Подросток 14 лет: компьютер, уроки и режим дня. Помогите!!!

Аноним 998
автор

Очень прошу прощения за много букв! Прошу помидорами не кидать! Прошу мнения со стороны и советов!!!
Как быть? Мозг мой не понимает как надо поступить! Боюсь ошибиться или усугубить ситуацию((

Сыну 14,5 лет. Любитель играть в компьютерные игры по скайпу. Есть друзья-единомышленники, из другой школы, из других городов. Постоянно очень громко играет, иду по улице к подъезду, слышу как он орет. Живем на 3 этаже. Очень импульсивный в это время.
В обычной жизни без активный, безучастный, безынициативный(((((
Уже создавала тут тему.
Говорил мне, что ему нужен стимул, чтобы учиться и делать уроки. Просил компьютер. До этого уже был опыт безумных игр по интернету со скайпом((( Но сломался компьютер, я специально его не делала, так как знала, что опять будет играть, как ошалелый(( Но после разговора и просьбы стимула решила, что надо так-то иногда играть-поигрывать.
В итоге играл примерно год. Все лето тграл, мне на работу, я спать ложусь в 23-24, а он все играет. Старалась не портить отношения, играл долго(( Так спал до обеда. Прихожу домой на обед в 12-10, а он все еще спит. Еле просыпается, не поев, снова за комп... Знаю, что нельзя так! Ругалась часто в итоге. Но старалась себя останавливать, чтобы не портить отношения. Не знаю как себя вести и что делать. Придумывала занятия совместные, звала его с собой на стадион, прогулки. Но ему тяжело, так как он не привык к этому.
И вот, вроде и наконец-то, на днях опять сломался компьютер.
И началась у него депрессия, апатия, настроения нет совсем, ничего не хочет и т.п.
При разговоре за комп оживляется.
Как быть, девочки???
Для домашних заданий нужен интернет и компьютер. Но в доме есть еще ноут, но запаролен. Когда надо, то могу его включить.

И в итоге (считаю, что из-за этих игр в темной комнате за закрытыми дверями) сегодня мне признается, что не может разговаривать с учителями. Накануне просился перевестись в другую школу, аргументируя, что "там меньше задают". Но после совместной подготовки читательского дневника успокоился. Это говорит о том, что он думает, что переведясь, он уйдет от проблем. Но ведь это не так, я объясняла ему.
Насчет учителей: говорит, что не хочет с ними разговаривать. Так как неприятно это ему. И что с некоторыми ребятами не хочет разговаривать. Что, бывает, в классе смеются над чем-то на уроке. а ему не смешно. Он игнорирует. Я ему объяснила, что если он не будет разговаривать, то он наоборот тем самым привлечет к себе внимание. Что надо лучше разговаривать. Это попыталась для детского ума понятнее объяснить. Плюс, думаю, дело в том, что если не выучен урок, то ему стыдно, что при всех его спросят, поставят плохую отметку. И ему будет стыдно. Сейчас блюду, чтобы все уроки были выучены!!! В принципе, итак учится легко и не принужденно.
И такое идет так-то с прошлого года. Клас.рук говорила, что спросит его на уроке, он молчит, ставит двойку, а потом как только остаются один на один, он в этот же день отвечает ей все по заданию. Знаю, что клас.рук у них очень жесткая, даже где-то деспотичная, может при всем классе высмеять. Типа она сморозила шутку, весь класс смеется и считает ее крутой, стильной, своей в компании. Но на деле она не понимает, что это антипедагогично((( и высмеивая кого-то, она может дать развитию комплекса неполноценности(( Но это уже другая проблема(( На этот счет в планах перевестись в другую школу...

И еще проблема: надо спать ложиться в 23, а он начинает шуршать на кухне: попить чаю, бутеры готовит. Сколько раз говорила, что надо кушать до 23! Бесполезно! Но вроде как надо радоваться, когда худенькие дети кушают...
Вообще не вижу решения проблем! Так как у меня самой постоянно голова болит(( Сама маюсь часто. А при этом вообще не до семьи, очага, детей, семьи((

снова Я

Тоже самое почти...

Аноним 660

аноним автор темы: Для домашних заданий нужен интернет и компьютер.

По каким предметам?

Екатеринбург

Чет много букв. У парня зависимость. И ломка налицо при потери объекта зависимости. Я бы пароль на интернете поставила и лимитирована время игр.
А голову лечите

мама
Екатеринбург

Появится девочка, тогда может остынет к компу...
Мой тоже играл громко и эмоционально, сейчас друзья по играм заняты другими интересами, играет намного меньше. Зато этим летом гулять по городу стал очень много. Я его летом дома почти не видела.
Стимул... с моим в прошлом году сработала поездка в отпуск в учебное время.
Ну и я не парюсь за режим. Хочет сидеть в ночи - пусть, но утром в школу все равно подниму. Еда - мне не жалко, растущий организм иногда потребляет столько, что...

Екатеринбург

что делать... вы ж не будете ничего делать, потому что вы знаете, ЧТО надо делать, но вам нужно >чтобы не портить отношения.

Физнагрузка. Заставить (так-то надо было лет 5 назад)
Комп отобрать во всех проявлениях. Сказать, что до 18 лет.
Записать и обеспечить явку на офлайн//реальные занятия, типа в тир пусть ходит, греблю, в мафию играет.

Ну и терпеть.

Екатеринбург

Katie: Появится девочка,

лара крофт появится, ага... Парень из комнаты не вылазит.

Аноним 998
автор

Девочки, он спортом активно занимается уже лет 8-9! В последние год-два тренировки по 5 раз в неделю по 2,5 часа! Стараемся покупаем фирменные кроссовки и форму, чтобы увереннее себя чувствовал! И на равне со всеми.
Последние полгода-год просит айфон, так как в классе у многих есть! Просит 5ку.
Не покупать - это дальше вырабатывать комплекс, что он не такой, как все! А купить, чтобы чувствовать ему себя не хуже всех, - это дать ему понять, что он добился своего и что мама с папой купят ему!
Вроде говорила и объясняла ему, что вот будет сам зарабатывать, хоть 8ку пусть покупает! Что я сама себе 5ку только год назад взяла, так как долго это для меня.
Бюджет у семьи не велик

мама
Екатеринбург

Автор, он вас разводит, а вы и рады стараться!
Странный спорт у вас, совсем не устаёт, раз до ночи играет. А уроки когда?
Уверенность не от кроссовок и форма, а от отдачи и достижений!

Екатеринбург

***ВТима***: Автор, он вас разводит, а вы и рады стараться!
Странный спорт у вас, совсем не устаёт, раз до ночи играет. А уроки когда?
Уверенность не от кроссовок и форма, а от отдачи и достижений!

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: айфон

Подарили на 15-летие. Сразу комп почти забросил :)

аноним автор темы: сама себе 5ку только год назад взял

Гы! У меня вообще моторолла с 2009 года. Дак сами пример потребительства и дани моде подаете. Как все, не как все... он с вас пример берет. Айфон - индикатор. Мой сын айфон получил не потому что как все, а потому что вразумительно смог объяснить преимущества перед другими смартфонами.

Екатеринбург

чет у вас столько всего в кучу... и там непедагогично, и с одноклассниками не разговаривает, и стеснительный - а в комп ночами орет, и спит до обеда - при этом спортсмен, и еще и без айфона жизнь не мила. Где-то что-то не так, как вам кажется.

мама
Екатеринбург

И ,вообще, зачем ему айфон, чтоб одновременно и в компе и в телефоне!!! Капец какой то

мама
Екатеринбург

Стрекоза Имуравей,
Вот тож интересно, что за спортсмен такой, не спит до утра!
Мои спортсмены строго по режиму живут, если время спать или кушать, точняк в компе не зависнут, так как потом на трене не выжить будет. Самообман какой то.

Аноним 56

мой такой же, только чуть постарше. летом вообще ночь играл - день спал. в выходные играет до утра. когда на учебу - отбой в 24-00. ложится. айфон купил сам, не новый конечно, б/у, зарабатывает в компе, сделал какой-то сервер в игре, няшки для нее продает. я в этом ничо не понимаю, поэтому говорю как поняла... в школе ругалась, воевала. считала, что идет во вред учебе. однако поступил в колледж на бюджет! по состоянию здоровья вообще не спортсмен ни разу(( только и сидит за компом(((

Екатеринбург

аноним ,
Вы ему ещё спинку вареньем помажьте. Чтоб увереннее себя чувствовал.

Аноним 7

А не вы ли ему комплекс передали?! Я вот без денег и стильных шмоток себя тоже неуверенно чувствую, сын без новомодных игрушек (7 ему). Может и у вас так?! Тогда к спецам, мозг править.

Аноним 876

блинский конь,
мда...такая -же фигня....тоже лет с 14 начиналось всё,но лимит был играть вечером до 11-12часов .Потом лет в 16,5 мог и до 2-3 ночи играть,но при этом конечно учился очень хорошо.Сейчас 17.Всё лето работал(хоть днем не играл)а ночью до часу.до двух...Ругали-бесполезно.Появилась девушка-у неё зависают,гуляют...НО,приходит вечером домой-и опять за комп до часу,двух ночи...

ZЮ
мама
Екатеринбург

как что делать? купить компьютер еще помощнее.

просто посетитель
Екатеринбург

аноним автор темы: Последние полгода-год просит айфон, так как в классе у многих есть! Просит 5ку.
Не покупать - это дальше вырабатывать комплекс, что он не такой, как все! так это ваш комплекс, что он будет не такой. Поменяйте свое отношение к соотношению значимость вещей=ценность личности и ..... да поздно уже

***ВТима***: Автор, он вас разводит, а вы и рады стараться!
Странный спорт у вас, совсем не устаёт, раз до ночи играет. А уроки когда?
Уверенность не от кроссовок и форма, а от отдачи и достижений! +++
Katie: сами пример потребительства и дани моде подаете. Как все, не как все... +++
Автор, он у вас летом работал? Так пусть поработает след лето и сам себе айфон купит. Или вам всем принципиально чтоб родители ему купили, мол и родители круты, что купили и мальчик крут, что развел.

anonim

Компьютер не чинить как можно дольше, хватит ноута с паролем.
Парня к психологу, Вам бы тоже.

аноним автор темы: Последние полгода-год просит айфон, так как в классе у многих есть!

Ну не у всех же

аноним автор темы: Не покупать - это дальше вырабатывать комплекс, что он не такой, как все!

Вот откуда это в вашей головушке?

аноним автор темы: Стараемся покупаем фирменные кроссовки и форму, чтобы увереннее себя чувствовал!

Аноним 891

Автор, а до 14 лет у вас сын чем то занимался ? Спортом каким нибудь? Так то, не нормально сидеть с утра до ночи за компом.

безника

***ВТима***: Странный спорт у вас, совсем не устаёт,

ну вот у моего тоже треньки по полтора часа, япсдох - а этот скачет как конь полночи. Уроки с полпинка только, и к компу. Отгоняю пока непедагогично.

Аноним 1

Явно кто-то у вас в семье ему показалось пример ухода от реальности, имхо.
Про спорт по 2,5 ч•5 не верю. Выплеск энергии в школе, секции, да еще и на игры остается...

Аноним 1

безника,
Значит так себе нагрузка и продвижения не будет в спорте.
Моя еще утренние пробежки собирается добавить. Так что кто- то у компа юность проведет, а кто-то в саморазвитие вкладывается. На выходе будет огромная разница.

безника

Аноним: Значит так себе нагрузка и продвижения не будет в спорте.

Да фигвам, ведущий спортсмен энергии пока много. Я тоже лет до 30 батарейкой была и сна хватало 4 часов. Сейчас все уже, стухла.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";