Поддержите

Аноним 240
автор

Вчера умерла бабушка....не успели на один день...один день....впала в сахарную кому, ночью инсульт, днем врачи сказали , что глаза открыла моргает, но ничего не понимает, словом овощ....через пару часов смерть....а самое страшное что вызывали скорую "приехали сказали что на солнышке перегрелась", а то что у нее сахар скакал они ничего не сказали, только пить парацетамол ну и таблетки от сахара....я на таблетках успокоительных, держусь как могу, но очень тяжело. Завтра похороны, а мне страшно, что я не выдержу....при ребенке стараюсь не плакать

Аноним 599

Автор, так бывает. Это жизнь. Нужно держаться, у вас ребенок все-таки.

Аноним автор темы: что я не выдержу.

выдержите. У вас выбора нет. И уж если совсем жестко - лучше так. чем она лежала бы в вегетативном состоянии.

Аноним автор темы: "приехали сказали что на солнышке перегрелась"

они не всесильны. да, стоило сахар померить, но что случилось, то случилось. И выпейте водки.

Аноним 240
автор

Аноним: И выпейте водки.

не могу пить крепкие напитки

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним ,
Не пейте. Не пугайте ребенка.
Соболезную вам. Но это нужно пережить.

бесит

Аноним автор темы: Вчера умерла бабушка

Все там будем, раньше или позже...
и бабушку не жалеть надо, а радоваться за неё, что она "уже ТАМ", а мы - "ещё ЗДЕСЬ", но и спешить нам не надо!

Аноним 237

Смерть это так же естественно, как рождение... пожелайте бабушке счастливого Пути и отгорюйте свое.

просто посетитель
Екатеринбург

Узнаваемый: а радоваться за неё

Именно!
Автор, вы должны понять что человек прожил свою жизнь и скорее всего достойно, раз есть правнук/правнуки. Человек ушел без особых мучений, не лежал пол года-год. Вам - жить дальше. Без лишних слез.

мама
Екатеринбург

Мама давно умерла. Она тяжело болела. Пришла ночью во сне и сказала, что выздоровела, улыбалась.
Я обрадовалась, подумала на поправку пойдёт. Узнала из больницы, что умерла ночью.
Пришлось пережить. Куда деваться.

бесит

red00: Пришла ночью во сне и сказала, что выздоровела, улыбалась.

red00: знала из больницы, что умерла ночью.

это МЫ, живые, страдаем от смерти родственников, а ОНИ, радуются!

папа
Екатеринбург

Узнаваемый

кто радуется то ? вы что - совсем без мозгов ???
человек умирает - тут не до радости !!!!!!!!

мама
Екатеринбург

автор, ну держитесь. бабушка жизнь долгую прожила.
вы ж не думали, что она вечно жить будет.

Екатеринбург

Бумеранг #Добра: кто радуется то ?

Люди, которые тяжело болели, и умерли. Облегчение для них это.
Это имел ввиду автор поста

Санкт-Петербург

Аноним автор темы: Завтра похороны

Очень соболезную. Держитесь. Мне в свое время очень сказка про Синюю Птицу помогла смириться со смертью любимой бабушки.

Аноним 240
автор

Злой Кошак,
спасибо

Аноним 240
автор

svetitsolnyshko: У меня тоже в мае бабушка умерла...

как это пережить? Ребенок сегодня подошла и говорит : Скоро бабуля с дедулей приедут ко мне на день рожденья...Я в слезы, она понять не может чего я плачу, побежала на кухню за полотенцем слезы вытирать.
Меня гложит, что могли спасти, если б не послушали её и повезли сами в больницу. Прям вину чувствую, что не настояла на этом. Поверила ей что все будет хорошо. Поругала ещё по телефону, что тянет, что хуже становится...А на утро узнала, что в коме....и больше никогда не услышу её

Аноним 181

Аноним ,

svetitsolnyshko: так то хлопот навалом реветь сидеть некогда должно быть..

Вот мне это очень продлило страдания. Первые два месяца вообще некогда было плакать и вроде более менее перенесла потерю мамы, а когда дела доделала, остановилась... Пол года в сильнейшей депрессии, еле выкарабкалась

Екатеринбург

Аноним ,
может расскажете ребенку?

Аноним 240
автор

hirabambyna: может расскажете ребенку?

ей только 3 года, пока не будем, решили подрастет сходим на могилку

Аноним 411

Легко ушла.

Аноним 240
автор

svetitsolnyshko: а если бы она лежала в больнице и мучилась, болела?

Ей бы сахар снизили, и все было бы хорошо. Но...Она отказалась ехать в больницу, а мы её послушали

Екатеринбург

Аноним автор темы: пока не будем,

обманывать будете?
дети легче переносят.

Екатеринбург

Узнаваемый: а ОНИ, радуются!

Как может радоваться, тот, кого больше нет? Автор, держитесь, время лечит, хорошо, что бабушка не страдала, действительно.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: , а то что у нее сахар скакал они ничего не сказали, только пить парацетамол ну и таблетки от сахара..

Аноним автор темы: Но...Она отказалась ехать в больницу, а мы её послушали

так как в итоге все было то? При наличии мужа-сухаря?

мама
Екатеринбург

Автор, соболезную. Это надо пережить. У меня умерла бабушка в день, когда я должна была приехать после того, как больше месяца с ней не виделась. Я очень ревела, что не успела на пару часов всего. Но потом я сказала себе, что ей грустно от того, что я плачу (я верующая, в небытие после смерти не верю), что ей сейчас даже лучше, потому что она уже совсем сильно болела. Помолилась, бабушка долго снилась, но в хороших снах. Заказала панихиду, молилась постоянно. Сейчас просто светлая грусть от того, что не могу ее обнять, остались воспоминания. Но мы и правда все когда то там будем, жизнь скоротечна.
А трехлетнему на тот момент ребенку сказала (он спрашивал про нее), что старенькая бабушка ушла к Боженька, потому что больше не могла жить из за болезни. Он понял.
Держитесь! Поплакать надо, но немного, только чтобы полегче стало.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";