Научите как обращаться к мужчине за помощью.)))

Аноним 675
автор

Всем привет. Встречаюсь с мужчиной уже давненько. Хороший мужик :gy: , все устраивает. Но! Ни как не могу привыкнуть обращаться к нему за помощью. На подхвате много знакомых, к которым запросто обращусь, если что. А вот его я рассматриваю в самый последний момент, если уже не справляюсь.
Недавно, был невольным свидетелем разговора, где я обращаюсь к знакомой за помощью и даже немного обиделся, что обратилась ни к нему. Сама не знаю почему так. Деньги есть, возможности есть, связи тоже. Вот только со временем напряг у него. Частые командировки и много работы. Вроде, считаю его своим мужчиной. И договорились, когда начали встречаться, что он мой мужик и будет брать ответственность за меня. К слову, никогда не отказывал, если что-то у него просила. Но это так редко бывает. Что это со мной? :pardon:

Екатеринбург
Аноним автор темы:
Что это со мной?

с вами все прекрасно ) это все нормально и хорошо, я считаю.

Аноним 675
автор
Стрекоза Имуравей,

Вы серъезно или это стеб?

Екатеринбург

Ненормально. Сама такая. Учитесь просить

просто посетитель

Не просите ,сам принесет

Аноним 675
автор

аноним, То, что я искала :boast: Спасибо, Бро)))

Аноним 675
автор
Nebo_na_ladoni_,

Не, может принести, когда уже не надо

просто посетитель
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Вот только со временем напряг у него. Частые командировки и много работы. Вроде, считаю его своим мужчиной.

а он вас своей женщиной считает? или "одной из своих женщин"???

Аноним автор темы:
На подхвате много знакомых, к которым запросто обращусь, если что. А вот его я рассматриваю в самый последний момент, если уже не справляюсь.

значит, он у вас "секс онли", возможно, и вы у него так же :ugu:

Аноним 533
Nebo_na_ladoni_:
Не просите ,сам принесет

ага, ага, ты уже умрешь и стлеешь пока некоторые мужики тебе что то принесут :gy: Автор, сама такая не могу просить, даже у знакомых, а если прошу, то ппц как я себя ломаю внутри...эх :cry:

Аноним 868

Начнете вместе жить и сами не заметит как начнете просить :gy: Все приходит со временем, не парьтесь. Мой в свое время сильно обижался, что я на вопрос "тебя подвезти?" отвечала "Да нее, я на трамвае " :gy: Ну если мне на трамвае комфортно, зачем кого-то напрягать? :gy: Потом просто стала соглашаться, потом привыкла на машине ездить. Но он до сих пор считает что без него я капец как без ног, никуда добраться не смогу :gy:

Аноним 23

Терпеть не могу просить. Умный мужчина сам знает, что и когда нужно сделать.

Не хорошая:
Умный мужчина сам знает, что и когда нужно сделать

ага, а еще у них у всех дар ясновидения :eerm:

мама
Екатеринбург

Автор, это вполне нормально. Вы самодостаточная, самостоятельная, пусть он это видит. Но приятное ему делайте, просите иногда об чем-нибудь)). Подарки дарит?

просто посетитель
Екатеринбург

от отношений с отцом все идет. неосознанно боитесь отказа ,стать обузой. надо работать в этом направлении. и жизнь заиграет новыми красками

Аксиния:
Вы самодостаточная, самостоятельная, пусть он это видит.

а зачем мужчине видеть бабоконя? она все равно просит о помощи, только других людей.

просто посетитель
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Что это со мной?

Да ниче такова. Просто надо понимать что вам приятно получать цветы, а нам приятно оказывать внимание в том числе через помощь.

мама
Екатеринбург
Банкирша:

а зачем мужчине видеть бабоконя? она все равно просит о помощи, только других людей.

Ну и плотненько так присесть на шею тоже к чему? Золотую середину бы найти, где-то и сама справится, не немощная же, где-то мужчину привлечет.

Банкирша:
от отношений с отцом все идет. неосознанно боитесь отказа ,стать обузой.

Интересная мысль.

просто посетитель
Екатеринбург
Аксиния:
Ну и плотненько так присесть на шею тоже к чему?

об этом я не говорила)) у меня муж про многие вещи думает, что я не умею их делать. но по факту - конечно ,я все могу. я ж не дура и не без рук :gy:

Аксиния:
Интересная мысль.

дак по психологам в свое время походила :gy: боялась просить. но потом и над собой работать стала, и муж достался такой, с которым я поняла, что мужчинам может быть в радость заботиться о любимой женщине, иногда в ущерб себе. и я научилась находить в этом удовольствие)

Екатеринбург
Аноним автор темы:
Вы серъезно или это стеб?

более чем серьезно. Мне сложно будет прямо написать аргументацию моего мнения, потому что чукча не ахти какой писатель, но в двух словах. Взрослый человек - м или ж - самостоятельный и самодостаточный, и сам за себя несет ответственность. Не надо взрослому никаких "мужиков", которые "будут за него отвечать". Вы вообще справляетесь со своей жизнью. Мужчина, о котором речь, вас ТАКУЮ встретил, и, вероятно, это ваше качество - справляться - его тоже привлекает. Общество наше еще само толком не поняло, какая картина ему ближе: некого "равенства полов" или все-таки патриархат, где тетка (только вот не надо сейчас возмущений) - предмет собственности мужчины с основным предназначением "давать". Вы, вроде, можете существовать в парадигме взрослости и ответственности самой за себя, но за каким-то Х хотите взад пироженку, и вот так "просить помощи, чтобы он отвечал и нес ответственность", Зачем лично вам это надо - вообще не понятно. Есть у вас потенциально партнер - получайте от него удовольствие. Не затем мужчина, чтобы "помогать". (хотя, если вы думаете, что детей рожают для подавания стакана в будущем, тогда да, обучайтесь манипулированию по схему "я же женственная женщина").

Аноним 319
Не хорошая:
мужчина сам знает, что и когда нужно сделать.

вот соглашусь Пример из жизни: 1, батарея в телефоне долго не держит и одного раза достаточно было побыть не в сети-мужчина купил портативку. 2, машина зачудила. Утром в ответ на доброе утро-написала, что утро в метро не такое доброе. Этого достаточно было ,чтоб мужчина отогнал авто в сервис. и таких, мелочей вроде бы, достаточно.

Аноним 729

Будете напрягать, автор, быстрее остынет.

просто посетитель
Екатеринбург
аноним:
Пример из жизни:

это обычные будни нормального мужика. а есть вещи невидимые. с которыми ты ,вроде .и справляешься, но помощь была бы кстати.

Стрекоза Имуравей:
Не затем мужчина, чтобы "помогать".

помощь разная. если это временный партнер - то и спрос такой же. а если цель - семья, то без помощи никак. не должна на себе женщина все тащить. я не за равенство. потому как в нашей жизни его в принципе нет и быть не может

Аноним 363
Аноним автор темы:
обиделся, что обратилась ни к нему. Сама не знаю почему так. Деньги есть, возможности есть, связи тоже. Вот только со временем напряг у него. Частые командировки и много работы.

Так "предлагает" помощь, что вы лишний раз не просите, такой весь "занятой"

Аноним автор темы:
И договорились, когда начали встречаться, что он мой мужик и будет брать ответственность за меня.

Ну так не берет, значит, не спрашивает, когда у вас автосервис и перестановка мебели Надо было бы ему самому, а не на словах, все бы сам делал и предлагал так, что не отмашешься А тут и не сделал, и еще обидками прессанул, строит из себя мега-занятого., когда вам помощь нужна. фи

Аноним 675
автор
Аксиния,
Стрекоза Имуравей,

Спасибо за мнение)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";