я стала злая...

Аноним 369
автор

Все началось после родов. Ребенок всегда был капризным, сначала колики сильные, потом зубы, бессонные ночи из за аденоидов, потом неврологию нашли. Ребенок особый, гиперактивность, эпилепсия, плаксивость/ навязчивость, не сформирована игровая деятельность, навязчивые движения, зпр, речь очень не понятная, иногда совсем,,сама не играет почти и многое другое. бегала по врачам, логопедам, и бегаю до сих пор...мы не ездим в отпуск, т.к. Деньги уходят на лечение не малые. Речь не о диагнозах, просто я хочу результатов, чтоб ребенок радовал успехами, а мне всюду только жалобы и что не дотягивает до уровня сверстников. Меня это все замучило, уже не знаю, может оставить ее в покое и не тащить вверх.. стала злая, кричу, дочь раздражает. Мне почему то кажется, что все из за нее, я не хочу ее обнять итд, а отправить в садик, дать планшет. Занятия с ней- это как кросс на огромную дистанцию и это каждый вечер. Она часто болеет, в сад не ходит, днем не спит и постоянно" мам, мам, мам" :omg: Я знаю, что надо менять отношения, ни она, ни я не виноваты в ситуации. Хотя себя виню. Надо любить, поддерживать, но как? У меня сейчас еще маленький ребенок, ему внимание нужно. И конца и края не видно всем лечениям, скоро коррекционная школа, занятия допами ежедневные. так хочу просто обычной жизни, а похоже не светит. Тема пя. Я принять не могу все это, как страшный сон для меня. Да, планка высокая, довести до нормы. Как любить несмотря не на что, на не послушание, на скандальность, выполнение просьб с пятого раза итд. Я наверно мать плохая или эгоистка. Как переделать себя? Я когда то уже из за этого ходила к психологу, деньги не малые. Эффект кратковременный((( мне как то не удобно за ее глупые вопросы, не понятную речь... Все это переживаю внутри, вся как струна натянута внутри, какой то злой адреналин. хочу ее оттолкнуть и посидеть в тишине. От нее болит мозг, голова пухнет. Мне к психиатру? Сил нет, где взять.. Может у кого то подобное было, как пережить самой это кризис внутри себя. Я холодная, как лед.

ох, автор, понимаю вас. прочтите книгу "Запрещенное горе", мне в свое время очень помогла. ну и отдохнуть надо

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Я хочу ее оттолкнуть и посидеть в тишине.

Тишина всем нужна, а Вам тем более. Некому заменить Вас хоть не на долго?

Аноним 369
автор

Баба Yoga,
Я в тишине могу побыть ночью, потому сплю мало и хожу вялая. С детьми может посидеть бабушка, но когда мне куда то очень надо и дозированно. Она работает. Папа приходит поздно. Просто проблемы гнетут, от них не уйдешь. Точнее я такая, гружусь, капаюсь. А муж не парится особо.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: просто я хочу результатов, чтоб ребенок радовал успехами, а мне всюду только жалобы и что не дотягивает до уровня сверстников.

Вы радуйтесь каждому небольшому достижению. А то вы радость отложили до нормы, а вдруг ее не будет. Нормы этой. У меня дочка младшая, очень не простая, конца и края нет лечениям. Ничего, очень рада что она моя. И вот старшие мои заговорили ио заговорили. А у младшей каждое слово моя работа и моя награда.

Аноним автор темы: Точнее я такая, гружусь, капаюсь.

нельзя так. надо снижать планку своей ответственности. сколько дочери?

Аноним 369
автор

мышкаЮля,
Почти 6. Я не понимаю, почему у нас так, кругом смотрю, нормальные дети. Я знаю, что есть и другие. Что во мне не так, что ребенок особый.. Обычные дети ее возраста более зрелые, они мне интересны.

мама
Екатеринбург

Так случилось, что особый, вы не причем, она тоже. Надо жить.

Аноним 369
автор

Neiron,
Вот в последнее время накрывает...что все надоело. Так жить..и с мужем отношения не очень стали.

Аноним ,
вы не при чем. подумайте с другой стороны - не за что? а для чего? я понимаю, вам сейчас это кажется банальностью, но задумайтесь. и перестаньте жить ожиданиями. живите сегодняшним днем. я бы рада была оказаться на вашем месте, но... у меня ребенок паллиативный, на дожитии. а так здОрово, когда есть надежда...

Аноним автор темы: кругом смотрю, нормальные дети.

я уже давно на это не заморачиваюсь) и даже радуюсь, когда у других все налаживается, несмотря ни на что))

Аноним 369
автор

мышкаЮля,
Я тоже рада за других детей, честно. эпи тоже болезнь не изученная, может всякое быть в перспективе. Тут не угадаешь. Вот я от надежд и рву волосенки))) . Когда их нет, смириться приходится. Вроде же и надо настраиваться на то, что все будет хорошо.. Где вы черпаете силы? Наши друзья ездят по морям, по ресторанам, делают карьеру, ухаживают за собой. А я в другом мире, редко общаемся, на площадках не очень любят особых детей и их мам. А я и не навязываюсь.

Аноним ,
у вас все не настолько плохо, уж поверьте!

Аноним автор темы: эпи тоже болезнь не изученная,

достаточно изученная и даже в некоторых случаях излечимая)))

Аноним автор темы: Вот я от надежд и рву волосенки))) . Когда их нет, смириться приходится.

когда надежды нет - это безысходность и бессилие. это страшно. у вас надежды вполне осязаемы, судя по описанию))

Аноним 369
автор

мышкаЮля,
Спасибо, успокоили)). Где бы Гудвина найти..

Аноним 862

Нормальный вы человек, просто устали очень. Вот люблю я вспоминать как люди раньше жили большими семьями. Мать не была привязана к ребенку, один на один. Всегда бабуля или другие родные пригледят. Взаимопомощь. И песни пели, это же психику разгружает отлично. Вечером попоют поревут и дальше жить. Сегодня по квартиркам, часто даже не щнаешь имен соседей. По себе скажу, дети в садик походили несколько дней, я побыла одна молча, я как будто сьездила на курорт. Настроение во! Вы измотаны псизологически, вам нужно время на себя и только на себя. Попроситетродных помочь, посидеть с детьми, если получится сьездите на выходные в санаторий. Подумвйте что вас расслабит и придаст сил.

Аноним автор темы: Где бы Гудвина найти..

не тешьте себя ложными надеждами. Гудвин - это вы)) ну и волшебной таблетки не существует))

Аноним: Вы измотаны псизологически, вам нужно время на себя и только на себя. Попроситетродных помочь, посидеть с детьми, если получится сьездите на выходные в санаторий. Подумвйте что вас расслабит и придаст сил.

+миллион

мама
Екатеринбург

да не злая Вы.просто усталая и замотанная.Юлька права,

мышкаЮля: надо снижать планку своей ответственности

побольше обязанностей мужу,подружку бы Вам,хоть сходить куда,разгрузиться психологически,просто поболтать.

мышкаЮля: у вас все не настолько плохо, уж поверьте!

мда...мне о дочери чего только не говорили,справились,вырастили,тоже бывало так меня накрывало,ух!удачи Вам!

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: эпи тоже болезнь не изученная

Да ну, что вы, изученная влоль и поперек и детская эпилепсия часто проходит к пубертату. Терпение и терпение, а то все порушите и семью и дите же чувствует ваш настрой. Привлекайте мужа с бабушкой по выходным, пусть вас отпускают, берегите себя. Вы у кого наблюдаетесь?

Аноним 369
автор

Спасибо, девочки) муж меня как то не может поддержать.. А знакомым просто ныть не хочу. С подругами как то дороги разошлись, общаемся, не часто, у них другие заботы. Я всегда в графике занятий ребенка, бывает не одно занятие за день и дома, врачи, второй ребенок, дом. Если расслабляюсь- завал наступает. По сути даже дружить то некогда. Иногда в выходные семьями встречаемся.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: . Я всегда в графике занятий ребенка, бывает не одно занятие за день и дома, врачи, второй ребенок, дом. Если расслабляюсь- завал наступает. По сути даже дружить то некогда.

эт вы вообще зря...мужа подключайте.эдак вы в детях то по уши повязли,нельзя так,они вырастут и поверьте,не оценят ваш подвиг.

Аноним автор темы: Иногда в выходные семьями встречаемся.

вам отдыхать надо,а по сути вы опять семьями

Аноним автор темы: эпи тоже болезнь не изученная,

да чейто?изучено-переучено все,вы сами нагнетаете.

Аноним автор темы: Если расслабляюсь- завал наступает.

завал чего?не надо быть такой гиперответственной.ну не сделайте по дому пару тройку дел,кому от этого плохо будет?

мама
Москва

Прочитала. Представила. Я б вообще не смогла. Честно.

Аноним автор темы: Сил нет, где взять..

Это вы, описав все выше, называете сил нет... У вас они есть, много, очень. Вам, я думаю, поможет опыт других, пообщайтесь с мышкаЮля,
она точно поможет. Она вообще мега молодчина, таких единицы! И всего вам самого лучшего, автор!

мама
Иркутск

наверное надо смириться с действительностью. поставить определенные цели и не больше. не помогает лечение- значит оно не эффективно. тратить все деньги на не эффективное лечение? смысл? лучше действительно в отпуск съездить всем вместе- ребенок то ходячий, пусть с задержкой развития, ну и относитесь к нему как к ребенку чуть младше. младший подрастет- его в сад и выходите на работу, хоть на пол дня или посменно. пока старшая в коррекционной школе. если есть продленка- пусть идет на продленку. лучший отдых - это смена деятельности. Вы уже замариновались дома , вот и достало уже все.

мама
Екатеринбург

Вот же анонимы глупые бывают... Автор, вы большая умница! Слушайте мышкаЮля, Вот вам :give_rose:

Аноним 369
автор

ГлАноним,
Нет, вы не правы, у них тоже двое здоровых детей, у знакомых. Я второго ребенка как раз и родила, когда пошел прогресс у первого и рассчитывала к школе вытянуть. Т.к. Лечимся уже давно. Наверно это мой выбор вбухивать все возможности в ребенка, второго можем тоже обеспечить. Да и мне странно, когда люди ездят отдыхать за большие деньги, а на логопеда нет денег, такие тоже есть люди, на платного врача.. Дело каждого, конечно. Мне далеко за тридцать, потом родить не факт что получится, есть хронические проблемы. О втором ребенка не жалею. Третьего не хочу. И не из за маткапа родила. Я тоже хочу радоваться успехам ребенка. Вообще не понимаю, как можно радоваться одному ребенку особому, есть у меня знакомая, сыну 14 лет, она всю жизнь им занимается, не вытянула. У них большой список болезней. У кого здоровые дети, тем не понять, как это облегчает жизнь. Малышку очень любит старшая дочь, когда дома сидит, для нее она компания. Я надеюсь, время пройдет, малышку в сад отдам, старшая подтянется..я на работу. в декрете намного больше могу ездить на лечение со старшей, именно в это время мы сделали рывок, для нас. Очень многие лечения и занятия в дневное время. Тратя деньги в ресторане, иногда, я понимаю, что это столько то занятий у логопеда..))))

мама
Ханты-Мансийск

Я Вас просто обниму))) У меня ребенок обычный, но сколько он болеет ( 2 дня в саду 3 недели дома( тоже родился с проблемами, вытянули, но первый год ребенка я не помню. Вообще. Ни первый зуб. Ни первый звук. И тоже как вы, мечтала от него отдохнуть. Отдохнула, на операционном столе и в хирургии ( а потом как то приняла это все. Сейчас 4 сыну, за август и до сегодня болеет 3 раз, но плывём, сдаваться рано))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";