Научите как обращаться к мужчине за помощью.)))

мама
Екатеринбург

автор, вы стараетесь быть такой независимой, всё сама-сама. думаете, что просить - это унизительно.

Аноним 675
автор

Аноним,
Предлагает. Пример в своем посте привела. Вместе не живем. Проблемами стараюсь с ним не делиться. Не знаю почему.

Аноним 675
автор

Яблоко,
Вот хочу найти ответ, сама не знаю)

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Проблемами стараюсь с ним не делиться. Не знаю почему.

ну или в конкретном мужчине дело, или в вас.

Аноним 363

Аноним автор темы: Не, может принести, когда уже не надо

Он вас не чувствует, он про вас не думает, он вас даже не спрашивает .
Надо ли что-то еще говорить?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Вот хочу найти ответ, сама не знаю)

ну так докопайтесь до причины. или вы не хотите быть "слабой женщиной", или вы не хотите быть "меркантильной каквсе", или что-то ещё.
факт в том, что вам к нему не хочется обращаться . не хотите быть обязанной, не хотите его отвлекать от "важных дел". да и он, как уже написали выше, не разбежался предлагать помощь и решать проблемы.

просто посетитель
Екатеринбург

Банкирша: ну или в конкретном мужчине дело, или в вас.

В обоих.

просто посетитель
Екатеринбург

mtrix: В обоих.

тоже вариант)

Аноним 599

Аноним автор темы: Ни как не могу привыкнуть обращаться к нему за помощью. На подхвате много знакомых, к которым запросто обращусь, если что. А вот его я рассматриваю в самый последний момент, если уже не справляюсь.

Аноним автор темы: Вот только со временем напряг у него. Частые командировки и много работы.

Аноним автор темы: Вроде, считаю его своим мужчиной.

Своим мужчиной вы его не считаете.
Чуйка вам подсказывает, что если он и поможет раз, два , три даже с желанием....то потом все-равно будет: нет времени, много работы, командировки....
В глубине души человек просящий и получающий отказ в просьбе чувствует себя очень некомфортно....Вам этого не хочется. Ваша интуиция просто вычленила промежуточные этапы осознания проблемы и выдала вам результат в виде нежелания обращаться за помощью к этому человеку.
В правильно поставленном вопросе всегда есть ответ, если быть внимательным))))

Екатеринбург

Банкирша: я не за равенство. потому как в нашей жизни его в принципе нет и быть не может я думаю, что мы опять все разное имеем ввиду.
Конечно, не может быть равенства при двиганьи шкафов и/или вдевании нитки в иголку (ну у меня в семье именно это только я могу))), есть вполне существенные объективные различия. Вы про это неравенство?

В ситуации автора - роман с мужчиной. Там нет совместного быта. Что ей там >все тащить. ?

Короче, чисто для картинки: одна моя приятельница как-то рыдала, что все мужики сво. Приехал к ней в выходной утром один мужичок, известно зачем (обоим за 30, развод, без детей, денег одинаково более чем достаточно). А она ему грит, мол, затащи-ка мои колеса из моей машины на мой балкон на 11 этаже ))))) Ну, и он больше не пришел ))) Я б тоже не пришла: приезжаешь к мужичку, а он - напеки-ка мне блинов, а, стопочку? а потом за это я тебя потрахаю.

просто посетитель
Екатеринбург

Сама такая была много лет, просить не умела ни помощи ни денег. Муж все изменил.
Возможно ваш мужчина спешит взять на себя ответственность только на словах, или частично. Возможно вы для него просто секс, "с некоторым отягощением" его свободы, времени и кошелька.
Думаю, у вас это подсознательно.

Банкирша: от отношений с отцом все идет. неосознанно боитесь отказа ,стать обузой.

не факт, я с детства только у папы денег просила и папа никогда не отказывал, и до сих пор так, могу у папы попросить запросто и он не откажет. Нас у него, кстати, две дочери и обе так. Дальнейший опыт с мужчинами все изменил

просто посетитель
Екатеринбург

Стрекоза Имуравей: Вы про это неравенство?

это вообще по умолчанию)
я больше про быт. про готовку, уборку, детей. про те же сумки из магазина.
у меня как-то так сложилось, что мужчины и на этапе романа помогают. но я романы абы с кем не завожу
если отношения только для секса - другой вопрос. но, я поняла, что у автора не так

Ом ном ном

а вы не просите у мужика
иначе он сольётся
нужно просто сказать - ТЫ ОБЯЗАН !!!! вот список -выполняй и покупай, козлик драный

Екатеринбург

Банкирша: я больше про быт

ну так его нет. А на нет и суда, как известно...

Банкирша: мужчины и на этапе романа помогают

чееееееем? Я романов уже сто лет не завожу, по уважительным причинам Но в былые времена... ЧТО должен "помогать" делать мужчина? Машину в сервис - я сама могу и могла всегда. Еду готовить? Так договариваться надо, кому охота - тот и готовит. Кто готовил - не моет посуду ;) Че там еще?

Будет совместный быт - будет другая история.

Автор, а расскажите мне, вы вот с каким еще просьбами к окружающим обращаетесь? Например?

Аноним 599

Стрекоза Имуравей: Я б тоже не пришла: приезжаешь к мужичку, а он - напеки-ка мне блинов, а, стопочку? а потом за это я тебя потрахаю.

Потому что надо так: а давай блинчиков напекем, я сметанки купил деревенской....И подмигивает, подмигивает, одной рукой заводя миксер,а второй наглаживая попу, пришедшую в гости))))))

Екатеринбург

Аноним: Потому что надо так: а давай блинчиков напекем, я сметанки купил деревенской....И подмигивает, подмигивает, одной рукой заводя миксер,а второй наглаживая попу, пришедшую в гости))))))

муж....? ты как здесь....?

Аноним 363

Яблоко: не хотите его отвлекать от "важных дел". да и он, как уже написали выше, не разбежался предлагать помощь и решать проблемы.

И он специально сразу себя поставил так, что он занятой и важный, а вы со своей фигней...
И при этом еще давит: ну что же ты не ..
А потом все равно делает не то, не так и не тогда или не делает, т.к. он слишком важная персона, ему не до таких как вы...

Аноним 599

Стрекоза Имуравей: муж....? ты как здесь....?

Чую, блинами запахло...Сметанку надо только прикупить))))

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Сама не знаю почему так

знаете - вы просто роль сильной и независимой с ним играли, а роль то не ваша - она вам в тягость, станьте самой собой - сразу все изменится, рассказали ему о своих делах, попросили заботы - помог, и тут же он вам станет ближе, а отношения гармоничными. Все просто. учитесь слушать себя, тогда и от людей будете получать то, чего ожидаете.

просто посетитель
Екатеринбург

Стрекоза Имуравей: чееееееем?

ну первый муж, например, даже деньги тратить не давал. всегда встретить, отвезти, да и по мелочи все.
со вторым мы вообще круглые сутки вместе были. все бытовые вопросы вместе решали.
у меня уже ребенок был - дак и с ней мог подстраховать.
но у меня машины нет. если бы мне надо было затащить колеса - то помог бы любой из мужиков .с которыми романы были. даже в голову не пришло бы иное.

Аноним 599

OlgaZagloo: таньте самой собой - сразу все изменится, рассказали ему о своих делах, попросили заботы - помог, и тут же он вам станет ближе, а отношения гармоничными.

Или сольется сразу же))) в обоих вариантах только плюсы...Главное мягонько, не давить. И в одной руке миксер с блинами, вторая в ширинке шурудит...и подмигивать, подмигивать))))

Екатеринбург

Банкирша: первый муж, например, даже деньги тратить не давал ну, а я не давала тратить денег на меня. Все строго пополам и по очереди. Вообще ничего страшного. Доход у нас был одинаковый. Не очень долго, правда
Банкирша: круглые сутки вместе были. все бытовые вопросы вместе решали. воооооооооот. ВМЕСТЕ. Были вместе и решали вместе. А не "попрошу - пусть решит".
Тут, может, вопрос в количестве и качестве времени, которое совместное. Сначала ж это кино-домино, а чем больше вместе - тем больше вовлекаются какие-то обязательные дела, неминуемо. Ну вот у автора не вовлекаются, наверное.

мама
Екатеринбург

Думаю, что Вы боитесь отказа, боитесь показаться слабой, ведь, скорее он восхищается Вами именно как самостоятельной и сильной))))
Озвучивайте свои потребности и смотрите на его реакцию. Если находит время - то Ваш, а если прикрывается командировкой, то уйдет...
Вы боитесь остаться одна, а так, вроде и мужчина, типа постоянный)))
Сколько Вы вместе? Строите ли планы?

просто посетитель
Екатеринбург

Стрекоза Имуравей: воооооооооот. ВМЕСТЕ.

в моей жизни не было мужика, который бы сбежал после просьбы поднять колеса. даже если быта и совместной жизни в принципе не предполагалось и быть не могло

Стрекоза Имуравей: ну, а я не давала тратить денег на меня. Все строго пополам и по очереди.

не, я такую позицию не разделяю. очень много раз видела, к чему это по итогу приводит.

Аноним 599

Банкирша: в моей жизни не было мужика, который бы сбежал после просьбы поднять колеса. даже если быта и совместной жизни в принципе не предполагалось и быть не могло

Я бы после поднятия колес отблагодарила бы, по-чесному Умею быть благодарной и признательной, и очень ценю и помощь, и то, что меня услышали и поняли.В моей жизни просьб с колесами не было, были другие, с разными результатами....Хороший жизненный опыт)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";