40 лет. Всё в прошлом?

Аноним 803

читала и думала- какая же автор старушка..с не мне не по пути и вот дочитала до 3-й страничке и там подтверждение моим словам

АнОнИм автор темы: Да, ощущаю себя на 80.

мне 40 через 2 месяца
пошла свою ляльку кормить..потом напишу

Просто я

Мне 40 в этом году исполнилось. Сын в армию ушел. Я чё то по зиме загрустила такая ))))! Потом как давай тусить )))) Собаку завела. Много прогулок. Общения. Мужиков куча! Любого возраста ))) При сыне не очень удобно было как, то так себя вести. Вот скоро придет. Думаю, надо начинать отдельно жить. ))))))))))

Аноним 410

Автор, есть деньги/время/здоровье, вапще фортит! Вы это, аккуратнее, у меня тетя в 40 не смогла родить второго, начала хандрить, оч сильно, дохондрилась до рака и в 42 умерла. Жизнь прекрасна, а 40 это еще вполне молодость. Пысы: блин, чо до сих пор все рожают в 20 и к 40 свободны? Большинство моих одноклассниуюц, подруг, коллег начало около 30/за 30. Как итог к 40 будет веселый хоровод первоклашек, а не «заслуженный отдых».

Аноним 27

Аноним: 40 это еще вполне молодость

не еще вполне, а законно и официально
ВОЗ официально установил молодой возраст до 44 лет включительно, сердний - до 60

Екатеринбург

АнОнИм ,
Автор, вот спасибо вам за тему!!! Я ее почитала, почитала ответы, и подумала - а чего это я время теряю? Уговорила мужа пойти на танцы - пока на пробное занятие, а там как пойдет ;) он, правда, пытался сопротивляться " мы по вечерам совсем дома бывать перестанем?", но в итоге согласился :) если что - мне весной будет 40, мужу 41. Честно, спасибо - я не издеваюсь, хорошая мотивируюшая тема вышла)))

Без разницы

Ну вот мне сегодня ровно сорок. Думала, буду кукситься, но столько поздравлений, что и некогда. Плевать на возраст. Все мое. Надеюсь, еще много всего впереди интересного:)

Трезвый Чебурашка
автор

Пока не скажу: Ну вот мне сегодня ровно сорок.

С днем рождения!

Екатеринбург

Пока не скажу: Плевать на возраст. Все мое.

с днем рождения!
И поздравляйтесь всласть, наплевав на традиции :)

Аноним 727

Срочно на сайт знакомств, тоже было такое примерно в 37 лет)) авось все сложиться и в 40 первого родила)) а на сохранение со мной женщина 47 лежала и муж при ней, на сайте она с ним познакомилась)) было бы желание

Екатеринбург

АнОнИм ,
Ну вы чего... У вас просто нормальный такой кризис среднего возраста. Осознания прошлого, принятие настоящего и выстраивание нового будущего. Конечно вам уже не будет 20, это факт, но это не значит, что в 40 нет счастья в жизни. Просто там совсем другие ценности включаются и ресурсы тоже другие. Проживете, перестроитесь и все будет хорошо.

Трезвый Чебурашка
автор

Янкина мама:

Спасибо, надо просто это всё как-то принять и радоваться жизни.

Аноним 360

Да вы что, автор, 40 - это нормально. Не старость точно.

Аноним 796

У меня подруга на днях вышла замуж, а я сижу в декрете с 2-леткой. Нам по 41. Может, усыновить ребенка автору?

Аноним 26

Oga-Oga: Чёт не похоже, что вам сорок

с языка сняли

АнОнИм автор темы: страстных поцелуев, отношений безбашенных

ну почему же, это не от возраста, а от темперамента зависит. Кто-то и в 20, как пенсионер живет)

АнОнИм автор темы: Секса где-то на крыше небоскреба.

ну секс в авто устройте. Возможностей явно больше в 40, чем в 20

АнОнИм автор темы: Уже никогда не рожу малыша.

приятельница после чудовищного развода в 35, брак был бездетный, вышла замуж и родила в 45. Живет в европе, там мужики вообще поздно взрослеют. Так вот для них это вообще нормальный возраст.
Другое дело, что я здесь и сейчас в свои 40 с хвостиком и 2мя детьми больше уже не хочу детей, а хочу комфортной жизни для себя и ради себя и мужа. А дети да, они растут.
И если вдруг мне моча ударит в голову и мне нужен буде срочно страстный и молодой любовних, то нравственных терзаний по данному вопросу точно не будет, как у молодежи

Екатеринбург

у моей мамы, похоже, жизнь-то как раз после 50 началась - путешествует в свое удовольствие, в саду возится, все там обустраивает - домик перестроила, баню. На йогу ходит, в бассейн, с подругами зимой в баню, то на концерт, то в театр, то в гости - короче, дома не застать:)
Ну и работает, конечно - на удаленку перешла, удобнее так.

Екатеринбург

Аноним: Тоска накатывает, когда вижу молодые совсем парочки, которые идут за ручки, целуются, почему-то ужасная зависть накатывает глядя именно на подростков, у которых все только начинается, все в первый раз.

бооожечки, да вы что, нашли чему завидовать:) Поумнеть пора к 40-то годам:)

Екатеринбург

картина одноименная вспомнилась))

мама
Екатеринбург

Вот раз заняться нечем заморочьтесь визой в Великобританию.
А когда 5 кругов ада бумажного с ней пройдёте езжайте в Уэльс, и прямиком в бар идите. Часов так в 11 вечера. И посмотрите как там 70 летние пенсионеры зажигают. Пьют пиво, общаются и с молодёжью, и кому за.
А потом с утра гоните на экскурсию, например в замок. И посмотрите как там сами местные жители гуляют, пикники устраивают, отдыхают, и им кстати тоже будет слегка за 70. Или 80.
Просто они там не ленятся Жить, а у нас многие и до кунгурской пещеры доехать не могут, чтоб жизнь свою разнообразить. Так и сидят дома считают дни до сами понимаете чего.

мама
Екатеринбург

АнОнИм автор темы: как сделать жизнь яркой после 40

АнОнИм автор темы: деньги есть

Путешествовать езжайте.

Екатеринбург

Пока не скажу: Надеюсь, еще много всего впереди интересного:)

мне кажется, что Вы хотели сказать, УВЕРЕНА! т.к. однозначно особо ничего дальше не изменится, что 40, что 45
это ведь как сам себя чувствуешь, так и люди тебя будут воспринимать.
Мне сейчас 45, я сегодня себя чувствую намного лучше, чем было в 35, т.к. тогда была толстая, ходить пешком не то, что не любила, просто не могла, была одышка.
Сейчас взяла свою голову и поставила на место, после 98 кг пришла к 59, хожу по 20км и получаю от этого огромное удовольствие (это примерно 4 часа по времени), + фитнес, сыну 19 лет, уже сопли подтирать не нужно, вот наконец-то сейчас я могу жить на самом деле для себя, хотя не могу сказать, что

АнОнИм автор темы: ты всего достиг, быт устроен, деньги есть

если бы было также как у автора темы, то вообще бы голова ни о чем не болела, а так, еще ипотека несколько лет впереди, но и тут не парюсь, всего-то через какие-то 10 лет, буду совсем свободна от обязательств перед кем-то. И будет вообще всё в шоколаде!!!!
А еще, по 1 каналу показывают рекламу передачи "Старше всех" (аналог "Лучше всех", где маленькие дети показывают свои таланты), так вот в этой передаче будут женщины и мужчины (у меня язык не поворачивается сказать бабушки/дедушки), которые прыгают с парашютом после 90, 72-летняя дама крутит пируэты и многие другие.... глянула и поняла, что есть к чему стремиться и в 80-90 лет не чувствовать себя развальнёй.

Без разницы

АнОнИм ,

Татьяна Вакалюк,
Спасибо :)

Cвердлoвчaнka:
мне кажется, что Вы хотели сказать, УВЕРЕНА!

:))) я нытик , редко бываю уверена.

Но вот конкретно сейчас на нытье не хватает времени, потому что вышла на диплом (третий) , работаю по субботам и вечерами занимаюсь с учениками. Плюс урывками планирую отпуск, который должен начаться уже 1 октября. Плюс сегодня получила хорошую новость: из-за переноса рейса с утра на вечер лишние полдня погуляю по Праге. Во всем надо искать хорошее. Плохое нас само находит.

Аноним 53

https://vk.com/grigoryan_chernikova знакомая. К слову девушке далеко не 40.....не унывает абсолютно

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";