военкомат

мама
Екатеринбург

аноним,
повезло, к сожалению, далеко не везде так

Аноним 87

Аноним: друг одноклассник - полковник. Из первых рук, как говорится, рассказы - про жуть армейскую. Армия - по прежнему лотерея. Повезет - вернешься здоровым. Не повезет..

Ага, до полковника дослужился и сплетничает про жуть армейскую. Фигня какая-то.

Аноним 166

О господи, такое ощущение, что в это армию на 5 лет отправляют Ну сходил бы, год отслужил, не после школы, дак после универа. Легче жить было бы

дедушка
Екатеринбург

mtrix: "Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет." И в УПК надо посмотреть про срок давности. Обычно он в размере максимального срока отсидки. Призывной возраст до 27,5 лет. Может уже наступил срок давности.

Ом ном ном

зря он косил- теперь в тюрму может присесть или на штраф
ну а в армии щас есть части где как на курорте или в детсаду
а в других дедовщина процветает-это верно, и калечат и избивают....

Аноним 138

спорить ни с кем не буду. в любом случае все разделятся на тех, у кого был печальный опыт с армией и тех, кому повезло.
а насчет сплетни - фигня: он просто рассказывал о том, что гражданским неизвестно. А для меня - гражданской - это было ЖУТЬ. Для него это обычные будни.

Аноним 257

Аноним: ну вы своими детьми распоряжайтесь как хотите.
вам какое дело до чужих?

дети это до 18, потом уже не дети, а трУсы и слабаки, правильно-таким не место в армии, только когда "хорошую работу" найдут пусть про военники не забывают, а чем дальше тем чаще службу в армии учитывают

Аноним: Армия - по прежнему лотерея. Повезет - вернешься здоровым. Не повезет...
ц ой не надо а, опять же трусы и крысы да, оттуда и приходят "наученные", а так бдят теперь везде за всем, что в армии, что в суворовских, кругом борцы за права человека не вылазят из казарм

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним: он просто рассказывал о том, что гражданским неизвестно. А для меня - гражданской - это было ЖУТЬ. Для него это обычные будни.

например?

мама
Екатеринбург

аноним: у меня всем составом студенты в позапрошлом году ушли

Чтой-то они? Или закончили обучение и пошли служить?

мама
Екатеринбург

Аноним,
дедовщины и в пионерлагерях полно и в школах, техникумах и во дворе, мужиком надо быть, парней в спорт отдавать с детства, самостоятельности учить, а то смотреть противно на некоторых толстопузов мамкиных, и да мои служили оба, волнительно конечно было, зато не стыдно за сыновей

ya

juliua777,
Мне че то не стыдно на своих братьев смотреть. Один параллельно с аспирантурой 2 детей в браке завел, работает и обеспечивает семью программист и математик, ипотека. Как раз 27 ему. Зачем армия? Физически развит и спорт присутствует. У второго родители уже болеющие пенсионеры на шее и сам астматик и аллергик,отличный специалист в своей области, без вредных привычек, очень образован, воспитан. Не годен по мед.показаниям.
В некоторых странах есть поблажки для таких случаев-работа на гос-во с норм.зп (например ученые) или официальный откуп деньгами или освобождение для определенных непопулярных профессий, скажем идет парень учителем работать в провинции его освобождают от армии. Во время войны даже не все с автоматом бегают.

мама
Екатеринбург

Я,
И я ничего не имею против того, чтобы не идти в армию по здоровью, что там больным делать то, а на счет семи пядей во лбу, дак есть и такие войска,(научные) не всех далеко берут с парашютом то прыгать, а то вон уже девушки в десантные училища поступают и.т.д. а парни все косят, слава богу их мало, это сейчас не приветствуется у молодежи, а на счет не стыдно, это личное дело, я своей дочери такого труса бы не желала в женихи

Екатеринбург

Муж не косил, просто его никогда не призывали, хз почему, говорят когда-то пожар был в военкомате :) никаких штрафов не платил, в 28 лет сходил за военником и все.

Екатеринбург

juliua777: я своей дочери такого труса бы не желала в женихи

Ну и тараканыыыыыы :) Я б не хотела, чтоб сын в армию пошел - после школы год терять вместо чтоб сразу по горячим следам поступать, либо после института, когда уже надо работать вовсю - целый год в этой дебиловке терять.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: до 30 лет уклоняться а потом штраф заплатить и все? в расчете?

да, 500р
автор не переживайте пусть идет к юристу, это стандартная процедура, спросят где был и почему не пришел в военкомат

Аноним 400

Аноним ,
Ну а че он как дурак то? Костил не умно: тупо бегал. А потом мед комиссия и здоров. Гокпо как то получилось. Не подготовился мальчик. Там же тоже не идиоты сидят. Здоровый и не служил. Все всё понимают.

Аноним 400

Все равно уклонист. Если была прописка, то обязан прийти в военкомат и там его ждали и знали, что он проживает по адресу. А если жил в Москве а прописка на сахалине, то это и есть уклонение от службы. Или он прикинется дуоачком и скажет: а я не знал, что мужики служат.

АноНИМ

Впечатление, что в основном мамы девочек пишут про "уклонист" да "отслужил бы че такова" -теоретики и мечтатели. Вот будет у вас сын, и отправьте его в армию. Потом и будем говорить, а надо ли... фильмов посмотрели. Год на выброс, не интересно и скучно парням там, ходят овно пинают.

просто посетитель
Екатеринбург

juliua777: я своей дочери такого труса бы не желала в женихи любовь зла. Слыхали про такое
Или прогоните парня узнав что не служил
Аж смешно такой бред читать
И да. У меня сын. Не годен не служил. И я не стыжусь этого

Аноним 843

Папа_школьника: Ни одной расписки в получении повестки нет - какой уклонизм.Ничего не получал ничего не знаю.

причём на комиссии признан годным и вменяемым

Аноним: в любом случае все разделятся на тех, у кого был печальный опыт с армией и тех, кому повезло

я бы сказала, наоборот: на тех, у кого всё нормально было в армии и тех, кому не повезло. Я насмотрелась всласть и на ябед в армии, и на маленьких вновь-пришедших, но понты перед всеми гнущих, и от офицеров начало плохих отношений скрывающих... они сами - творцы своего "не повезло". По объективным обстоятельствам вляпались мало ребят. Но такое тоже есть, кто спорит. Как и в принципе в жизни бывает: автокатострофа, маньяк с ружьём и т.д.

Аноним 492

Orenka: Чтой-то они? Или закончили обучение и пошли служить?

колледж - закончили и пошли.вернулись кто-то работать пошел, кто-то дальше учиться

просто посетитель
Москва

Аноним,
Кто то как вы выражаетесь "год теряет", а кто то на родительской шее до 30 лет и более сидит просирая годы. А глядишь через год самостоятельным человеком был бы, а не днищем и доходягой.
Подруга проблемного сына в армию отправила, волком выла, кровиночка единственная, ой побили, как он выживет, но и дома терпеть сил не было. Пришёл через год, нормальным парнем, там спесь немного сбили, и манипулировать как мамой не получилось, оказался нормальным парнем. Спасибо говорит, юрфак заканчивает, карьера в впереди.
Брат полковник служил в действующей армии, все те ужасы которыми всех пугают, только с совсем рукожопыми и неприученными ни к чему случаются, пока инфантилизм маменькин не выйдет.
Ну и жена его в 32 городке служила. Так пока в субботу у ваших деточнк тихий час, женщины военнослужащие им танки и пушки моют, теперь нельзя солдатиков заставлять мыть технику.это не служба, а пионер лагерь.
И не надо про математиков программистов зарабатывающих миллионы рассказывать. Их еденицы. И им может и не надо в армию. Но основная масса это среднестатистический балласт. И тем про жизнь с программистом миллионером я здесь фактически не встречала. А как диванодава заставить работать или дома помогать через одну.
И попытайьесь поменять свои стереотипы. Время барыг прошло. Удачных бизнесменов тоже еденицы, и все сейчас выживают. Деньги у силовиков, и квартиры и прочие плюшки. Поэтому черножопые платят деньги , чтоб их дети служили, и платят чтоб в структуры устроится. И они скоро везде будут со своей клановстью и родственными связями, а вы со своими менеджерами и хомячьем с 30 ти тысячой з.п. и высшим не нужным образованием без правными будите. И в инете ныть останется про голубую кровь и вселенскую несправедливость

мама
Челябинск

Аноним,
mtrix,
500 р заплатил недавно родственник. и объяснительную написал, без доказательств.

мама
Челябинск

Папа_школьника: Ну так не уклонист значит. Ни одной расписки в получении повестки нет - какой уклонизм.
Ничего не получал ничего не знаю. Сказали прийти в военкомат - я пришел.

вот такая у него была ситуация

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";