дочка хочет, чтобы я вышла замуж

Аноним 243
автор

дочери скоро 9, с ее отцом не живем вместе с ее трех лет. он еженедельно с ней встречается, любит и все такое.
и вот уже который раз я слышу от своего ребенка, что нам, то есть мне, нужен муж.
живем мы нормально, не нуждаемся, ездим в отпуск, гуляем, встречаемся с моими друзьями, с ее тоже. я баба-конь, и постоять могу если надо, и вообще.
но вот опять этот разговор. я спрашиваю - зачем? ответить не может нормально.
ну может кто-то подскажет - зачем?

папа
Хабаровск

Аноним автор темы: дочка хочет, чтобы я вышла замуж

ну выйди... тебе жалко что-ли?

может ребенок повторяет чьи-то слова? только чьи - мужа или бабушек-дедушек?

мама
Екатеринбург

Я тоже всегда хотела чтобы мама замуж вышла, чтобы у меня папа был.

А что отвечает ненормально?

мама
Санкт-Петербург

ой, мне тоже хотелось чтобы мама вышла замуж и у меня был папа и ещё братья/сестры, но увы....

Аноним 243
автор

LenaLisa: чтобы у меня папа был.

так у нее так-то папа есть же(

Кариессс: А что отвечает ненормально?

ниче внятного не может сказать, в том и дело, потому и тему завела

jersan: ну выйди... тебе жалко что-ли?

да мне не то чтобы жалко, мне не очень хочется

Аноним 243
автор

Murza: й, мне тоже хотелось чтобы мама вышла замуж

а зачем? можете сейчас сформулировать?

Аноним 583

повторяет слова папы или другого человека. Папа как бы желает счастья.
Не парьтесь, расскажите ребенку в ответ, что замуж - это по любви, пока вам не хочется. Как только полюбите кого - то - обязательно выйдете.

Аноним 657

Ну а почему не добавить в вашу хорошую жизнь еще приятность в виде мужа?
Не диванного поедателя пирожков и не приходителя в 00.00 поддатым, не возьми кредит я буду играть в бизнес, не плати за мою грузовую машину, не меня недооценили на работе, поэтому я уволился, а просто интересного вам мужчину.
Ну, замуж, это такая очень размытая формулировка, но просто познакомить ее с вашим другом, выходные совместные, вечера?
На вопрос зачем: чтобы она посмотрела, что такое дядя и тетя вместе, поучилась, как хорошо и как не очень.

Аноним 243
автор

Аноним: Ну, замуж, это такая очень размытая формулировка, но просто познакомить ее с вашим другом, выходные совместные, вечера?

я познакомила, мы и выходные вместе, и то се. но она прям говорит - надо мужа, вот давай за этого (с кем познакомила). я ей - так мы просто дружим, она - ну ок, давай за другого, но нужен в нашем государстве президент

АнонимкА: повторяет слова папы или другого человека. Папа как бы желает счастья.

папа ее до сих пор меня любит(( он один. она и говорит - вот папа бы и рад, ты с ним не хочешь, ну давай тогда за кого-то другого..

Аноним 243
автор

мне правда непонятно - зачем? папа у ребенка есть, мы не нуждаемся, ее никто не обижает, мама самая лучшая, что еще надо-то?

Екатеринбург

Аноним автор темы: что еще надо-то?

Может в классе рассказывают, как гуляют вместе с мамой и папой, или что-то делают вместе? И так же хочет? Именно не с другом, а с официальным "папой".

Аноним ,
Ну раз сказала, второй, на третий надо однозначно обьяснить, как взрослой , почему вы не хотите замуж. И попросить больше об этом не говорить.

просто посетитель
Москва

а меня удивляют женщины, которым вообще не нужен мужчина. Ни любви не хочется, ни ласки, общения, почесывания ног там, секса, в конце концов. Да хоть на свидание сходить, время провести.

Аноним 243
автор

Ториль-ор-Твайн: Именно не с другом, а с официальным "папой".

ну вот в чем разница-то особая? я бы еще могла понять, если папы нет совсем, а так-то официальный же есть. ну просто вместе не живем, сейчас этим никого не удивить..
я пытаюсь понять своего ребенка, честно.

555

Аноним ,
Аноним ,
Так спросите зачем тебе чужой мужчина в доме и что нам плохо вдвоем?
Нет,ну понятно было бы , если конкретного мужчину хотела бы видеть,а тут просто за кем-то повторяет.
Ну не верю я ,что прям хочет.

просто посетитель
Москва

Аноним автор темы: я познакомила, мы и выходные вместе

а увидела.
А вы прям за него не хотели бы замуж?

Аноним 243
автор

Каtюша: а меня удивляют женщины, которым вообще не нужен мужчина.

да есть у меня мужчина, я замуж не хочу просто. ну мне жить одной удобнее намного, не надо ни под кого подстраиваться

Екатеринбург

Аноним автор темы: сейчас этим никого не удивить..

Так дело не в том, удивить или нет, а например одноклассница говорит - а мы каждый вечер с папой гуляем / играем etc. Есть ведь разница - живет мужчина в доме или эпизодически появляется.

Аноним 243
автор

аноним: Нет,ну понятно было бы , если конкретного мужчину хотела бы видеть,а тут просто за кем-то повторяет.
Ну не верю я ,что прям хочет.

и я не верю. я уже и так спрашиваю, и сяк. и говорю - ну вот мужчина чужой, уже и в трусах не походишь хотя бы. она кивает, вроде как да, а потом - ну можно и халат надеть, это не страшно..

Аноним 243
автор

Ториль-ор-Твайн: Так дело не в том, удивить или нет, а например одноклассница говорит - а мы каждый вечер с папой гуляем / играем etc.

х.з. я вроде спрашивала - кому-то в классе завидуешь? нет отвечает

просто посетитель
Москва

Аноним автор темы: не надо ни под кого подстраиваться

ну, если под него подстраиваться нужно, тогда понятно, что не хочется.

Аноним автор темы: а потом - ну можно и халат надеть, это не страшно

и более того, это даже нормально)).

Екатеринбург

Аноним ,

Может, скучает по самому вот этому ощущению полной семьи? Не папа, так хоть другой мужчина, который маму любит? Хотя с другой стороны, мелкая же была еще.
Так-то пусть говорит, решать же все равно вам, не хотите так не выходите :)

просто посетитель
Москва

просто дочь смотрит на это без ваших травм. Для нее это плюсы. Да, с мужчиной в доме (нормальным) намного лучше и проще, чем без него. И халат тут мелочи.

Аноним 657

Ну есть люди, которым нравится семейная жизнь. И те, кто ее хочет хотя бы попробовать.
Любую рекламу посмотрите: мама, папа, дети. И ваша хочет.
И ни одной рекламы, где счастливая семья - это мама и дочь свободно гуляющая в трусах.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";