Нашла у сына электронную сигарету.

автор
мама
Екатеринбург

Сыну 16. Можно сказать "спалился". Зашла к нему в комнату, когда он ее в рюкзак убирал. Уехал в колледж. Поговорить с утра не удалось. Настроение плохое. Ну, я все понимаю...но не в 16 же лет....Как построить разговор? Все понимаю, и что это его жизнь, и что многие пробуют...Но не хочу, чтобы он эту дрянь курил.

Человек вопрос

Конечно наши дети самые родненькие и никто не хочет, что бы они свое здоровье портили, но ничего не поделаешь с этим - Вы конечно можете высказать своё беспокойство, запретить или еще как-то донести до него, но в таком возрасте до детей доходит само по себе или не доходит(((( к сожалению пробывать вредности будут все и всегда, главное что бы голова всё таки была и все это закончилось только пробами. Ну и в 16 лет заходить к мальчику без стука в комнату очень чревато, а то еще и не это увидите - у него своё пространство - я считаю меньше знаешь крепче спишь. Если до 16 Вы его хорошо воспитали, то со временем он сам поймет, что это вредно и не будет курить.

мама
Екатеринбург

Ничего бы не говорила, просто сказала бы что расстроилась(((
Если у вас в семье ктото курит и что расстроилась бы не говориоа, ибо это лицемерие.
Отнеситесь с понимаием, мальчик вырос и это побочные эффекты. роста. Вы или его папа в каком возрасте пробовали купить?

Аноним 183

moco автор темы: но не в 16 же

Даже если бы вы в 18 увидели, тоже бы возмущались)))
У меня мать так и не знает, что я много лет курила и бросила уже .

SvettMama: Вы не стучитесь, когда хотите зайти?

Давно пора приучить себя стучаться, когда к сыну заходите, а то мало ли что еще увидите

автор
мама
Екатеринбург

SvettMama: Вы не стучитесь, когда хотите зайти?

Дверь в комнату была просто прикрыта. Он попросил деньги на проезд, я пошла за кошельком, вернулась....Видимо слишком быстро ))))

Никто: Ну и в 16 лет заходить к мальчику без стука в комнату очень чревато, а то еще и не это увидите - у него своё пространство - я считаю меньше знаешь крепче спишь. Да, стучусь я обычно. С этим все норм, с личным пространством.... Он уже был готов к выходу, сам позвал, денег попросил, дверь не закрыта была.
Никто: я считаю меньше знаешь крепче спишь.

Ага.Особенно после темы, где подросток с топориком и винтовкой в школу пришел.
Дело сейчас в другом. Поговорить? Или проигнорить? Если разговаривать, то я должна быть морально готова.

автор
мама
Екатеринбург

Neiron: Если у вас в семье ктото курит

Neiron: Вы или его папа в каком возрасте пробовали купить?

Папа курит с 20 лет. Периодически бросает, снова начинает.
Я в 20 лет тоже попробовала за компанию с девчонками в институте. Никак не могла научиться. В итоге не курю.

да уж...

я бы не возражала.т.к курение обычной сигареты еще более гробовая привычка, скорее всего парень это понимает. сказала бы что это тоже портит легкие. самое главное чтобы это не вайп с дурью был.

Екатеринбург

вы даже не знаете, никотиновые смеси он курит или безникотиновые, а уже паникуете. Приедет - спросите, какие вкусы жидкости предпочитает, с никотином или без, типа, интересно просто, без истерик. Это игрушка сейчас для многих. У нас дома две штуки лежит, штук 7-8 разных жидкостей, в основном без никотина. Первое время муж с братом баловались (с месяц), потом отошло, сейчас редко достают вообще. Ну молодежь подольше этим играет. Если голова на плечах есть - наиграется и бросит. И, говорят, что электронные менее вредны, чем обычные сигареты. Содержание вредных веществ меньше. Не знаю, так ли это.

Аноним 589

Поговорить точно надои ссылку скинуть в контакте о вреде глицерина, который они курят. От электронной сигареты и до спайсов и соли совсем не далеко.

автор
мама
Екатеринбург

я конечно: самое главное чтобы это не вайп с дурью был.

Ну, об этом я даже думать боюсь.

счастливаяЯ: вы даже не знаете, никотиновые смеси он курит или безникотиновые, а уже паникуете. Не знаю. Но мне кажется, что все равно это такая гадость.
[cit]счастливаяЯ: И, говорят, что электронные менее вредны, чем обычные сигареты. Содержание вредных веществ меньше. Не знаю, так ли это.
Да фиг знает. Зашла я как то на работе к айтишникам в кабинет, а они там в три дудки дымят. Там как в парилке. У меня сразу глаза заслезились, горло запершило.

просто посетитель
Екатеринбург

именно в 16 у моего появилась тоже
в колледже многие с этой фигней были
говорила, ругалась, объясняла, доказывала
бесполезно. он же лучше знает типа и это вообще не вредно
единственное что попросила дома этим не дымить
ну вот щас почти 19. дак смотрю все реже и реже балуется этим
может перегорит, пройдет

Екатеринбург

Ну мне тоже не нравятся запахи эти, но от дыма обычных сигарет я вообще задыхаюсь, дыхание перехватывает... в замкнутом пространстве, трое конечно напарят мало не покажется... Понятно, что глицерин ничего хорошего в себе не несет, но я о том, что скандалов и наездов не надо, он психанет и вообще спрячет далеко сигарету, курить будет дальше. А вот спокойно поинтресоваться, взять жидкости понюхать попросить, узнать сколько по времени пользуется ей, войти в доверие, так сказать, это, мне кажется, нужно. И потом аккуратно, со временем, о вреде говорить, типа, слышала, решила тебе тоже рассказать.

просто посетитель
Екатеринбург

и это тоже вредно
там смолы, которые тоже ничуть не лучше никотина
я ссылки всякие кидала ему научные и т.п.
ну и отец его не курит
я курила было, но бросила, держусь
поэтому только говорить, просить, объяснять
ну и смириться наверно с тем, что они взрослеют и уходят из под контроля нашего.

мама
Екатеринбург

Так у ребенка папа курящий, логично, что он тоже будет курить. Ну замените эл сигареты на обычные.

мама
Екатеринбург

Ругать бесполезно, поговорить о вреде, о том - зачем курит? И это вообще не конец света, мой средний электронные в 13 пробовал. Поговорили, пару месяцев была интересна ему эта тема. Тренера попросила, чтобы поговорил ещё. Все, как-то сошло на нет. И как вы их раньше-то не унюхали? Они же воняют, капец.

просто посетитель

Это не самое страшное в жизни))

555

moco ,
Я бы записала его в спортзал. Там тренер, да и сама атмосфера за здоровый образ жизни. Втянется.

Аноним 463

Там в составе пропиленгликоль канцерогенный, в легкие такое фигачить- осознанно идти к раку легких.

просто посетитель
Екатеринбург

папко: гораздо менее вреднее, чем классические. В том числе и для окружающих

да да да
не придумывайте
воняют не меньше чем те же дамские тонкие ароматические

я кстати еще не знала и не видела что мой балуется ими, запахи чуять стала посторонние
приду домой с работы и не пойму чем у нас пахнет. никто не курит. а пахнет ну вот как раз как ароматические сигареты курили, но более сладко. А я тот еще нюхач. Ну я к нему. Отнекивался как мог но маму не проведешь

автор
мама
Екатеринбург

Сейчас кстати вспомнила, что месяц назад я видела у него эту штуку. Вернее часть от нее. Тогда я не поняла, что это эл. сигарета. На вопрос: Что это? Ответил, что повер банк. Типо зарядник переносной. Взял у друга. Значения не придала.

Танита: он же лучше знает типа и это вообще не вредно

Да. Мой тоже так считает. Был как то разговор, обсуждали это. Твердит одно, что это просто пар.

Танита: единственное что попросила дома этим не дымить

Это однозначно, даже не обсуждается. Я не буду этой гадостью дышать.

выдра в гетрах

говорить о вреде - так везде о нем говорят, он не глухой-слепой-тупой чтоб не видеть-не слышать, поржёт, что мать-зануда, да и все, как и все мы в 16 лет, все ж в 16 самые умные
о том, что электронные сигареты менее вредные - ну тут еще нет исследований, так как их не так давно курят, поэтому в инете есть мнения и что более вредные, и что менее вредные

Neiron: Ничего бы не говорила, просто сказала бы что расстроилась(((

ну вот как то так

выдра в гетрах

аноним: Я бы записала его в спортзал. Там тренер, да и сама атмосфера за здоровый образ жизни. Втянется.

в 16 лет силком не затянешь: захочет - пойдет, а не захочет...

автор
мама
Екатеринбург

Огневка: И как вы их раньше-то не унюхали? Они же воняют, капец.

Дома он это не курит. 100%. А от него не пахнет. Я спецом принюхиваюсь, когда приходит. Ну я к тому, что как от обычного курильщика не воняет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";