Работать или уволиться?

Аноним 55
автор

Много букв. Но может кто осилит. Работать или уволиться? Вот в чем вопрос. Дано. Мне 40. Образование высшее. Опыт работы 15 лет. Экономист. Замужем. 2 детей. Старшему ребенку 10 лет. 4 класс. Учится в гимназии, хорошо, но нагрузка большая. Часто требуется помощь в выполнении д.з., проекты, доклады и др. творческие работы. Школа в 15 минутах от дома, но через оживленную дорогу, поэтому сопровождаем. Занимается в спортшколе 4 раза в неделю, ехать нужно на транспорте, и тоже сопровождаем. Младшему ребенку 5 лет. Часто болеющий, из разряда "Неделя в садике, 3 недели на больничном".  Есть диагнозы не страшные, но требующие частого курсового лечения (аппаратное лечение глаз, массаж, парафин, амплипульс 4 курса в год по 10 дней), постоянных занятий со специалистами (логопед, нейропсихолог минимум 2 раза в неделю) , ОФП 3 раза в неделю. Каждая болезнь срывает все планы по реабилитации, поэтому вопрос стоит о том, что по хорошему не посещать садик и заниматься проблемами со здоровьем. Моя работа приносит доход 30 тр. Завод с электр.проходной. График пятидневка. Зарплата белая. Начальник хороший. Отпускает по необходимости за свой счет. График можно сдвинуть если нужно. Но объем работы большой и специфика работы такая что требует присутствия на рабочем месте. Часто отпрашиваться и ходить на больничные совесть не позволяет, работа падает на чужие плечи. Коллектив адекватный. Есть своя квартира, сдаю,  доход с этого 20 тр. Есть заначка в деньгах, которой, если что, хватит на год жизни с детьми. Думала о более денежной работе, есть варианты, но каждая болезнь младшего перечеркивает планы на стабильность ситуации, не могу в полную силу работать. Мужу 42. Он за то, чтобы я уволилась. Отношения- ну всякое было между нами, от идиллии до вопросов о разводе. Его идеал домашняя женщина. Его дохода хватает на средний уровень жизни- оплату коммуналки (платит он), питания (продукты покупает он по моему списку), доп.занятий детей, мед.услуг, одежды и т.п. Отпуск заграницей позволяем себе в среднем 2 недели 1 раз в год. Достаточно авторитарен. Тяжелый характер. Трудно переубедить. Многие моменты в жизни нужно обязательно согласовывать с ним. В деньгах не стесняет, но крупные траты (более 10тр) нужно озвучивать заранее и просить на это отдельно. В основном это траты на лечение. Главная проблема - алкоголь. Не раз уже в совместной жизни были проблемы из-за этого. Примеры - когда была беременна вторым, запил на 3 дня и пропал, я переволновалась, как следствие преждевременные роды и проблемы со здоровьем младшего. Зимой у него были проблемы на работе - бухал каждые выходные в течение 3 месяцев. Летом сорвался в отпуске - пил 4 дня не просыхая. Старший ребенок конечно уже все видит и понимает. Живем в трешке, есть машина, дача, кредитов-ипотек нет. Уборка квартиры, приготовление еды, стирка-глажка на мне. Муж занимается машиной,  покупкой продуктов. Дети - частично я (уроки старшего, занятия по логопедии младшего, больничные младшего на острый период, сопровождение их на занятия, визиты по врачам), частично мои родители (сопровождение на занятия, уход за младшим на больничных), частично муж (сопровождение из школы 2-3 раза в неделю по дороге с работы). Работой на даче занимаемся вместе я, муж, мой отец (по своему желанию). Родителям моим 65 папе и 67 маме. Отец активен, хорошее здоровье, ясный ум, может активно гулять с детьми, не проблема сопровождать на транспорте и т.д. Мама сдает, может помочь только в присмотре за детьми дома. Стало в разговорах с ними проскальзывать тема, что слишком тяжелые нагрузки у детей. Понимаю так, что им тяжело стало или не в радость. Стоит ли уволиться и пару лет посвятить детям полностью, т.к. не хватает времени часто на младшего и заниматься надо сейчас пока время не упущено до школы? Разгрузить родителей? Забить на свое желание работать и быть более зависимой от мужа?  Или что-то можно изменить?

Аноним 435

аноним автор темы: Или что-то можно изменить?

Можно. Абзацы. Их нет.

просто посетитель

аноним ,
Вам 40 лет -при таких исходных данных...нет. Вы потом ничего себе адекватного не найдете...так и будите на шее у мужа...не сорвет у него крышу от такого "счастья" те вашей зависимости? :lol: вам деться некуда будет....очень хорошо подумайте... Я б на вашем месте -нашла более денежную работу и наняла няню.

мама
Екатеринбург

А потом младший пойдет в школу, после пары лет дома на работу уже не захочется, да и вакансий не валом подходящих. Очень рискованно, выпадете из колеи, потом очень сложно вернуться будет.

Екатеринбург

аноним автор темы: Стоит ли уволиться и пару лет посвятить детям полностью

Нет. Смысл? Дети не ляльки, а вы сможете потом найти хотя бы такую же работу?

мама
Екатеринбург

я бы не оставила работу, ну или, по крайней мере, может какую то другую нашла

мама
Екатеринбург

я бы посоветовала поменять работу , пусть меньшие деньги, но гибкий график с возможностью болеть и по секциям возить, но совсем с работы не уходить, может что-нибудь на полдня.

Аноним 659

Если серьёзно просите совета, однозначно нет! У мужа проблемы с алкоголем и вы хотите быть зависимым от такого человека? Психику разрушите себе и детям

мама
Екатеринбург

При пьющем авторитарном муже надо работать и работать. Это он счаз пока держит себя в рамках. А работу бросите — он будет бухать и царствовать.

мама
Екатеринбург

Ну примерно через месяц на претензии об алкоголе он скажет, что вам нахлебнице права голоса не давали. Ни в коем случае при таких условиях не стала бы увольняться

мама
Екатеринбург

Работать.

мама
Москва

Пока не дочитала до мужа, в целом можно и дома посидеть. Как пошло про мужа - работать вам надо. Или принять, что будете на колготки выпрашивать - а зачем тебе новые, вот тут давай подшей и ещё походишь. Не теряйте независимость

Аноним 509

НаталЪя: А потом младший пойдет в школу

и надо будет его, гораздо менее организованного и все также часто болеющего сопровождать и возить на лечение глаз и на нейропсихологию и, автор?

мама
Екатеринбург

Аноним: и надо будет его, гораздо менее организованного и все также часто болеющего сопровождать и возить на лечение глаз и на нейропсихологию

нанимать няню, все временно

Аноним 509

Pro poganda: нанимать няню, все временно

а как же

аноним автор темы: помощь в выполнении д.з., проекты, доклады и др. творческие работы

Екатеринбург

Ни в коем случае не бросать работу. Надежды на такого мужа нет.

мама
Екатеринбург

Уволиться и быть зависимой от авторитарного алкаголика

мама
Екатеринбург

Аноним: а как же

значит няню с пед.образованием)

мама
Екатеринбург

Работать. И это. Амплипульсы и массажи - это все обязательно только в бСССР. Остальной мир живёт без них. Так что эта опция может быть отключена.

просто посетитель
Екатеринбург

аноним автор темы: Стоит ли уволиться и пару лет посвятить детям полностью, т

стоит. и взять предприятие на обслуживание в подработку

Аноним 55
автор

Большинство за работу. Это понятно. Но младший при этом получит не полный объем лечения, рекомендованный врачами. Физически не могу это обеспечить. И эту опцию уже пробовала отключать, фигово вышло, ухудшение , которое сейчас нагнать опять пытаюсь. С няней тоже сложно. Родители старой закалки, категорически не приемлют чужих людей. Одна няня не справится и придется отдавать всю свою сегодняшнюю зарплату. Остается вариант что-то придумывать с работой. Моя профессия не позволяет работать дистанционно. Буду думать. Спасибо всем за мнения.

Аноним 55
автор

Аноним: надо будет его, гораздо менее организованного и все также часто болеющего сопровождать и возить на лечение глаз и на нейропсихологию и, автор?

Этого очень боюсь, да. И это вполне реально может случиться.

Аноним 509

аноним автор темы: младший при этом получит не полный объем лечения, рекомендованный врачами

А за те 5 /Пять!/ лет, что вы его лечите, что-то кардинально изменилось? что там за ухудшение уж такое? почему дед не сможет его поводить на лечение? в каком возрасте старшего будете отпускать через всю ту же дорогу, которую он переходит 4 года подряд?

Аноним 509

Сташего чертыре года водят, младшего пять лет лечат. Ничего ж не меняется... Это ваше состояние , ваша жизнь, она была такой и нет предпосылок что раз за 4-л ет не изменилось ничего, то вдруг бац! и за год-другой изменится.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Школа в 15 минутах от дома, но через оживленную дорогу, поэтому сопровождаем. Занимается в спортшколе 4 раза в неделю, ехать нужно на транспорте, и тоже сопровождаем.

удивительно то, что сейчас вы когда-то умудряетесь на работу ходить!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";