хочу быть мамой

военкомат

Аноним автор темы
Екатеринбург
Племянник решил в 30 лет оформить военный билет, нашел хорошую работу, а там без военного не берут До этого косил от армии. Пошел- заставили пройти комиссию- прошел Написали годен Звонить в конце месяца , чтобы подойти к юристу Зачем юрист- понятно что штраф положен.. Зачем тогда врачебная комиссия??
mtrix
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним автор темы:
Зачем тогда врачебная комиссия??

Она у них всегда положена, даже на выдачу военника.
Голая правда
Аноним
Аноним автор темы:
понятно что штраф положен
а можно так?
до 30 лет уклоняться а потом штраф заплатить и все? в расчете?
я для себя интересуюсь
Аноним
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Зачем тогда врачебная комиссия??

В армию? Точнее на сборы?
А по теме--косить нельзя от армии :stop: , ничего страшного там нет сейчас. Защитничек, блин.
А вам не претит писать откровенно, что косил?
Пы сы: только не надо рассказывать про ужасы армейской жизни.
Аноним
Екатеринбург
Аноним:
до 30 лет уклоняться а потом штраф заплатить и все?

Можно в шкафу от военкома прятаться или в диван залезать. До 30 протянете как-нибудь.
mtrix
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним:
до 30 лет уклоняться а потом штраф заплатить и все? в расчете?

А в яндекс сходить никак? :)

"Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет."
Голая правда
Аноним
Аноним:
А вам не претит писать откровенно, что косил?
ну вы своими детьми распоряжайтесь как хотите.
вам какое дело до чужих?
Аноним
mtrix:
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет."
на выбор?
так то нормально за 200тыс законно военник получить
Аноним
Екатеринбург
Аноним:
на выбор?

Да счас. Поди не в магазине. Легко не отделаетесь.
mtrix
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним:
на выбор?

Кхм... на выбор судьи.
Голая правда
iRussian
Екатеринбург
мама
Аноним:
Точнее на сборы?

Какие сборы? Он не служил, звание, я так понимаю, так же не имеет. Это у них формальность такая.
Муж 25 лет назад служил, а тут что-то ему от военкомата потребовалось, так тоже направили на комиссию. Ещё и штраф хотели наложить, то что он военнообязанный, а у них не появляется. Типа обязан сам приходить каждые 5 лет. Но это вообще какое-то разводилово. Муж прямым текстом им там и сказал куда им самим проследовать.
Я не нуждаюсь в том, чтобы меня любил весь мир, достаточно тех, кого я выбираю сама..
Аноним
Екатеринбург
iRussian:
Какие сборы?

Да фиг знает какие. Раньше, вроде, такое практиковалось.
mtrix
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним:
Да фиг знает какие. Раньше, вроде, такое практиковалось.

Повториться придется: для выдачи военника тоже проходится медкомиссия. Даже если косил.
Голая правда
Аноним
Екатеринбург
mtrix:
овториться придется: для выдачи военника тоже проходится медкомиссия.

Да я знаю. Я так, автору пытаюсь объяснить, что Родину любить и защищать нужно. А, если не хочешь, то сиди и трясись, как заяц в кустах.
iRussian
Екатеринбург
мама
Аноним:
Раньше, вроде, такое практиковалось.

И сейчас практикуется, только у военнообязанных, тех кто прошёл службу (в запасе) или обучался военному делу.
Я не нуждаюсь в том, чтобы меня любил весь мир, достаточно тех, кого я выбираю сама..
mtrix
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним:
Я так, автору пытаюсь объяснить, что Родину любить и защищать нужно.

Автор сам решит, каким образом и когда и где любить и защищать Родину.
Голая правда
Аноним автор темы
Екатеринбург
всем спасибо за ответы
Mrss
Екатеринбург
мама
Аноним:
Я так, автору пытаюсь объяснить, что Родину любить и защищать нужно

Сами-то служили, не?
Сила гравитации на диване гораздо выше, чем на остальной земной поверхности
Папа_школьника
Екатеринбург
папа
Аноним автор темы:
Зачем юрист- понятно что штраф положен..

Да не факт. Косил-то как? Не вставал на учет при переезде? Или получал повестки и не являлся?
Аноним
Екатеринбург
Mrss:
Сами-то служили, не?

:ugu:
Аноним автор темы
Екатеринбург
Папа_школьника,

Повестки не приходили, как то приходили оттуда, бабушка сказала что он переехал к папе в Чебоксары
Джесса
Екатеринбург
мама
Аноним:
на выбор?
так то нормально за 200тыс законно военник получить

ну если уголовка в анамнезе не пугает, тогда да, дешево получается
Не суди женщину за килограммы, да не судим будешь за сантиметры и секунды
аноним
Екатеринбург
Аноним автор темы:
, нашел хорошую работу,

Аноним автор темы:
Звонить в конце месяца , чтобы подойти к юристу Зачем юрист- понятно что штраф положен.. З

ну считайте он ее уже потерял.
можете даже сухари начать сушить.мало ли...
Аноним
Екатеринбург
Откуда все так уверены, что в армии всё чудесно?! дедовщина как была, так и присутствует - брата комиссовали из армии: вернулся весь зашитый после мордобоя.
друг одноклассник - полковник. Из первых рук, как говорится, рассказы - про жуть армейскую. Армия - по прежнему лотерея. Повезет - вернешься здоровым. Не повезет...
аноним
Екатеринбург
Аноним:
Откуда все так уверены, что в армии всё чудесно?! дедовщина как была, так и присутствует

у меня всем составом студенты в позапрошлом году ушли, вернулись все здоровые, целые и довольные.
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)