Подросток 14 лет: компьютер, уроки и режим дня. Помогите!!!

Аноним 1

безника,
Бла- бла- бла...чудесатым чудеса только на юмаме. В какой спортигре он у вас ведущий?

Аноним 260

Тут, как вам написали нужны радикальные меры-- строго ограничить комп, но я бы убрала совсем на время учебы ( как ,собственно и сделала, правда, у меня дочь, тоже зависимая, хоть и не в такой степени). А вы чего-то поклоны отбиваете перед дитяткой.

Государственная Тайна: Вы ему ещё спинку вареньем помажьте. Чтоб увереннее себя чувствовал.

Во, во.

ZЮ
мама
Екатеринбург

девочки, миленькие. вот правда, так бывает? вот только представить: мамочка, мне для стимула надо водки хряпнуть, 100г. и тогда я учиться буду. маменька: на тебе сыночка коньячку, 200, только учись, лапочка. ???????
голову включать не пробовали? хотя тут да, согласна

БиблиоДевуля: да поздно уже

продолжайте разговоры разговаривать. каким образом - пример выше.

безника

Аноним: Бла- бла- бла...

не поняла вашего выпада. Да, есть дети которые при серьезных нагрузках не падают и сидят в компе. Ничего хорошего в этом нет, тем не менее кто-то может сочетать. И их вообще хрен отгонишь, у меня и старший такой - до трех часов что-то колупается, ладно хоть молча - в 6 встает и на пары. На мои вопли что так нельзя - я же учусь отлично, подрабатываю - что тебе еще надо? Иногда думаю - и правда, а что мне еще надо? А иногда боюсь что танкист всю жизнь будет, и этого-то уже от компа не отгонишь....живет отдельно. Тоже не знаю, как хоть младшего отлепить.

Я что-то не совсем поняла, как он может быть спортсменом и при этом

аноним автор темы: звала его с собой на стадион, прогулки. Но ему тяжело, так как он не привык к этому

Автор, вы его слишком сильно жалеете, иногда даже перегибаете с этим. У моего брата в школе были такие же проблемы, тоже вечно за компом, спать ложился за полночь. Мама заняла жесткую позицию - не выучишься нормально, потом поступай куда хочешь, помощи не будет никакой, а не бегала с ним как с маленькой лялечкой. Сейчас учится в колледже на бюджете, когда забрасывал учебу, тоже было сказано, что если не научится самостоятельно распределять время и отчислят, то вернется обратно или пойдет в армию.

Аноним 1

безника,
Просто вижу ежедневно в каком ритме живут, сочетая приличные спорт нагрузки и приличную гимназию. Простите, там даже в туалете ( как раньше в телефоне) не позависаешь лишние 10 минут.
Если все идет правильно, то выберут рухнуть поспать, чем в беседе класса зависнуть до 2 ночи. Даже друзья все с трудом в график выходного дня удалось вписать. И то, говорит, постоянный порыв был уехать на треню.

Екатеринбург

Мальчишку запустили слегонца. Считаю, одной вам не вырулить. Или, если таки запаситесь силой воли, силой духа, решимостью и опытом других людей, может и получится что.
Парню нужен чужой хороший опыт, наставник, мотивация и интерес. Ищите. Есть ТЛК, есть спорт, есть психологи подростковые.

самомама
Екатеринбург

Где во всем этом отец?

безника

Аноним: Просто вижу ежедневно в каком ритме живут, сочетая приличные спорт нагрузки и приличную гимназию.

Я где писала про приличную гимназию? Она неприличная, обычная

Аноним: В какой спортигре он у вас ведущий?

и про игру тоже не писала. Вы додумываете, а потом не верите И мой пока чуть помладше и пока слушается, так что я рядом стою и слушаю.

папа
Екатеринбург

у нас с головой в спорт ушёл, некогда фигнёй страдать и в играх сидеть
в своё время помог хороший отцовский ремень

Аноним 302

аноним автор темы: Сыну 14,5 лет

аноним автор темы: В итоге играл примерно год

С какого возраста он играет?

аноним автор темы: Насчет учителей: говорит, что не хочет с ними разговаривать. Так как неприятно это ему. И что с некоторыми ребятами не хочет разговаривать.

Эх, страна спи-ешь-пей.... Хочу, не хочу... Мне нужен стимул - так непременно в виде "купи, мам"... Эх, страна мечты.... Можно к вам дочкой?
Я худенькая, тоже люблю кушать бутерброды.

аноним автор темы: худенькие дети кушают

Я думала, это словосочетание применимо к худеньким детям лет до 4-х.

Аноним 998
автор

***ВТима***: Странный спорт у вас, совсем не устаёт, раз до ночи играет. А уроки когда?

***ВТима***: Вот тож интересно, что за спортсмен такой, не спит до утра! это было летом в каникулы! в учебное время до 23 бодрствует, потом строго спать
Аноним: Автор, а до 14 лет у вас сын чем то занимался ? Спортом каким нибудь?

аноним автор темы: он спортом активно занимается уже лет 8-9! В последние год-два тренировки по 5 раз в неделю по 2,5 часа!

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Я ему объяснила, что если он не будет разговаривать, то он наоборот тем самым привлечет к себе внимание. Что надо лучше разговаривать. Это попыталась для детского ума понятнее объяснить.

аноним автор темы: Последние полгода-год просит айфон, так как в классе у многих есть! Просит 5ку.
Не покупать - это дальше вырабатывать комплекс, что он не такой, как все!

Такое ощущение, что он у вас единственный милый сыночка. А сыночке еще расти, учится в универе и работать. Этим тоже вы будете заниматься? Чай уже не ребенок в 14 лет. В 10 уже не дети и должны понимать, простые вещи как-то, что с деревьев айфоны не берутся. Хочет айфон - идет работать промоултером. Разговаривать там совсем не надо, а за месяц полтора на айфон накопит и стимул будет, и играть станет меньше.
А мотивация у него вообще-то простая должна быть ОГЭ не за горами.

***ВТима***: Автор, он вас разводит, а вы и рады стараться!

Екатеринбург

аноним автор темы: началась у него депрессия, апатия, настроения нет совсем, ничего не хочет

нормальная реакция при наличии зависимости да и просто привычки. Этот период надо перетерпеть. При этом предлагая новые заменители. Учеба - несчитово. Это обязанность и обычная ежедневка. Нужно искать, что заинтересует. Кстати в фитнес зал в тренажерку тоже можно начать ходить. Втягиваются парни, а уж компьютерным зад... там вообще полезно - появляется фигура, они начинают быть уверенннее и в реальной жизни им становится более комфортно. Это уменьшает тягу к уходу в игры от проблем. Он же у вас явно уходит от проблем - неуверенность налицо, неумение выстраивать отношения с окружающими, проблемы с коммуникацией. Кстати подошли бы разные тренинги, объединения типа Лидер там,

аноним автор темы: Клас.рук говорила, что спросит его на уроке, он молчит, ставит двойку, а потом как только остаются один на один, он в этот же день отвечает ей все по заданию.

это распространенная вещь у подростков. Я помню сама в детстве так уперлась однажды и тоже не отвечала ни в какую одной учительнице-ну вот прям выворачивало меня от нее. Ненавидела ее. Надо отдать ей должное - она наплевала на меня и мои выходки и просто не спрашивала, оценивала по письменным. Есть дети, которые в принципе не любят при всех отвечать - для них это как ножом. Моя дочь такая и сын. Ну вот не любят свои мысли озвучивать при всех. Не бог весть как это мешает - дочь молчалана уроках всегда, оценивали письменно. Если ж у вас в школе классная прям под кожу лезет - вынь да положь отвечать, а иначе высмеивает- я б прислушалась тогда к мнению вашего сына и перевела б в другую школу. Возможно он коряво формулирует - и весь это разговор про то, что он разговаривать не хочет означает, что не может он с этими людьми найти общий язык и с учителями в этой школе. Сложились такие роли и измениться они не смогут. В другой школе все будет с чистого листа для него. И возможно - он выстроит все по-другому.

аноним автор темы: Сколько раз говорила, что надо кушать до 23! Бесполезно! Но вроде как надо радоваться, когда худенькие дети кушают...

В этот период мальчики начинают активно идти в рост и есть хотят постоянно. Некоторые даже ночью встают и едят Реально - у моего друга сын так ночью полхолодильника сжирал в 15 лет. А брат моей подруги говорил прямо - я хочу есть всегда. Сын у меня в 14-15 только про еду и говорил иногда - пойти и съесть что-то после 23 - да легко. Если нет лишнего веса - я б не заморачивалась бы вообще в этом возрасте. Это девочкам после 23 часов есть нельзя. У мальчиков немного другой метаболизм. Как только перестройка закончится и рост приостановится, жор пройдет

Екатеринбург

а блин, прочла, что спортсмен... Ну тады вопрос - когда он там успевает сочетать тренировки по несколько часов 5 раз в неделю, учебу и игры до умопомрачения и спать в 23.00.? У меня сын вот последние три дня ежедневно кучу тестов писал, готовился к урокам
да контрольным, сидел до полуночи. Плюсом у него тренировки тоже. Так там напоиграть реально времени нет или выделит себе с часик на отдохнуть. Что в этом катастрфоичного? Или парень поиграет час для того, чтобы мозг отключить, а маме уж мерещится, что он в зависимости, в играх одних и все кончено?

мама
Екатеринбург

а почему у вас компы такие дохлые, ломаются? пашет он на них что ли?
мой тоже играет вечером, все каникулы гулял да играл, а сейчас в школу вставать в 7 утра, в 23-00 и свет выключен, и комп. спит ребеночек.
Я не запрещала и не собираюсь, так как сама телефон из рук не выпускаю, чем моя зависимость лучше его зависимости?
Но при этом в доме чисто, еда приготовлена, маникюр сделан, работа сработана, значит я все успеваю, вот так и предлагаю сыну тоже все успевать - и нужные дела делать и развлекаться.

просто посетитель

Аноним: Автор, а до 14 лет у вас сын чем то занимался ? Спортом каким нибудь? Так то, не нормально сидеть с утра до ночи за компом.
цитировать ответить

Опаздали Вы. Оставьте как есть, только отношения испортите. Он Вас воспитал . Дочери разрешала смотреть телик с пятницы после школы, до обеда в воскр. С первого класса, ломка была не долгой.

мама
Екатеринбург

Государственная Тайна: Вы ему ещё спинку вареньем помажьте.

+1000
Главное чтобы отношения не портились. Даже если уже психиатр в дверь стучится.

Аноним 180

Я тоже удивляюсь, как у Вас сын тренируется по 5 раз в неделю и при этом бесконечно играет.

У меня у самой ребенок-спортсмен, 12 лет.
4-5 тренировок в неделю, по выходным соревнования.
Еле-еле хватает времени, чтобы уроки выучить, какой комп??

Про ломку Вам все правильно пишут, и про специалиста по зависимостям тоже.
Не справитесь сами, ребенок уже слишком большой((

У меня начиналась у младшего проблема игрозависимости, решили просто - убрали планшеты ВООБЩЕ.
Ибо тормозов нету и останавливаться не умеет, зато психует знатно.
Но это дошкольник...

просто посетитель
Екатеринбург

Давно без телефона и инета у меня был. Подобных проблем не понимаю вообще. Не нравится - вперед и с песней в хорошую жизнь и на самообеспечение.

мама
Екатеринбург

Присоединюсь ко всем, кто вас отправил с детскому психотерапевту. У мальчика типичная зависимость со всеми вытекающими, лечить! Не на гаджеты деньги тратить, а инвестировать в ребёнка - поработать с хорошим специалистом.

Аноним 698

Вы слишком мягко себя ведете. Что значит, боитесь испортить отношения? Вы главная, вы родитель и вы решаете. Нужно ограничить использование компьютера по времени.
Да и вообще, вам нужно браться за воспитание, хоть уже и поздно. Но лучше, чем никогда!
Вы его распустили, слишком жалеете. Это ему вредно, он вырастет неприспособленным, несамостоятельным, не знающим границ!
Потому что вы эти границы ему не показываете, позволяете ему мешать вам спать и т.д.
Почитайте книги про воспитание, например Найджел Латта "Пока ваш подросток не свел вас с ума", проконсультируйтесь с психологом

Аноним 698

А папа у мальчика есть? Он занимается воспитанием?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";