Как научиться жить сегодняшним Днем?

Аноним 175
автор

Все время думаю о том, что в будущем может случиться что-то плохое. Особенно это касается семейной жизни. Как не думать о плохом?

Аноним 974

1)занять голову чем-то, типа работы
2) пить антидепрессанты

Аноним 204

Однако, вы правы ( старость с немощью и болезнями, если доживем, придет ко всем). Просто быть подготовленным духовно.

мама
Екатеринбург

Это нормально. Вы не киска и не собачка, чтобы только сегодняшним днём жить.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Все время думаю о том, что в будущем может случиться что-то плохое

Зато каждый день приносит облегчение : ждали чего-то плохого, а оно не случилось.

Екатеринбург

ну так думать о будущем, предполагая в том числе и плохое - нормально вообще-то, вы же не инфузория-туфелька.

бабушка
Екатеринбург

Аноним автор темы: Все время думаю о том, что в будущем может случиться что-то плохое. Особенно это касается семейной жизни. Как не думать о плохом?

Понять, зачем Вам это, что хорошего несет в себе это занятие.
Не поможет - значит что-то из детства, страх будущего, возможно передан от мамы, возможно были ситуации, когда научилась, что надо бояться завтрашнего дня. Вот рефлекс и срабатывает.

Аноним 517

Просто примерно обдумать выход, при самом плохом стечении обстоятельств.

Аноним 941

Аноним: жить сегодняшним днем после РМЖ?

Простите за глупость, почитайте Донцову, много хорошего пишетв своей автобиографичной книге.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";