военкомат

Аноним 60

Я не против армии. По этой теме сложилось мнение, что все у кого сыновья служили злые, с агресивными нападами, обзываниями на тех, кто не служил, считающие себя априори правыми мамы. Может потому, что тоже считаю, что ничего в этом хорошего. Если для человека что то важно и он рад, что именно так сделал, ему все равно на тех кто сделал по другому. Это же его выбор, он понимает что это ему дало. Особенно если это большие плюсы он даже рад, что у конкурентов этого нет. Я не против армии, но эти мамочки (сыновья которых служили) показывают обратное. Даже не хочу представить себя на их месте

Аноним 192
зоямисочкина:
И как то они не считают, что просирают годы в армии. Армия это двери в мир карьеры для них. А в отличии от нас страна постоянно воюющая с соседями, и не надо рассказывать, что нет жерт, и служба сахар.

Вот это и ключевое - страна воюющая, и каждый призывник знает, за что он воюет и кого защищает, и навыки эти не раз пригодятся ему в жизни. Наша страна с кем воюет? Кого защищать призывают? Какой толк от года армейской службы? Ну и напомню вам, как Израиль заботится о своих военнослужащих! Как добывают из плена, как обменивают на десятки палестинцев не только солдатика, но даже труп его! Не сравнить с нашим отношением к пушечному мясу, которое "бабы ещё нарожают". Нашли с чем сравнить, ей-богу.

Аноним 192

В Израиле, если не ошибаюсь, срочникам платят от 130 до 200 долларов в месяц, не считая весьма приличного довольствия, есть льготы после прохождения службы. А у нас? и там тоже полно отказников, между прочим.

Екатеринбург

juliua777, Может быть мне показалось из Ваших слов что-то другое. Просто в теме та я тенденция - не служил - трус.

ya

зоямисочкина, Когда у нас как в армии Израиля можно будет на выходные домой ездить и вечерами за персрнальным ПК сидеть, девушкам там профессию какую то освоить с сертификатом, тогда и желающие подтянутся. Пока же наша срочка в большинстве своем просирание драгоценного времени. Сборы в месяц и занятия раз в неделю, например, для очников учащихся полностью заменят этот бред.

ya

juliua777, Такое ощущение, что кроме похода в армию ваши мужчины ничего стоящего не сделали, такая категоричность). Мои все родственники не ходили по законным основаниям. И лишь один сам купил себе свободу уже в 25 лет. У нас еще живы инвалиды Афгана и Чечни среди родственников, больше желания отдавать мифический долг нет.

просто посетитель
Москва
Я,
Аноним,

Вы в самом деле уверены, что наша армия собирает только недоучек и неудачников. В военные училища конкурс больше чем в любой приличный вуз. И есть училища где собирают и учат и программистов и математиков с физиками. Или спец службы как в глупых кино, к уличным хакерам обращаются? Или наша армия сильна пехотой и танкистами? Израиль я взяла только от того что мозги все там, и служат они все, не смотря на образования. По всем другим параметрам, плюс и минус нашей страны, в её многонациональности и большой территорией. И сравнивать Россию с любой страной песочницей, чья территория меньше, чем любая наша область бесполезно. Поэтому говорить о поездках домой каждый день у нас не актуально. Управлять песочницами намного проще, да и внешне как мы видим, это страны марионетки, ими управляют на раз два, и видимость важности их мнения иллюзорна.

ya

зоямисочкина, Совершенно все неубедительно и не в тему. Есть смысл поступать в военные вузы? Есть. Если хочешь идти по военной карьере.Думаю, самый большой конкурс все таки в МГУ. Есть смысл идти в армию, если хочешь потом контрактником работать? Есть. Про неудачников, не отслуживших, вещала как раз вышеупомянутая juliua777,я не слова про это не сказала, на мой взгляд влияние армии на судьбу человека сильно преувеличено. Для моей семьи эта тема закрыта. Я не считаю должным, чтобы мужчины моей семьи служили. Рассуждать на международную тему можно бесконечно. Умы все в США, на мой взгляд, а вы поинтересуйтесь как и за какие деньги и дальнейшие преференции там служат. Чем наша армия сильна? Имхо, ядерным оружием и только).

мама
Екатеринбург
Я,

Ну не доктора наук конечно ,так особых достижений нет, техникум за плечами, сейчас институт (бюджет), старший в горном учился, и речь не шла и не идет про тех кто не служил на законных основаниях, речь про тех кто бегал и бегает, а потом анонимно тут пытаются получить консультации, мне лично противно осознавать, что вокруг есть такие мужчины, вдруг беда, а нас и защищать некому, так конечно было и будет всегда, мужчины есть стоящие, а есть ни бе ни ме.,

Аноним 192
зоямисочкина:
ы в самом деле уверены, что наша армия собирает только недоучек и неудачников.

Как раз наоборот)) желающие служить есть и их немало. Поэтому нет нужды грести всех на срочную.

зоямисочкина:
Израиль я взяла только от того что мозги все там, и служат они все, не смотря на образования.

Служат далеко не все, вы не совсем в курсе, поинтересуйтесь вопросом.

зоямисочкина:
Израиль я взяла только от того что мозги все там, и служат они все, не смотря на образования. По всем другим параметрам, плюс и минус нашей страны, в её многонациональности и большой территорией. И сравнивать Россию с любой страной песочницей, чья территория меньше, чем любая наша область бесполезно. Поэтому говорить о поездках домой каждый день у нас не актуально.
зоямисочкина:
Управлять песочницами намного проще, да и внешне как мы видим, это страны марионетки, ими управляют на раз два, и видимость важности их мнения иллюзорна.

Ну так сравнивайте с крупными европейскими государствами, их предостаточно, где нет призывной армии. С США в конце концов, там границ то достаточно и территория нехилая, но как-то обходятся без вчерашних школьников.

Я:
влияние армии на судьбу человека сильно преувеличено.

+++

juliua777:
так конечно было и будет всегда, мужчины есть стоящие, а есть ни бе ни ме.,

Соглашусь. Только с армией это не связано. Знали бы вы, сколько говенных мужиков там, и алиментщиков, и пьяниц, и беспринципных карьеристов, и просто дураков(( так что случись что, защищать нас будут все-таки профессионалы, а срочники... ну как обычно, кинут в мясорубку пушечным мясом и предадут при первой возможности. И афганская, и чеченская войны тому свидетельство.

мама
Екатеринбург
Аноним,

дак и не говорю,что там все с большой буквы, но "косить" вообще фу, отдай долг и живи дальше со спокойной совестью.

Аноним 843
Аноним:
Ну так сравнивайте с крупными европейскими государствами, их предостаточно, где нет призывной армии. С США в конце концов, там границ то достаточно и территория нехилая

Момент №1: плотность населения в европейских странах сопоставима с нашей Московской областью. С территории Московской области вполне можно набрать контрактную армию для защиты этой самой Московской области. А у нас ещё Сибирь есть и Заполярье. Там народу столько нет, чтобы все границы прикрыть. У нас огромная диспропорция между численностью населения и площадью территории. Ни в одной европейской стране такого нет. С США то же самое. Плотность населения там выше. Момент №2: посмотрите, сколько и каких соседей имеет среднестатистическая европейская страна. Возьмём ту же Францию. Как вы думаете, граница Франция-Испания или Франция -Италия нуждается в такой же охране, как и Россия-Монголия или Россия-Таджикистан? А США с кем граничит? Канада? Ну, тут нет вопросов. Мексика? Единственная потенциально опасная страна. Сухопутной границы у США с Мексикой по сравнению с потенциально-опасными (не столько вторжение, сколько наркотрафик) границами России - кот наплакал. Львиная доля границ - береговая линия. Поэтому система обороны рассчитана не на то, что придётся сталкиваться с врагом лбами на границе, а на уничтожение врага, плывущего\летящего в США. На систему ПВО и сухопутные части требуется совершенно разное количество людей.

Вывод простой: сравнение России с Европой и Америкой в данном вопросе лишено смысла. Содержание полностью контрактной армии нужного нам объёма слишком дорого. Причём не для нищей России, а вообще в принципе дорого. Чрезмерно. Вот выкручиваемся с помощью призыва

мама
Екатеринбург
аноним,

у меня трое, двое старших-сыновья, беретесь отвечать, потрудитесь почитать всю тему

мама
Екатеринбург

juliua777, Что вы вся исфукалась. Не хотят служить, значит причина есть. Глупо судить о мужчине только по тому, уклонялся он от службы в армии или нет. Считаю, что в нашей армии срочникам делать нечего. Неуставшина как была, так и есть, как гибли и калечились солдаты, так и продолжают. То, что ваши дети вернулись живыми и здоровыми, слава Богу! Радуйтесь и не искушайте судьбу своей категоричностью.

мама
Екатеринбург
olga_v_ekb,

гибнут и это ужасно, тут слов нет даже, не хочешь служить, есть альтернативная служба, но трусливо прятаться до 30 лет, мужчина не будет, и не переубедите меня

АноНИМ

Автор как у вас дела? Сходил племянник в военкомат ?

Аноним 192
анонимчик:
система обороны рассчитана не на то, что придётся сталкиваться с врагом лбами на границе, а на уничтожение врага, плывущего\летящего в США.

Это не только в США так, это вообще современные войны такие, даже в центре густонаселенных районов. Тот же Израиль возьмите. Ракеты в основном. ПВО рулит. Так что довод этот неубедителен. А про дороговизну содержания контрактников - так традиционно скажу, что воровать надо меньше, а более целесообразно расходовать средства. Наши в вами, между прочим.

Аноним 843
Аноним:
Это не только в США так, это вообще современные войны такие, даже в центре густонаселенных районов. Тот же Израиль возьмите. Ракеты в основном. ПВО рулит. Так что довод этот неубедителен.

Израиль ведёт войну: ему можно стрелять ракетами по Палестине. Им разрешили это делать США (т.е., простите, "мировое сообщество"). А мы типа в состоянии мира сейчас. Одно дело бить по цели над\в океане, и совсем другое - получить индульгенцию на массовые убийства чужих граждан на чужой территории. Дают не всем))) Потому этот аргумент мне кажется весьма убедительным. Тем более, что на границе с Мексикой у США как раз и располагаются старые добрые "погранвойска". Одними ракетами на сухопутной границе они не обходятся

Аноним:
про дороговизну содержания контрактников - так традиционно скажу, что воровать надо меньше

лучше вообще не воровать. Это факт. Но вы просто погуглите численность нашей армии сейчас, посмотрите, во сколько обходится содержание контрактника и прикиньте, какую часть бюджета надо будет отдать на армию:

анонимчик:
Содержание полностью контрактной армии нужного нам объёма слишком дорого. Причём не для нищей России, а вообще в принципе дорого. Чрезмерно
Екатеринбург
juliua777:
мои служили оба, волнительно конечно было, зато не стыдно за сыновей

:clapping: :clapping: :clapping: завидую Вам! у меня всего-то через каких-то 9-10 месяцев сын будет призываться (закончит 4 курс техникума), сам очень хочет, а я морально готовлюсь, и когда тут читаю

Аноним:
бдят теперь везде за всем, что в армии, что в суворовских, кругом борцы за права человека не вылазят из казарм

мне, как маме, становится от этого спокойнее, пусть бдят, чтобы я точно знала, что мой сын ушел с огромным желанием и вернется домой жив-здоров и будет потом вспоминать службу, как что-то доброе. Хотя уже сейчас многие родители услышав, что я не препятствую службе армии, крутят у виска, типа не все у меня дома, отправляю единственного сына непонятно куда и зачем, а как я могу препятствовать, если это его выбор, его личное желание, не привяжу ведь я его к своей юбке на всю жизнь.... Неужели это сейчас норма и всем нужно отмазываться? а про уклонение.... у нас была ситуация, что до 18 лет не приходило ни одной повестки, приписного не было и никто ни разу о нем не вспомнил, пока перед 18-летием сам не пошел в военкомат, подумал, что пока нет 18, в принципе не должны придраться, а после 18-ти, там уже наверное закон о призывном возрасте будет работать и можно нарваться на санкции. Для официальной работы приписное требуют обязательно, т.ч. официально на работу без приписного или военного не устроишься.

Аноним 114

Аноним , Автор, как у Вас дела? Племянник получил военный билет? Всё нормально?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";