Семья в раздрае. Кто не прав? Или не делай добра...

мама
Екатеринбург

9 месяцев проживания в чужой семье- это ооочень много!

Аноним 903

я просто я,
Определите в дом престарелых. Они там прекрасно живут и это только в страшилках новостных там все бедные и несчастные.
Тема ещё не очень хорошо забыта, чтобы ее снова начинать. Можно ведь про школу и про песочницу пока.

мама
Екатеринбург

вообще даже не переживайте.

  1. Ваш муж все правильно сказал
  2. Вы не лезьте- сами пусть разберутся. К свекрам в том числе, остынут- сами нарисуются.

По какой причине Ваша семья должна быть ущемлена?? Ребенку реально нужна комната, а по хорошему каждому из детей свою комнату...
Вам спальню...Брату кухню???

мама
Екатеринбург

А как у брата личной жизнью, к вам приводит или целибат у него?
С свекровью спокойно поговорить, сказать, мы уже и так помогли, но мы молодая семья, нам хочется побыть наедине бывает (дети не в счет, они и мульты посмотрят и вообще во взрослые разговоры не полезут) и брату тоже надо будет семью строить, отношения в конце концов, он, что годами с нами будет жить, как никак уже 9 мес прошло.

я просто я

Аноним,
ну она пока молодая... чуть за 40...

у нее прописки местной нет, ну вроде как не по человечески..
сыновья смотрю.... дай бог вырастут помогут маме...

мама
Екатеринбург

 Пусть не звонят. Если поднимется вопрос, то   
один раз сказать, что квартиру покупали только для своей семьи, без учета длительного проживания родственников. Но принялм  
и взрослого брата, терпели-кормили почти год, не просили денег даже на коммуналку. Что вы в растройстве, что нет даже за это благодарности, а наоборот  обиды. Ну и пусть дальше обижаются. Не мешать в поиске съема и поторапливать. Нужен, любите, но взрослые люди должны жить своей семьей отдельно от других родственников
я просто я

Аноним: Сами балласт воспитали, пусть сами с ним и возятся

есть такие семье ( у мужа моего такая) когда воспитывают детей - надо родственникам помогать.. что семья и родственники святое.
У меня свекровь всю жизнь помогала всем своим родственникам даже в ущерб своей семье... для них это нормально.
Если придут просить к примеру что бы старшая сестра жила с нами а мы откажем - мы будем врагами №1.

Екатеринбург

Аноним автор темы: В итоге брат разобиделся, дескать, он не нужен, воспринял это как "раз я мешаю, я ухожу" и ищет судорожно комнату чтобы съехать, свекры все в обиде: брат брата выгнал.

я бы выдержала 1-2 месяца. Вообще ваши родственники рассчитывали видимо на то, что брат на постоянку вписался, да? В норме люди так-то квартиру себе снимают или комнату, а не по родственникам живут. Разобиделся и разобиделся - это его личные проблемы. Главное - лишь бы искал, а не вид делал судорожных поисков. Вам-то что - муж сам разберется со своей родней. Он, наверное, в курсе, что те любят на голову залезть

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Вот рассудите ситуацию, действительно, мы поступили неправильно?

вы поступили неправильно тогда, когда пустили его в свой дом.

Екатеринбург

я просто я: Если придут просить к примеру что бы старшая сестра жила с нами а мы откажем - мы будем врагами №1.

ну да и фиг ним. Их проблемы

просто посетитель

Аноним ,
Как у вас только терпения на это хватило?
Я своего то брата не пустила бы жить к себе)))...никого кроме мужа и дочери терпеть у себя не смогу...родители приезжают-мы им квартиру напротив снимаем в доме-нафига цыганский табор то делать дома?
Еще -за гранью для меня кормить 25 летнего лба бесплатно...да еще и обиды его теперь терпеть....я б позвонила и высказала все что думаю и напоследок -про оплату проживания и кормежки добавила.... не понять мне этих деревенских...

я просто я

svtloni,
мне пофиг...
мужа жалко, он так просто не будет к этому относится... переживать будет и т.д....
они вообще в этом отношении другие

А автору хочу сказать - по обижаются и перестанут...

Аноним 732

а свекры где живут?

Аноним 516

А куда он тратит свою тридцатку то, что копить не может?

Аноним 989

Аноним: А куда он тратит свою тридцатку то, что копить не может?

Тридцатку рублей, не долларов, между прочим, спустить молодому парню можно за пару дней. Не велики деньги--тридцать тысяч.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Вот рассудите ситуацию, действительно, мы поступили неправильно?

вы правы на все сто, не берите в голову, отойдет и брат и его родня

Venture

25 лет. Может и сам на аренду заработать. Пусть идёт, поумнеет-поймёт вас, не поумнеет, ну что ж поделать, считаю на время помочь можно, но тут уже перебор получается, что он по сути и сам должен был почувствовать.

мама
Екатеринбург

В большинстве случаев именно так и заканчивается. Не " спасибо, что вы нас приютила на целых полгода" а " как вам не стыдно родную на улицу выгонять!!!"

мама
Екатеринбург

Я бы даже не пустила, а вы 9 месяцев терпели!

мама
Екатеринбург

Ну как взрослому мужику то жить с семьей брата?? Помочь можно временно, пустив на пару недель. Все! Неделя-две - достаточно найти жилье и съехать.

Аноним 677

Аноним ,
Я бы даже не пустила! На недельку пожалуйста. У вас семья дети.Пусть платит коммуналку, у вас ещё ипотека!

я просто я

Ох... не понять нам таких - это менталитет другой...
вот смотрите сидим рассуждаем - поедем может в Крым съездим...
муж говорит (со мной живет изменился)- ага можно будет к дяде А заехать. повидаться.
Обсуждаем с его родителями - и они и брат и сестра говорят - оооо... можно будет у дяди А жить.
Они когда переехали все в Россию (из союзной республики) - ГОД жили у подруги мамы. которая их позвала. Жили вчетвером - мама. пап и 2!!! взрослых сына. Съехали только когда сестра решила в этот же город к маме поближе переехать.И то потому что сестра была с беременная и с ребенком. Так когда я говорю - что это неправильно ГОД жить у знакомых - мне все в голос говорят а ЧЕ такого... нас же не выгоняли, мы же не мешали.

Аноним- ка
автор

Аксиния: Ну как взрослому мужику то жить с семьей брата?? Помочь можно временно, пустив на пару недель. Все! Неделя-две - достаточно найти жилье и съехать.

В том то и обидно из-за сложившейся ситуации. А родители еще на мужа не слабо так наехали. И вроде как и не приезжайте теперь... и мы к вам не поедем, так как "помешаем". Не, я поняла бы еще такую реакцию, если бы мы сказали брату: вот тебе двадцать минут, монатки собрал и уматывай. Дак мы еще дали возможность почти год (!) жить... Ну я все понимаю, менталитет и воспитаны в духе коммунизма, но не до такой же степени.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: В том то и обидно из-за сложившейся ситуации.

Да не рыдайте вы. Правы абсолютно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";