Очень хочу сходить на исповедь, но стыдно(

мама
Екатеринбург

лучик по спинке: почти у каждого человека иногда возникают такие мысли,

Если у вас они возникают, это не значит что почти у всех. У меня не возникают. Когда то был момент, но это была реально тяжелая ситуация.
Это не норма Абсолютно. Это признак глубокой депрессии, которую нужно лечить.
Про исповедь, автор - пройдитесь по всем заповедям. Покайтесь за все прегрешения. Напишите список. Мысли о самоубийстве будут одним из грехов. Так проще высказаться. И священники ценят то, что вы не только о наболевшем высказываетесь, но и проделали работу перед исповедью.
И еще раз о депрессии. Исповедь это хорошо, может стать легче. Но и о медицине не забывайте. Вам бы и к врачу сходить.

Аноним 505

лучик по спинке: почти у каждого человека иногда возникают такие мысли, это норма.

нет, это не норма совсем.

папа
Екатеринбург

могу подсказать к кому обратиться
два батюшки которые смогут выслушать посоветовать отпустить грехи

храни вас бог
во имя отца и сына и святаго духа

мама
Екатеринбург

лучик по спинке: мысли о самоубийстве.

автор ни разу не написала про потерю близких, неизлечимые болезни, тюрьму и суму. Только тогда суицид можно хотя бы объяснить.
И даже в этих ситуациях суицидальные мысли - не норма, нужно себя из них выводит, в тч и медикаментозно.
А уж если жить не хочется при всех остальных ситуациях - тут искать выход без последствий лучше через врача.

Аноним 73
автор

Девочки, это началось после потери моего папочки, и ещё ряд больших и значимых причин, которые не хотелось бы здесь озвучивать. Конечно такие мысли не на ровном месте, спасибо за понимание. Да и не будет больше у меня таких мыслей.

Аноним 73
автор

лучик по спинке,
Спасибо вам большое!! Всего вам самого доброго )

Аноним 229

Аноним: вспыльчивость- не болезнь

как раз болезнь, и лечится у врача эндокринолога

Аноним автор темы: А может мне вообще надо лечиться? Я про свою вспыльчивость

единственная разумная мысль за всю тему

Аноним 406

Аноним автор темы: Стыдно ещё идти к священнику и рассказывать это, но очень хочу очиститься и больше не допускать такие мысли, потому что это большой грех и жизнь то я очень люблю! Правда! Спасибо за понимание, если такое возможно.

выбирайте тщательно батюшку, меня отругали, назначили епитимью и ходить по субботам на школу воскресную, ая переехала и ходить туда не могу, так и хожу без отпуска грехов и причастия, и насколько я поняла теперь так на всю оставшуюся жизнь, потому что на повторную исповедь только к этому же батюшке идти(((

я - мама

Аноним ,

Аноним автор темы: но сейчас стыдно такие вещи рассказывать, хотя вы правы, Бог итак все видит, надо покаяться и причаститься

А вы думаете, что очередь к батюшке стоит, они что, сериалы обсуждают? Каждый из них и рассказывает о своих грахах. Вы исповедуете грех Богу, а священник только свидетель, который затем разрешительную молитву читает (отпускает грех властью ему данной Богом). Господь-то конечно видит все, даже то, что мы и не думаем считать грехом. Но когда мы грех исповедуем в церкви, имея покаяние, намерение больше не совершать его, тогда он нам прощается.

Аноним 69

Между Богом и Человеком нет посредников.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";