военкомат

Аноним 40
автор

Племянник решил в 30 лет оформить военный билет, нашел хорошую работу, а там без военного не берут До этого косил от армии. Пошел- заставили пройти комиссию- прошел Написали годен Звонить в конце месяца , чтобы подойти к юристу Зачем юрист- понятно что штраф положен.. Зачем тогда врачебная комиссия??

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Зачем тогда врачебная комиссия??

Она у них всегда положена, даже на выдачу военника.

Аноним 225

Аноним автор темы: понятно что штраф положен

а можно так? до 30 лет уклоняться а потом штраф заплатить и все? в расчете? я для себя интересуюсь

Аноним 87

Аноним автор темы: Зачем тогда врачебная комиссия??

В армию? Точнее на сборы? А по теме--косить нельзя от армии :stop: , ничего страшного там нет сейчас. Защитничек, блин. А вам не претит писать откровенно, что косил? Пы сы: только не надо рассказывать про ужасы армейской жизни.

Аноним 87

Аноним: до 30 лет уклоняться а потом штраф заплатить и все?

Можно в шкафу от военкома прятаться или в диван залезать. До 30 протянете как-нибудь.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: до 30 лет уклоняться а потом штраф заплатить и все? в расчете?

А в яндекс сходить никак? :)

"Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы - наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет."

Аноним 225

Аноним: А вам не претит писать откровенно, что косил?

ну вы своими детьми распоряжайтесь как хотите. вам какое дело до чужих?

Аноним 225

mtrix: наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет."

на выбор? так то нормально за 200тыс законно военник получить

Аноним 87

Аноним: на выбор?

Да счас. Поди не в магазине. Легко не отделаетесь.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: на выбор?

Кхм... на выбор судьи.

мама
Екатеринбург

Аноним: Точнее на сборы?

Какие сборы? Он не служил, звание, я так понимаю, так же не имеет. Это у них формальность такая. Муж 25 лет назад служил, а тут что-то ему от военкомата потребовалось, так тоже направили на комиссию. Ещё и штраф хотели наложить, то что он военнообязанный, а у них не появляется. Типа обязан сам приходить каждые 5 лет. Но это вообще какое-то разводилово. Муж прямым текстом им там и сказал куда им самим проследовать.

Аноним 87

iRussian: Какие сборы?

Да фиг знает какие. Раньше, вроде, такое практиковалось.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Да фиг знает какие. Раньше, вроде, такое практиковалось.

Повториться придется: для выдачи военника тоже проходится медкомиссия. Даже если косил.

Аноним 87

mtrix: овториться придется: для выдачи военника тоже проходится медкомиссия.

Да я знаю. Я так, автору пытаюсь объяснить, что Родину любить и защищать нужно. А, если не хочешь, то сиди и трясись, как заяц в кустах.

мама
Екатеринбург

Аноним: Раньше, вроде, такое практиковалось.

И сейчас практикуется, только у военнообязанных, тех кто прошёл службу (в запасе) или обучался военному делу.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Я так, автору пытаюсь объяснить, что Родину любить и защищать нужно.

Автор сам решит, каким образом и когда и где любить и защищать Родину.

Аноним 40
автор

всем спасибо за ответы

мама
Екатеринбург

Аноним: Я так, автору пытаюсь объяснить, что Родину любить и защищать нужно

Сами-то служили, не?

Аноним 87

Mrss: Сами-то служили, не?

:ugu:

Аноним 40
автор

Папа_школьника,
Повестки не приходили, как то приходили оттуда, бабушка сказала что он переехал к папе в Чебоксары

Аноним 492

Аноним автор темы: , нашел хорошую работу,

Аноним автор темы: Звонить в конце месяца , чтобы подойти к юристу Зачем юрист- понятно что штраф положен.. З

ну считайте он ее уже потерял. можете даже сухари начать сушить.мало ли...

Аноним 138

Откуда все так уверены, что в армии всё чудесно?! дедовщина как была, так и присутствует - брата комиссовали из армии: вернулся весь зашитый после мордобоя. друг одноклассник - полковник. Из первых рук, как говорится, рассказы - про жуть армейскую. Армия - по прежнему лотерея. Повезет - вернешься здоровым. Не повезет...

Аноним 492

Аноним: Откуда все так уверены, что в армии всё чудесно?! дедовщина как была, так и присутствует

у меня всем составом студенты в позапрошлом году ушли, вернулись все здоровые, целые и довольные.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";