40 лет. Всё в прошлом?

Трезвый Чебурашка
автор

Тема просто ПЯ. Накатила что-то грусть такая... Понимание, что в этой жизни уже многого не будет никогда - страстных поцелуев, отношений безбашенных как в молодости. Секса где-то на крыше небоскреба. Уже никогда не рожу малыша. Внуки - это другое. Как с этим живут, с пониманием, что всё прошло? Психологи пишут - не живите ради ребенка, не делайте его смыслом жизни. А что тогда сделать смыслом жизни? Чем заниматься, когда тебе 40, ты всего достиг, быт устроен, деньги есть, но ничего уже не хочется? Говорят, ну вот дети выросли, можно пожить для себя. Это как - жить для себя? Может, кто напомнит реальные примеры как сделать жизнь яркой после 40? Вдохновит что ли... Что-то скисла я.

мама
Екатеринбург

Чёт не похоже, что вам сорок

просто посетитель
Екатеринбург
АнОнИм автор темы:
страстных поцелуев, отношений безбашенных как в молодости. Секса где-то на крыше небоскреба.

Чего это вдруг? :) Было бы желание.

АнОнИм автор темы:
можно пожить для себя. Это как - жить для себя?

Заниматься тем, что хочется. Вот у меня денег недостаточно, а так бы я постоянно путешествовала, да и ребенок пока у меня не вырос. :)

Екатеринбург
АнОнИм автор темы:
Чем заниматься, когда тебе 40

я за себя могу сказать - два раза забеременела, один раз неудачно, один удачно. Начала новый проект в бизнесе, но это...как сказать? естественное такое состояние, каждые 3-4 года что-то новенькое придумать. После родов наконец!!! поправилась так, что перестала мерзнуть как стиральная доска. Изучаю рынок предложений услуг для дошколят :gy: параллельно с обсуждением будущего вуза... О! муж сериалами увлек, раньше вообще никогда не смотрела, как раз где-то после 40 начала. Перелезла на работе окончательно в каблук 8 см, а то все в каких-то тапочках ходила... Платья хоть иногда. но стала надевать :gy: В общем, вообще не вижу каких-то особых проблем.

Екатеринбург
АнОнИм автор темы:
в этой жизни уже многого не будет никогда - страстных поцелуев, отношений безбашенных как в молодости. Секса где-то на крыше небоскреба.

чо правда???? оу.....

мама
Екатеринбург

Родите ещё ребёнка. Или путешествуйте.

Аноним 45
АнОнИм автор темы:
Уже никогда не рожу малыша

По здоровью не можете?

АнОнИм автор темы:
Секса где-то на крыше небоскреба
А это как связано с возрастом?
АнОнИм автор темы:
страстных поцелуев, отношений безбашенных как в молодости
и вот это, чем возраст мешает? Завели молодого и вперед... а лучше двух-трех...
мама
Екатеринбург
АнОнИм автор темы:
Может, кто напомнит реальные примеры как сделать жизнь яркой после 40?

мои родители в этом возрасте отправили нас братом учиться в другой город в институт, а у них прям вторая молодость началась во всех смыслах, и сегодня, когда им под 60, есть внуки, детям помогать не надо, они много везде ходят вдвоем, путешествуют, занимаются собой, все в удовольствие, поэтому и хандры нет...я им даже завидую:)

мама
Екатеринбург
АнОнИм автор темы:
Понимание, что в этой жизни уже многого не будет никогда - страстных поцелуев, отношений безбашенных как в молодости. Секса где-то на крыше небоскреба.

почему?

АнОнИм автор темы:
Уже никогда не рожу малыша.

тоже есть еще года 3-4

АнОнИм автор темы:
Чесм заниматься, когда тебе 40, ты всего достиг, быт устроен, деньги есть, но ничего уже не хочется?

Совсем ничего? Путешествия, хобби, крышу небоскреба для секса арендовать. :ik: Имхо, 40 отличный возраст. Еще молодая и красивая, но уже с плюшкамт зрелости.

мама
Екатеринбург
АнОнИм автор темы:
Это как - жить для себя?

Нормально.) Мне без годика 40, дети выросли, могут сами о себе позаботится. Если финансы позволяют то заняться всегда есть чем: собой, поездками, покупками..... Я только под 40 лет узнала какой наш Урал большой и красивый. :smile: А раньше всё некогда было.

мама
Екатеринбург
АнОнИм автор темы:
А что тогда сделать смыслом жизни?

Сделайте смыслом жизни быть счастливой или приносить пользу обществу.

АнОнИм автор темы:
Чем заниматься, когда тебе 40, ты всего достиг, быт устроен, деньги есть, но

Путешествуйте, найдите хобби, интересное вам, займитесь благотворительностью деньгами или своим трудом.

мама
Екатеринбург

Автор до сорока ещё лет десять?

Екатеринбург
АнОнИм автор темы:
Понимание, что в этой жизни уже многого не будет никогда - страстных поцелуев, отношений безбашенных как в молодости. Секса где-то на крыше небоскреба.

э да, кстати - тоже присоединюсь к вопросу, а почему? Если хочется именно на крыше, то что мешает?

дедушка
Екатеринбург

Полюбите себя это главное, тогда будет секс там где вы захотите, спорт, любимое увлечение, путешествия и море новых эмоций. Тогда полюбите жизнь и мир вокруг вас, представьте что вы в путешестии и вам скоро нужно уезжать обратно, посмотрите по сторонам выхватывая положительные моменты. Займитесь йогой, пойдите в бассеин, на массаж, к косметологу, начните делать букеты из конфет, шить, вязать, учить новый язык и т.д.

мама
Екатеринбург
АнОнИм автор темы:
заниматься, когда тебе 40, ты всего достиг, быт устроен, деньги есть, но ничего уже не хочется?

Вы как не в России живете :gy: Не волнуйтесь, государство об этой проблеме позаботится, скучать по поводу стабильного сытого быта долго не даст :ugu:

Аноним 193
Татьяна Вакалюк:
Если хочется именно на крыше, то что мешает?

Умище

Екатеринбург
аноним:
Умище

и как одно с другим связано? :gy:

мама
Екатеринбург
АнОнИм автор темы:
Как с этим живут, с пониманием, что всё прошло?

Покупают мыло с веревкой и вешаются. Какая уж тут жизнь, смертушка родимая ждет не дождется в саване-то то :lol:

Аноним 193
anxen:
Полюбите себя это главное, тогда будет секс там где вы захотите, спорт, любимое увлечение, путешествия и море новых эмоций. Тогда полюбите жизнь и мир вокруг вас, представьте что вы в путешестии и вам скоро нужно уезжать обратно, посмотрите по сторонам выхватывая положительные моменты. Займитесь йогой, пойдите в бассеин, на массаж, к косметологу, начните делать букеты из конфет, шить, вязать, учить новый язык и т.д.

Самый бесполезный совет.

просто посетитель
Санкт-Петербург
Татьяна Вакалюк:
Если хочется именно на крыше, то что мешает?

Может, у автора после 40 появилась боязнь высоты? У меня вот она просто всю жизнь, поэтому крышам небоскребов, Исаакию и недостроенной телебашне в этом плане предпочту что-то более комфортное.

Аноним 193
Татьяна Вакалюк:

и как одно с другим связано?

Связано прожитыми годами

дедушка
Санкт-Петербург

Тоскливая автор :dash: .....

Жизнь чудесна - есть мудрость и достижения, дети не требуют постоянной заботы, можно оставить друг с другом, или каждого по отдельности и уйти хоть куда или даже уехать ))) А вокруг столько всего интересного, а ты еще молода, хороша собой .... и уже есть время на свои личные желания

мама
Екатеринбург
аноним:
Самый бесполезный совет.

Дайте полезный

Аноним 292

Судя по описанию вам давно за 80.. Чего это страстного секса то быть не может? Нужен был бы ребенок родили бы..сейчас родами за 40 никого не удивишь.. Ну и не верю, что вы всего достигли, так бывает только когда вы сами себе потолок установили А при наличии денег можно путешествовать по миру, посещать выставки, концерты, различные мероприятия.. У меня знакомая в 45 наняла преподавателя по вокалу, записала для себя альбом, неплохо получилось..с юности мечтала петь, но всю жизнь приходилось пахать

Аноним 969

АнОнИм , Ух у меня яркая жизнь,особенно с утра когда дитя в садик тащишь,а он орет что не хочет в факик.

мама
Екатеринбург
Лагерта:
Какая уж тут жизнь, смертушка родимая ждет не дождется в саване-то то

Да, кстати, многие в религию ударяются после 40. Душу к загробной жизни готовить начинают

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";