то чувство вины.

Золотые слова

Аноним 55
автор

На консультации я была. Предложили стационар или амбулаторное лечение. Взяла направление в стационар (отделение 21). Выписали лекарство (легкое психотропное). В настоящее время принимаю таблетки. Стало на много лучше. Появилось желание (сделать ремонт, кулинарить, измениться внешне). Таблетки нужно принимать 6 месяцев. Пока стационар отложила на потом. Можно лечиться амбулаторно, т.е. ходить на консультации и процедуры, но для меня это не удобно.

мама
Екатеринбург

Аноним , Удачи вам, автор! :give_rose: все наладится, оживете :pozdr1:

Аноним 55
автор

Натуссана,
Пусть с вами этого никогда не случится.

Екатеринбург

Да просто возраст уже не 20 лет. Энергии уже не так много. И восстанавливается организм дольше. Не вижу ничего страшного в желании полежать. Тем более, что сын уже взрослый. Вес набран - ну так раз меньше автор двигается, то, конечно, набирается. Плюс опять же возраст - метаболизм замедляется, а откладывается больше. Не увидела никакой депрессии.

Аноним 180

В субдепрессии вы б бодро не рапортовали тут как на партсобрании планы на 5 летку,отчет о проделанной работе))) Сколько дел вы за день делаете? Кому-то есть время шоппинговать, кулинарить, спа и проч заниматься и по себе равняют. Даже свекровь с мужем не понимают, лично у меня, уж молчу о знакомых и рдственников в др городе,что многие вещи становятся настолько неинтересными ( фильмы, гости, наряды, шоппинг ради зыринга, походы по врачам, увы),когда на тебе куча обязанностей с горкой. Элементарно б свекровь помогала, а так тоже с умным видом про" таблеточки" будет рассуждать. Хех. Ню- ню. Аня Лампонюх - диагност))))) Показывают многодетную, где срач в квартире, холодильник пустой, дети запущенные, в огороде травы по пояс, скотины разве что тараканы....вот тогда диагноз бьет в глаза. Хех, раз уж рассуждать о депрессии, то у меня свекровь всю жизнь такая. Всю жизнь "болеет, плохо чувствует, пьет лекарства". Нишиша, извините, не помогает))) есть друзья у детей уже рожденные с хронической депрессией))) Вечные такие ослики Иа... это норма для них.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";